Медведев в Казани предложил заменить футболистов сборной России роботами

Премьер-министру Дмитрию Медведеву сегодня во время визита в Казань в местном IT-лицее показали роботов, которые способны танцевать, выращивать растения, контролировать учеников и играть в футбол, политик предложил заменить ими футболистов сборной России.

- Я вот думаю, может, действительно лучше вместо нашей сборной роботов поставить, - цитирует "Интерфакс" слова Медведева.

По его словам, в этом случае, возможно, у сборной России будут результаты.

Отмечается, что показанные Медведеву роботы самостоятельно гоняли мяч и забивали голы.

Также он одобрил задумку ученика седьмого класса, разработавшего робота с именем Ева, который запрограммирован как учитель математики. По словам создателя машины, в перспективе Ева сможет следить за учащимися на контрольных работах по профильному предмету.

Лицей был открыт в 2012 году и по итогам 2015/2016 учебного года вошел в десятку лучших образовательных организаций Татарстана и сотню первых российских общеобразовательных организаций по физико-математическому и физико-химическому профилям.

Напомним, Медведев в Казань прибыл сегодня, его визит продлится 2 дня. Завтра под председательством главы правительства РФ в Казани пройдет заседание совета глав правительств СНГ, также он примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета.