В РТ прекратили уголовное преследование матери, подбросившей ребенка к мусорным бакам

Следователи прекратили уголовное дело в отношении женщины, которая подкинула месячного ребенка к мусорным бакам Перинатального центра в Наьережных Челнах, сообщает «Татар-информ».

Уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления. Как установили следователи, в действиях женщины не было умысла убивать ребенка.

Напомним, новорожденную девочку возрастом примерно в 1 месяц нашли вечером 25 апреля, по данному факту СКР возбудил дело по статье "покушение на убийство малолетнего". В ходе расследования выяснилось, что в тот вечер примерно за 20 минут до обнаружения подкидыша в терминал №5 КДМЦ заходила темноволосая, худощавая нерослая женщина в возрасте 30 – 35 лет. Она держала на руках ребенка, которого попросила осмотреть медиков, так как он плохо себя чувствовал.

Врачи осмотрели ребенка и не обнаружили никаких отклонений, о чем и сообщили женщине. После этого она попыталась занести ребенка в КДМЦ через терминал №8, но его двери были закрыты. Также ее видели в районе Медгородка. Возможно, она искала бэби-бокс, но не смогла его найти, поэтому оставила ребенка около мусорки.