Наверх

Мэрия Казани примет меры, чтобы избежать давки во время раздачи 1000 литров бесплатной ухи

Мэрия Казани примет меры, чтобы избежать давки во время раздачи 1000 литров бесплатной ухи
16+
Фото: Pixabay
Готовить уху начнут 17 июня

В исполкоме Казани продумали меры, чтобы избежать давки и столпотворения во время раздачи бесплатной ухи из 1000-литрового казана, мероприятие в рамках гастрономической рыбной недели Fishka состоится 17 июня около центра семьи "Казан". Об этом сообщил сегодня глава Госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов.

- Мы организуем логистику таким образом, чтобы всем было комфортно, чтобы все желающие смогли уху попробовать и при этом избежать столпотворения и отсутствие комфорта для участников и гостей фестиваля. Мы специально, отдельно этот момент продумываем, - рассказал Иванов, отвечая на вопрос, не повторится ли ситуация с потасовкой из-за чак-чака, случившейся в Нижнекамске в 2016 году.

Готовить уху начнут 17 июня в 11:30 в огромном котле на 1000 литров, а также в нескольких более маленьких, контролировать процесс будет популярный актер Оскар Кучера.

Все два дня (16 и 17 июня) площадки будут работать с 10 до 21 часа. Посетителей ожидают выступления музыкальных групп, мастер-классы по сервировке праздничного стола, кулинарии, работа детской площадки, домиков мастеров, огромных инсталляционных фигур.

Акцент во время гастрономического фестиваля будет сделан на рыбе, которая обитает в реках Татарстана.

