Наверх

Мэр Челнов о трудоустройстве инвалидов: «Я сам 11 лет ухаживал за отцом-инвалидом»

Мэр Челнов о трудоустройстве инвалидов: «Я сам 11 лет ухаживал за отцом-инвалидом»
16+
Фото: "Бизнес Online"

Сегодня в Набережных Челнах зарегистрировано 1300 безработных и 6200 свободных рабочих мест. Такие цифры в ходе делового понедельника озвучила директор челнинского центра занятости Татьяна Быданова.

Так, по ее словам, на каждого безработного приходится по 4,5 вакансий.

В свою очередь мэр автограда Наиль Магдеев призвал безработных «не сидеть на шее государства».

- Здоровому человеку не проблема найти работу, - уверен мэр Челнов.

Тем временем в базе данных для людей с ограниченными возможностями здоровья всего 15 вакансий. И, по словам Быдановой, работодатели неохотно берут таких людей на работу.

- Прежде всего, это моральная сторона дела. Ни президент России, ни президент Татарстана эту проблему решать не будут. Дело в человеческом отношении. Я сам через это прошел. Я 11 лет ухаживал за отцом, который из здорового, крепкого мужика превратился в инвалида. Никто от этого не застрахован. Пусть руководители предприятий подумают об этом, - добавил Магдеев. 

Люция Кашапова, 03.07.2017, 12:07
Тэги: Набережные Челны
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ильнур Рамазанов03 июля 2017, 12:19
Свободные вакансии с зарплатой 10 т.р. , проще неофициально работать за 30т.р. как многие и делают.
Согласны с автором?
Зануда03 июля 2017, 12:22
Призвал не сидеть на шее у государства:-Dработайте на 12000 руб, не стесняйтесь:-Dсами сидят поколениями, семьями к примеру Рогозин, недавно талантливого отпрыска пристроил,ничего путного сделать не могут... Так и живём...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 12:55
Попробуй еще встать на учет в центр занятости. Будешь ходить туда как на работу. За малейшую фигню с учета снимают, или не принимают вовсе
Согласны с автором?
герцог Мальборро03 июля 2017, 12:58
Рабочие места есть но для них нужен диплом,не поставишь на учителя физики или ОБЖ прохожего с улицы- нужны корочки,нужны ксивы
Согласны с автором?
кстати03 июля 2017, 13:30
в то, что сам ухаживал .с его возможностями доступна сиделка. судно убирал? не верю!!! это я и мои 70-летние родители ухаживали за парализованной бабушкой. насмотрелись, как это бывает, если нет денег
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 13:53
у нас чиновники везде первые. ...
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 13:55
Даааа посидишь на шее у государства за 800 рублей!!! Ой посидишь! Или ему не те данные дали? С Европой спутаали немного! Их пособия наша средняя зп!!!!
Согласны с автором?
ага03 июля 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
в то, что сам ухаживал .с его возможностями доступна сиделка. судно убирал? не верю!!! это я и мои 70-летние родители ухаживали за парализованной бабушкой. насмотрелись, как это бывает, если нет денег
По его роже видно, что конченный балабол и трепло! Пусть к себе в администрацию инвалидов берет, там работа, как раз, не связана с физическим трудом! И на его место пристроить нужно инвалида. А мы посмотрим, куда этого иплана на работу возьмут. Самое лучшее в его случае - шлагбаум поднимать на парковке.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 15:14
[***]
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 18:44
А смысл работать официально, если зарплата низкая, в итоге мало того, в нашей стране, стаж уже мало что значит, так ещё смотрят, сколько получал...............если даже работать честно(на те зарплаты которые предлают в этих центрах занятости) и стаж будет условно 35 лет, то максимум, что можно получить, от государства это 8-10 тысяч, не более....................так что, пусть этот Магдеев, идёт на три буквы.................
Согласны с автором?
ага03 июля 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
А смысл работать официально, если зарплата низкая, в итоге мало того, в нашей стране, стаж уже мало что значит, так ещё смотрят, сколько получал...............если даже работать честно(на те зарплаты которые предлают в этих центрах занятости) и стаж будет условно 35 лет, то максимум, что можно получить, от государства это 8-10 тысяч, не более....................так что, пусть этот Магдеев, идёт на три буквы.................
Причем, эта suka говорит "не нужно сидеть на шее гос-ва"! Тоесть, эта мразь, получающая зарплату (официальную) из бюджета (с гос-ва), упрекает других в том же самом!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 21:04
Пердаух его кличка по министерству лесного хозяйства очень хитрый мужик наворовал на 100 0 лет вперед
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 10:11
Ну что мэр>:>услышал какого мнения народ?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 10:27
У него такая рожа, как будто неделю по большому не ходил.......
Согласны с автором?
11863608 июля 2017, 15:48
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118636118636118636
Согласны с автором?