Лишенные лицензии Татфондбанк и "Интехбанк" закрывают свои кассы для приема платежей‍

В Казани закроют кассы для приема платежей кредиторов "Интехбанка" и Татфондбанка, которые ранее были лишены лицензий, об этом сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов.

Касса "ИнтехБанка", находящаяся в центральном офисе на улице Шигабутдина Марджани в Казани, закроется с 24 июня.

Оплачивать кредит, взятый в "Интехбанке", юридическим лицам необходимо путем перечисления на счет АСВ, физлица смогут оплачивать как путем перевода на счет АСВ, так и наличными через терминалы "Ак Барс" банка и АКБ "Российский капитал".

Касса "Татфондбанка" на улице Чернышевского будет закрыта с 1 августа, принимать платежи в счет погашения процентов и основного долга по кредитным договорам также будет "Ак Барс" Банк.

"Татфондбанк" приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов с 14 декабря, после чего в банке заработала временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

3 марта ЦБ у Татфондбанка, "ИнтехБанка" и "Анкор банка" была отозвана лицензия. 11 апреля Арбитражный суд РТ признал Татфондбанк банкротом, удовлетворив иск Центробанка.

Напомним, ранее стало известно, что примерно 20 тысяч клиентов "Татфондбанка" попали в число неплательщиков и тем самым испортили себе кредитные истории, это случилось несмотря на то, что они вовремя погашали свои кредиты.