Наверх
Реклама

В Росприроднадзоре РТ назвали причину, по которой на Волге произошел массовый мор рыбы

В Росприроднадзоре РТ назвали причину, по которой на Волге произошел массовый мор рыбы
16+
Фото: https://vk.com/volga_i_narod_protiv

Недостаток кислорода в маловодной части водоема в Займище стал причиной массового мора рыбы в акватории Волги. Об этом сообщила главный специалист отдела надзора за водными и земельными ресурсами Управления Росприроднадзора по РТ Светлана Уразманова.

- Это связано с пониженным зимним подпорным уровнем Куйбышевского водохранилища. Учитывая, что нормальный уровень соответствует 53 метрам, на момент выезда этот показатель был на отметке 51,47 м. Поэтому при промерзании поверхности водоема и произошел массовый мор рыбы, - сказала Уразманова, передает «Татар-информ».

Напомним, 10 апреля в соцсетях очевидцы стали сообщать, что в акватории Волги в районе поселка Займище произошел массовый мор рыбы.

- На берегу Волги много мертвой рыбы и ондатры. Вот так умирает живое прямо сейчас. Несколько лет бьемся, чтобы размыть протоки, но бесполезно, - писали пользователи соцсетей. 

Люция Кашапова, 19.04.2017, 17:32
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2017, 17:56
Размывают протоки они, ага. Раньше люди меняли русла рек, чтобы поля орошать и ничего подобного не происходило. Может быть просто кто-то слишком много врет?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2017, 17:58
Лучше бы боролись с мусором и с привычкой бросать мусор везде. От мусора в реках не только рыба умирает, но и другие виды животных. Эти "экологи" последили бы за собой, когда в очередной раз шашлыки поедут жарить на берег Волги
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 18:32
Рыбы не будет...животных не будет..птиц не будет.. потом людей не будет.
Зато весело...никого не будет.
Согласны с автором?
Сергей19 апреля 2017, 18:46
Да бздят как всегда! Выгнать мин. экологии к чертям. Факты они констатируют, предотвращать должны, экологи хреновы! Наказать всех виновных!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 19:14
Не очищенные канализационные стоки с Коттеджей Щурячего и прибрежных Займище,Обсерватории,774км.,и засыпка нерестовых проток на против Займище основные причины замора.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 19:29
Причины замора....жадность.
Согласны с автором?
Анвар19 апреля 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Размывают протоки они, ага. Раньше люди меняли русла рек, чтобы поля орошать и ничего подобного не происходило. Может быть просто кто-то слишком много врет?
Да-да-да. Вот изменили русла Амурдарьи и Сырдарьи и всё, нет больше Аральского моря! А так ничего не меняется, люди самонадеяны и снят себя богами.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 20:22
хайваны..
Согласны с автором?
Ихтиандр19 апреля 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Не очищенные канализационные стоки с Коттеджей Щурячего и прибрежных Займище,Обсерватории,774км.,и засыпка нерестовых проток на против Займище основные причины замора.
[***]
Согласны с автором?
Сашка19 апреля 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Размывают протоки они, ага. Раньше люди меняли русла рек, чтобы поля орошать и ничего подобного не происходило. Может быть просто кто-то слишком много врет?
Конечно врёт.Зимой всегда уровень воды падает. А отметка 53, это вообще во время почти ''большой воды ''..А некоторые вообще, к любителям зимний рыбалки, ''не ровно дышат ''.А от них польза есть. Чем больше они лунок сделают, тем больше кислорода будет в воде.
Согласны с автором?
Уху евший20 апреля 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Размывают протоки они, ага. Раньше люди меняли русла рек, чтобы поля орошать и ничего подобного не происходило. Может быть просто кто-то слишком много врет?
Иди Аральское море поищи, может найдешь. B-|
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:46
Что за отраву они скидывают в речку что дохнут рыбы и ондатра, которая на них охотится.
Согласны с автором?
голос вселенной20 апреля 2017, 23:02
Человек, как вид, похоже вообще не с этой планеты, он как паразит ведет себя здесь. Если бы остались только животные-эта планета была бы прекрасной и зеленой. Всех людей выселить-не заслужили.
Согласны с автором?