Наверх
Реклама

Мэрия Казани примет меры, чтобы избежать давки во время раздачи 1000 литров бесплатной ухи

Мэрия Казани примет меры, чтобы избежать давки во время раздачи 1000 литров бесплатной ухи
16+
Фото: Pixabay
Готовить уху начнут 17 июня

В исполкоме Казани продумали меры, чтобы избежать давки и столпотворения во время раздачи бесплатной ухи из 1000-литрового казана, мероприятие в рамках гастрономической рыбной недели Fishka состоится 17 июня около центра семьи "Казан". Об этом сообщил сегодня глава Госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов.

- Мы организуем логистику таким образом, чтобы всем было комфортно, чтобы все желающие смогли уху попробовать и при этом избежать столпотворения и отсутствие комфорта для участников и гостей фестиваля. Мы специально, отдельно этот момент продумываем, - рассказал Иванов, отвечая на вопрос, не повторится ли ситуация с потасовкой из-за чак-чака, случившейся в Нижнекамске в 2016 году.

Готовить уху начнут 17 июня в 11:30 в огромном котле на 1000 литров, а также в нескольких более маленьких, контролировать процесс будет популярный актер Оскар Кучера.

Все два дня (16 и 17 июня) площадки будут работать с 10 до 21 часа. Посетителей ожидают выступления музыкальных групп, мастер-классы по сервировке праздничного стола, кулинарии, работа детской площадки, домиков мастеров, огромных инсталляционных фигур.

Акцент во время гастрономического фестиваля будет сделан на рыбе, которая обитает в реках Татарстана.

