Наверх

В казанском метро появятся новые платежные терминалы стоимостью 35 млн рублей

В казанском метро появятся новые платежные терминалы стоимостью 35 млн рублей
16+
Фото: ProKazan.ru
Всего планируется закупить 67 платежных терминалов

МУП «Метроэлектротранс» закупит новые платежные терминалы для казанского метро за 35,8 млн рублей. Соответствующий тендер был опубликован на сайте госзакупок.

Так, согласно документации, всего планируется закупить 67 платежных терминалов двух типов. Источник финансирования — собственные средства муниципального предприятия.

- Инфомат — интерактивный платежный терминал, с помощью которого осуществляется продажа смарт-жетонов и смарт-карт, а также пополнение смарт-карт для оплаты проезда в метро и просмотр баланса карты, - говорится в техзадании.

Отмечается, что платежный терминал должен быть вандалостойким, произведенным не ранее 2017 года и в рабочем состоянии.

Заявки принимаются до 30 мая, аукцион состоится 2 июня. Терминалы нужно установить до 1 августа текущего года.

Напомним, с 3 февраля в рамках пилотного проекта на бескассовое обслуживание перешел один вестибюль станции метро «Северный вокзал». В дальнейшем по итогам эксперимента будет принято решение о необходимости перехода на бескассовое обслуживание и на других станциях.

Кстати, с мая 2016 года оплатить проезд в казанском метро теперь можно банковскими картами. Данный сервис пользуется, по данным исполкома, большой популярностью у пассажиров. 

Люция Кашапова, 17.05.2017, 09:08
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2017, 09:22
Журналисты видимо не в теме, но таким же образом уже начали свою работу вторые вестибюли на [***]
Согласны с автором?
r17 мая 2017, 10:03
%-8
Согласны с автором?
Бродяга17 мая 2017, 10:35
Это что за терминалы на 36 млн. рублей, из золота что ли с вкраплением бриллиантов. Посоветовал бы прокуратуре провести проверку по закупке этих терминалов.
Согласны с автором?
Бродяга17 мая 2017, 10:37
К сведению: терминалы по продаже билетов стоят от 30 до 120 тыс. рублей.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Это что за терминалы на 36 млн. рублей, из золота что ли с вкраплением бриллиантов. Посоветовал бы прокуратуре провести проверку по закупке этих терминалов.
По 534 000 за терминал. Вполне адекватно, учитывая что терминал будет обрабатывать платежные карты, а банковское оборудование не дешево.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Это что за терминалы на 36 млн. рублей, из золота что ли с вкраплением бриллиантов. Посоветовал бы прокуратуре провести проверку по закупке этих терминалов.
Так у нас метро не одна станция. Сейчас с нашим курсом это не так дорого, не понимаю к чему удивление.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
К сведению: терминалы по продаже билетов стоят от 30 до 120 тыс. рублей.
90ых годов что ли? Я предпочту этого года. )
Согласны с автором?
Сергей17 мая 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
К сведению: терминалы по продаже билетов стоят от 30 до 120 тыс. рублей.
Терминал за 30 тысяч? Смешно, смартфоны стоят дороже... ))
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 12:48
вы все не поняли главного -
ТЕРМИНАЛЫ УВОЛЯТ КАССИРШ
это одно из звеньев будущей безработицы многих из вас - вместо вас купят робота
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 14:52
Платежные терминалы все упрощают, их из года в год необходимо улучшать.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
вы все не поняли главного -
ТЕРМИНАЛЫ УВОЛЯТ КАССИРШ
это одно из звеньев будущей безработицы многих из вас - вместо вас купят робота
В своё время также говорили и о промышленной революции - тем не менее, работу нашли всем. )
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Это что за терминалы на 36 млн. рублей, из золота что ли с вкраплением бриллиантов. Посоветовал бы прокуратуре провести проверку по закупке этих терминалов.
так МУП за свой счет же ставит.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Платежные терминалы все упрощают, их из года в год необходимо улучшать.
Это удобней, быстрее. Хорошая инновация для нашего метро
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
вы все не поняли главного -
ТЕРМИНАЛЫ УВОЛЯТ КАССИРШ
это одно из звеньев будущей безработицы многих из вас - вместо вас купят робота
Так говорите, как будто там было столько же кассирш , как в ТФБ
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Это что за терминалы на 36 млн. рублей, из золота что ли с вкраплением бриллиантов. Посоветовал бы прокуратуре провести проверку по закупке этих терминалов.
Похоже вы всегда так стандартно пишите. Идите работать в прокуратуру, хоть делом займетесь, а не трындеть об этом тут будете постоянно.
Согласны с автором?
11767908 июля 2017, 20:58
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117679117679117679
Согласны с автором?