Наверх
Реклама

СМИ: Минздрав России рассчитал безопасные нормы употребления алкоголя

Научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава рассчитал еженедельные нормы потребления алкоголя для мужчин и женщин, пишет газета "Известия".

Специалисты сделали расчеты для водки, коньяка, виски, шампанского, коктейля, пива, сухого и крепленого вина. Они выделили стандартную для каждого напитка дозу — количество, содержащее десять граммов этилового спирта.

В итоге получилось, что мужчина может пить по 1,5 литра пива крепостью 4,5 градуса три дня в неделю, или одну бутылку крепленого вина в неделю, или рюмку водки два раза в день и оставаться в зоне низкого риска для здоровья.

Женщине можно в день выпить два бокала сухого вина объемом 100 миллилитров и крепостью 13 градусов, или бокал шампанского объемом 150 миллилитров, или одну рюмку водки в день. Превышение дозировки поднимает и уровень риска.

Для классификации доз напитков и составления шкалы рисков использовались рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Н. Вильданов, 15.06.2017, 14:22
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июня 2017, 19:37
Типа бухайте по науке )))
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:37
Гаишникам это расскажите ))))))))
Согласны с автором?
орожанин15 июня 2017, 20:36
А насчёт зависимости ни слова. Это же все равно черевато.)))
Согласны с автором?
горожанин15 июня 2017, 21:50
Доценты- кандидаты пока определяли дозы укушались сами до поросячего визга.
Согласны с автором?
Чел15 июня 2017, 21:51
Ага конечно. Не дай бог. Две рюмки водки в день и через неделю ты алкоголик. Втянет в запой точно
Согласны с автором?
горожанин15 июня 2017, 21:52
А рюмка это сколько? 20 - 30 - 50 - 70 мл
Согласны с автором?
горожанин15 июня 2017, 21:59
Если все у нас пили как написано, мы бы жили лучше швейцарцев и они бросили свои Альпы и при бежали к нам.
Согласны с автором?
горожанин15 июня 2017, 22:01
Если пить как написано, где денег взять в бюджет?
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 22:02
Дебилы,ещё бы подсчитали сколько сигарет выкурить можно.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 23:09
На счёт водки приувеличили в два раза!для женщины в три четыре раза.мухаметзянов икрам.если учесть что все это хозяйство пьется в компаниях и залпом,черт ноги переломает.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:34
[***] ЕСТЬ ДАННЫЕ???
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 09:53
Мне в свое время один "Аксакал" сказал, что можно пить каждый день и сколько душа желает.Но с одним условием пить надо только после 18.00. Как бы с утра не было плохо.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 09:55
"Министерств здравоохранения предупреждает, что 50грамм коньяка перед обедом не только полезно но и мало!"
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 09:56
Каждый должен знать свою норму.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 10:01
У одного человека спросили как он определяет свою норму сколько надо выпить когда его приглашают в гости и он ответил: Когда прихожу в гости сразу же выбираю женщину с которой я не лег бы в постель, вот когда она мне начинает нравиться я перестаю больше пить. Так я определяю свою норму.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 03:31
Алкогольное лобби в правительстве. Алкоголь и курение - узаконенные наркотики. Дофаминовая зависимость возникает
Согласны с автором?