Н. Вильданов, 13.06.2017, 15:27
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 июня 2017, 15:32
Много народа голодает по стране?
Согласны с автором?
Форвард13 июня 2017, 15:40
"Акцент во время гастрономического фестиваля будет сделан на рыбе, которая обитает в реках Татарстана."- так уже и рыбы в Татарстане почти не осталось, спасибо ПСО Казань.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 15:40
На таких мероприятиях часто творится ад, хорошо, что займутся этим.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Много народа голодает по стране?
В стране почти 30 миллионов человек голодают, возможно уже больше.........
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
На таких мероприятиях часто творится ад, хорошо, что займутся этим.
надеюсь, что организация не подкачает, опыт же есть.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
На таких мероприятиях часто творится ад, хорошо, что займутся этим.
Сходим с мужем, он готовить любит, а я рыбу обожаю) Только не думаю, что в таком объеме уху смогут вкусно сварить
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 15:49
Боятся гАлАдного бунта? Тогда надо космонафтов подтянуть в оцеплление...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июня 2017, 16:02
На ( В ) Украине , несколько сот человек , обосрались дармовым салом на ШОУ : Самый большой бутерброд из сала, . Подумайте , стоит рисковать ?
Согласны с автором?
Горожан13 июня 2017, 16:02
государство отбирает вот и голодает народ
Согласны с автором?
Горожан13 июня 2017, 16:03
превратили все в шоу
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 16:05
Шоу "горожане уху ели" ;-)
Согласны с автором?
Горожан13 июня 2017, 16:19
)))) ели пили весилились а в это время их страна раздевала
Согласны с автором?
Тайга13 июня 2017, 16:20
Мдааа....
Как писал Лермонтов "....страна рабов,страна господ"
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Голодают потому что не посчитали нужным устроить свою жизнь или у них кто то еду отбирает?
А ты знаешь сколько в сёлах получают в реалии,учителя,медперсонал,а не цифры статистики "а`ля средняя зарплата"?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 16:29
Вы че в натуре УХУ ели?:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Голодают потому что не посчитали нужным устроить свою жизнь или у них кто то еду отбирает?
Кварплата выросла, цены в магазинах повысились, бензин в стране......хотя что тут говорить, всё и так понятно........а вот зарплаты работникам, работодатели не повысили............отсюда и такое количество малоимущих................нищенские пенсии в стране так же.............
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 16:33
Народ не доволен! Показуха
За бюджетный счёт прекращайте.
Согласны с автором?
Горожане13 июня 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
На таких мероприятиях часто творится ад, хорошо, что займутся этим.
Приличные люди на такие мероприятия не ходят. Это для нищебродов и колхозников, у которых уровень культуры очень низок. Уважающий себя горожанин не посещает такие мероприятия.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Батя13 июня 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Голодают потому что не посчитали нужным устроить свою жизнь или у них кто то еду отбирает?
Ты урод
Согласны с автором?
Горожан13 июня 2017, 17:02
я принципиально не хожу на гос подачки. ржут над нами как могут
Согласны с автором?
тайсон13 июня 2017, 17:02
да ужж....хлеба и зрелищ>:>
Согласны с автором?
тайсон13 июня 2017, 17:03
а холодильники всё пустее..
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 17:13
УХУ евшая толпа и казан на части разнесет.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 17:15
Приходить с хлебом и холодной водкой.
Согласны с автором?
Уху евший13 июня 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Вы че в натуре УХУ ели?:-D
Да 8-*
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 17:52
Нищиброды налетайте
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 18:01
Туда уж либо бомжи либо нищие идут. Неужели так много.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Кварплата выросла, цены в магазинах повысились, бензин в стране......хотя что тут говорить, всё и так понятно........а вот зарплаты работникам, работодатели не повысили............отсюда и такое количество малоимущих................нищенские пенсии в стране так же.............
а ты все сидишь и каменты строчишь в рабочее время.... не удивительно, что плохо тебе живется.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Мдааа....
Как писал Лермонтов "....страна рабов,страна господ"
Лермонтов то тут причем ??? Вот уж воистину - кто о чем - а вшивый - о бане !
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Вы че в натуре УХУ ели?:-D
Да они, походу вообще уху евшие. :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
а холодильники всё пустее..
Мышь повесилась от горя.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Лермонтов то тут причем ??? Вот уж воистину - кто о чем - а вшивый - о бане !
Порошенко других стихов не знает, теперь этот стих до конца жизни на все случаи жизни
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Лермонтов то тут причем ??? Вот уж воистину - кто о чем - а вшивый - о бане !
Ну и для всех укропитеков
Согласны с автором?
Шом13 июня 2017, 20:01
Мало с лопаты блины жрали?! Народ, кто собрался идти туда, не позортесь! Они эти видео потом пересматривают и ржут над нами холопами. >-(
Согласны с автором?
ага13 июня 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
На ( В ) Украине , несколько сот человек , обосрались дармовым салом на ШОУ : Самый большой бутерброд из сала, . Подумайте , стоит рисковать ?
Тоже считаете, что для "комфорту" нужно будет рядом 1000-литровый "горшок" установить? Или прямо "в обратку", в чан испражняться?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Нищиброды налетайте
Это просто кулинарный фестиваль, а у вас больная фантазия.Что за мания самобичивания? Обычный фестиваль, который проводят во многих городах
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Приличные люди на такие мероприятия не ходят. Это для нищебродов и колхозников, у которых уровень культуры очень низок. Уважающий себя горожанин не посещает такие мероприятия.
ага, он дома с пивасом на диване. Фестиваль - это нормальное мероприятие. Вас никто не заставляет пробовать уху. Совсем уже крышак поехал у вас
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Мало с лопаты блины жрали?! Народ, кто собрался идти туда, не позортесь! Они эти видео потом пересматривают и ржут над нами холопами. >-(
Ага, тут уже в болотных сапогах.накладывать буду. В кроссовках утонеш в бульоне. :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 21:57
Уважаемые читатели проказани, а вот зачем это вообще надо. Куда смотрит санэпидемстанция и Роспотребнадзор. Это же не гигиенично и антисанитарно. Мы что, голодающие Поволжья!? Тут недавно статья про грузинскую забегаловку была. Так там получается лучше.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 22:12
Вот увидите, там на "Гелендвагенах" и "мерседесах" приедут! Богатые скупердяи ещё те, халяву любят...
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2017, 22:36
Уху всегда раскладывают в больших костру Лях ,добивая сверху самое вкусненького!мухаметзянов икрам.спасибо за уху!
Согласны с автором?
Дед13 июня 2017, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Нищиброды налетайте
От сумы, да от тюрьмы не зарекайся.... Сегодня богач, а завтра тоже нищеброд.
Согласны с автором?
ага14 июня 2017, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Вот увидите, там на "Гелендвагенах" и "мерседесах" приедут! Богатые скупердяи ещё те, халяву любят...
Точняк! С ведрами-банками приедут!
Согласны с автором?
ага14 июня 2017, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
От сумы, да от тюрьмы не зарекайся.... Сегодня богач, а завтра тоже нищеброд.
Дык, он самый первый и полезет с руками в котел! Если увидите кого, залезающего в ушиную жижу с ногами (в ретро лосинах леопардовой расцветки) - он и есть!
Согласны с автором?
1314 июня 2017, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Приличные люди на такие мероприятия не ходят. Это для нищебродов и колхозников, у которых уровень культуры очень низок. Уважающий себя горожанин не посещает такие мероприятия.
вот вот. у кого есть здравые мысли они в такие мероприятия валят подальше от казани. лучше на природе на даче баньку затопить да с шашлычком.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 09:12
Бычка- Ротана уже наловили?
Согласны с автором?
Уху евший14 июня 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Бычка- Ротана уже наловили?
Бычков насобирали
Согласны с автором?
Андрей14 июня 2017, 14:43
Популярный актёр Оскар Кучера ... кто это???...
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 14:48
Пескарей на драку-собаку.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Сходим с мужем, он готовить любит, а я рыбу обожаю) Только не думаю, что в таком объеме уху смогут вкусно сварить
А мы похохочем от души над драками за тарелку супа.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Туда уж либо бомжи либо нищие идут. Неужели так много.
Бомжи и нищие не будут опускаться до подобных мероприятий.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 11:51