Наверх
Реклама

В Казани в Лядском саду откроют фонтан с бронзовой скульптурой девушки с кувшином

В Казани в Лядском саду откроют фонтан с бронзовой скульптурой девушки с кувшином
16+
Фото: Instagram/park.tatar

В Казани в Лядском саду подходят к завершению работы по реконструкции фонтана. Об этом сообщается в Instagram «Парки и скверы Татарстана».

Украшать фонтан будет отлитая из бронзы девушка с кувшином. Сообщается, что автором проекта является местный архитектор и реставратор исторического наследия Юлия Балабанова.

- Памятник был выполнен на казанском заводе «Синергия», - говорится в сообщении.

Торжественное открытие фонтана состоится 22 мая.

Кстати, раньше фонтан также украшала скульптура девушки с кувшином в руках. Скульптуру установили в честь открытия первого водопровода в Казани. Однако в 1970 годы фигуру снесли по идейным соображениям. На ее месте появился фонтан шарообразной формы, который в народе прозвали «яблоком» и «гнилым апельсином». 

 

Люция Кашапова, 05.05.2017, 18:16
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 мая 2017, 18:36
Автор - пишите правильно! А правильно- сад ЛЕЦКОГО , можете проверить по ссылке http://www.xn----8sbarmcoc4a6a.xn--p1ai/clobody/224-lyadskoj-sad-ili-sad-letskogo
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов05 мая 2017, 18:36
Хорошая новость. А то , прежний фонтан с китайской подсветкой напоминал аульский дизайн после тура в Китай.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 18:36
Сколько стоит скульптура?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:00
Интересно выглядит. Жалко что не фонтан.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Автор - пишите правильно! А правильно- сад ЛЕЦКОГО , можете проверить по ссылке http://www.xn----8sbarmcoc4a6a.xn--p1ai/clobody/224-lyadskoj-sad-ili-sad-letskogo
Уже много лет. Лет 120 точно. Сад называется Лядской. До 1917г. очень долго он тоже назывался ЛЯДСКОЙ. Понятно , что в честь генерала Ляцкого. НО это так.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Автор - пишите правильно! А правильно- сад ЛЕЦКОГО , можете проверить по ссылке http://www.xn----8sbarmcoc4a6a.xn--p1ai/clobody/224-lyadskoj-sad-ili-sad-letskogo
Есть понятие. " Устойчивое словосочетание" или название.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:15
не благозвучно - фишманский луче
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
не благозвучно - фишманский луче
Лучше Сад ЛЯДИ ФИШМАН :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:18
Слух режет -Лядской. Так одна буква и напрашиваеься. А без.нее, это название выговаривают, как будто язык к нёбу прилип :-P
Согласны с автором?
Димас люблю пивас05 мая 2017, 21:46
Там хорошее место чтоб пить пивас! Но в последнее время стало много народу! Поэтому беспроигрышным вариантом остается Эрмитаж!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 00:05
Все нашлась будем жениться.мухаметзянов икрам.и не капли шутки.иду.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 06:34
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Автор - пишите правильно! А правильно- сад ЛЕЦКОГО , можете проверить по ссылке http://www.xn----8sbarmcoc4a6a.xn--p1ai/clobody/224-lyadskoj-sad-ili-sad-letskogo
Уже до 1917г. Сад называли Лядским. Вот такие гримасы казанского слэнга.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 13:28
Улица Лядова в Соцгороде, есть такая.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 16:32
Какая разница сколько лет сад называют Лядским , хочется добавить вторую букву алфавита))) вначале))). Изначально то все таки был Лецким! А после, возможно, было сложно и неудобно произносить и др. причины, упростили, в итоге вылилось в Лядской) . От этого суть не поменялась, как был Лецким, так и остался! Это , сродни, как с городами, то Челны, то Брежнев, то опять Челны и т.п. Изначально исторически он был Лецким- таким и остался! Для обывателей, хоть и век спустя - ... Лядской)
Согласны с автором?
Тимур Валеев06 мая 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Улица Лядова в Соцгороде, есть такая.
Никакого отношения ни Лядов, ни его улица к садику не имеют
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Слух режет -Лядской. Так одна буква и напрашиваеься. А без.нее, это название выговаривают, как будто язык к нёбу прилип :-P
У кого что болит,тот о том и говорит...:-D
Согласны с автором?
Димон08 мая 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Сколько стоит скульптура?
С какой цель интересуешся?
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 22:07
была усадьба Лецкого, улица Горького называлась Лецкой.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Уже много лет. Лет 120 точно. Сад называется Лядской. До 1917г. очень долго он тоже назывался ЛЯДСКОЙ. Понятно , что в честь генерала Ляцкого. НО это так.
генерал-майор ЛЕцкой.....погуглите
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Уже много лет. Лет 120 точно. Сад называется Лядской. До 1917г. очень долго он тоже назывался ЛЯДСКОЙ. Понятно , что в честь генерала Ляцкого. НО это так.
В усадьбе ЛЕцкого останавливался император Павел и в благодарность приказал назвать находящуюся рядом улицу в его честь. Народ Лецкой сад называл Лядской
Согласны с автором?
11748508 июля 2017, 22:23
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117485117485117485
Согласны с автором?