Мэрия Казани примет меры, чтобы избежать давки во время раздачи 1000 литров бесплатной ухи

В исполкоме Казани продумали меры, чтобы избежать давки и столпотворения во время раздачи бесплатной ухи из 1000-литрового казана, мероприятие в рамках гастрономической рыбной недели Fishka состоится 17 июня около центра семьи "Казан". Об этом сообщил сегодня глава Госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов.

- Мы организуем логистику таким образом, чтобы всем было комфортно, чтобы все желающие смогли уху попробовать и при этом избежать столпотворения и отсутствие комфорта для участников и гостей фестиваля. Мы специально, отдельно этот момент продумываем, - рассказал Иванов, отвечая на вопрос, не повторится ли ситуация с потасовкой из-за чак-чака, случившейся в Нижнекамске в 2016 году.

Готовить уху начнут 17 июня в 11:30 в огромном котле на 1000 литров, а также в нескольких более маленьких, контролировать процесс будет популярный актер Оскар Кучера.

Все два дня (16 и 17 июня) площадки будут работать с 10 до 21 часа. Посетителей ожидают выступления музыкальных групп, мастер-классы по сервировке праздничного стола, кулинарии, работа детской площадки, домиков мастеров, огромных инсталляционных фигур.

Акцент во время гастрономического фестиваля будет сделан на рыбе, которая обитает в реках Татарстана.