Н. Вильданов, 13.06.2017, 15:27
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 июня 2017, 15:32
Много народа голодает по стране?
Согласны с автором?
Форвард13 июня 2017, 15:40
"Акцент во время гастрономического фестиваля будет сделан на рыбе, которая обитает в реках Татарстана."- так уже и рыбы в Татарстане почти не осталось, спасибо ПСО Казань.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 15:40
На таких мероприятиях часто творится ад, хорошо, что займутся этим.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Много народа голодает по стране?
В стране почти 30 миллионов человек голодают, возможно уже больше.........
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
На таких мероприятиях часто творится ад, хорошо, что займутся этим.
надеюсь, что организация не подкачает, опыт же есть.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
На таких мероприятиях часто творится ад, хорошо, что займутся этим.
Сходим с мужем, он готовить любит, а я рыбу обожаю) Только не думаю, что в таком объеме уху смогут вкусно сварить
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 15:49
Боятся гАлАдного бунта? Тогда надо космонафтов подтянуть в оцеплление...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июня 2017, 16:02
На ( В ) Украине , несколько сот человек , обосрались дармовым салом на ШОУ : Самый большой бутерброд из сала, . Подумайте , стоит рисковать ?
Согласны с автором?
Горожан13 июня 2017, 16:02
государство отбирает вот и голодает народ
Согласны с автором?
Горожан13 июня 2017, 16:03
превратили все в шоу
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 16:05
Шоу "горожане уху ели" ;-)
Согласны с автором?
Горожан13 июня 2017, 16:19
)))) ели пили весилились а в это время их страна раздевала
Согласны с автором?
Тайга13 июня 2017, 16:20
Мдааа....
Как писал Лермонтов "....страна рабов,страна господ"
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Голодают потому что не посчитали нужным устроить свою жизнь или у них кто то еду отбирает?
А ты знаешь сколько в сёлах получают в реалии,учителя,медперсонал,а не цифры статистики "а`ля средняя зарплата"?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 16:29
Вы че в натуре УХУ ели?:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Голодают потому что не посчитали нужным устроить свою жизнь или у них кто то еду отбирает?
Кварплата выросла, цены в магазинах повысились, бензин в стране......хотя что тут говорить, всё и так понятно........а вот зарплаты работникам, работодатели не повысили............отсюда и такое количество малоимущих................нищенские пенсии в стране так же.............
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 16:33
Народ не доволен! Показуха
За бюджетный счёт прекращайте.
Согласны с автором?
Горожане13 июня 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
На таких мероприятиях часто творится ад, хорошо, что займутся этим.
Приличные люди на такие мероприятия не ходят. Это для нищебродов и колхозников, у которых уровень культуры очень низок. Уважающий себя горожанин не посещает такие мероприятия.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Батя13 июня 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Голодают потому что не посчитали нужным устроить свою жизнь или у них кто то еду отбирает?
Ты урод
Согласны с автором?
Горожан13 июня 2017, 17:02
я принципиально не хожу на гос подачки. ржут над нами как могут
Согласны с автором?
тайсон13 июня 2017, 17:02
да ужж....хлеба и зрелищ>:>
Согласны с автором?
тайсон13 июня 2017, 17:03
а холодильники всё пустее..
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 17:13
УХУ евшая толпа и казан на части разнесет.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 17:15
Приходить с хлебом и холодной водкой.
Согласны с автором?
Уху евший13 июня 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Вы че в натуре УХУ ели?:-D
Да 8-*
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 17:52
Нищиброды налетайте
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 18:01
Туда уж либо бомжи либо нищие идут. Неужели так много.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Кварплата выросла, цены в магазинах повысились, бензин в стране......хотя что тут говорить, всё и так понятно........а вот зарплаты работникам, работодатели не повысили............отсюда и такое количество малоимущих................нищенские пенсии в стране так же.............
а ты все сидишь и каменты строчишь в рабочее время.... не удивительно, что плохо тебе живется.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Мдааа....
Как писал Лермонтов "....страна рабов,страна господ"
Лермонтов то тут причем ??? Вот уж воистину - кто о чем - а вшивый - о бане !
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Вы че в натуре УХУ ели?:-D
Да они, походу вообще уху евшие. :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
а холодильники всё пустее..
Мышь повесилась от горя.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Лермонтов то тут причем ??? Вот уж воистину - кто о чем - а вшивый - о бане !
Порошенко других стихов не знает, теперь этот стих до конца жизни на все случаи жизни
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Лермонтов то тут причем ??? Вот уж воистину - кто о чем - а вшивый - о бане !
Ну и для всех укропитеков
Согласны с автором?
Шом13 июня 2017, 20:01
Мало с лопаты блины жрали?! Народ, кто собрался идти туда, не позортесь! Они эти видео потом пересматривают и ржут над нами холопами. >-(
Согласны с автором?
ага13 июня 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
На ( В ) Украине , несколько сот человек , обосрались дармовым салом на ШОУ : Самый большой бутерброд из сала, . Подумайте , стоит рисковать ?
Тоже считаете, что для "комфорту" нужно будет рядом 1000-литровый "горшок" установить? Или прямо "в обратку", в чан испражняться?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Нищиброды налетайте
Это просто кулинарный фестиваль, а у вас больная фантазия.Что за мания самобичивания? Обычный фестиваль, который проводят во многих городах
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Приличные люди на такие мероприятия не ходят. Это для нищебродов и колхозников, у которых уровень культуры очень низок. Уважающий себя горожанин не посещает такие мероприятия.
ага, он дома с пивасом на диване. Фестиваль - это нормальное мероприятие. Вас никто не заставляет пробовать уху. Совсем уже крышак поехал у вас
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Мало с лопаты блины жрали?! Народ, кто собрался идти туда, не позортесь! Они эти видео потом пересматривают и ржут над нами холопами. >-(
Ага, тут уже в болотных сапогах.накладывать буду. В кроссовках утонеш в бульоне. :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 21:57
Уважаемые читатели проказани, а вот зачем это вообще надо. Куда смотрит санэпидемстанция и Роспотребнадзор. Это же не гигиенично и антисанитарно. Мы что, голодающие Поволжья!? Тут недавно статья про грузинскую забегаловку была. Так там получается лучше.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 22:12
Вот увидите, там на "Гелендвагенах" и "мерседесах" приедут! Богатые скупердяи ещё те, халяву любят...
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 22:36
Уху всегда раскладывают в больших костру Лях ,добивая сверху самое вкусненького!мухаметзянов икрам.спасибо за уху!
Согласны с автором?
Дед13 июня 2017, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Нищиброды налетайте
От сумы, да от тюрьмы не зарекайся.... Сегодня богач, а завтра тоже нищеброд.
Согласны с автором?
ага14 июня 2017, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Вот увидите, там на "Гелендвагенах" и "мерседесах" приедут! Богатые скупердяи ещё те, халяву любят...
Точняк! С ведрами-банками приедут!
Согласны с автором?
ага14 июня 2017, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
От сумы, да от тюрьмы не зарекайся.... Сегодня богач, а завтра тоже нищеброд.
Дык, он самый первый и полезет с руками в котел! Если увидите кого, залезающего в ушиную жижу с ногами (в ретро лосинах леопардовой расцветки) - он и есть!
Согласны с автором?
1314 июня 2017, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Приличные люди на такие мероприятия не ходят. Это для нищебродов и колхозников, у которых уровень культуры очень низок. Уважающий себя горожанин не посещает такие мероприятия.
вот вот. у кого есть здравые мысли они в такие мероприятия валят подальше от казани. лучше на природе на даче баньку затопить да с шашлычком.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 09:12
Бычка- Ротана уже наловили?
Согласны с автором?
Уху евший14 июня 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Бычка- Ротана уже наловили?
Бычков насобирали
Согласны с автором?
Андрей14 июня 2017, 14:43
Популярный актёр Оскар Кучера ... кто это???...
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 14:48
Пескарей на драку-собаку.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Сходим с мужем, он готовить любит, а я рыбу обожаю) Только не думаю, что в таком объеме уху смогут вкусно сварить
А мы похохочем от души над драками за тарелку супа.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Туда уж либо бомжи либо нищие идут. Неужели так много.
Бомжи и нищие не будут опускаться до подобных мероприятий.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 11:51