Наверх

В Казани на комбинате женщину насмерть придавило железобетонной плитой

В Казани на комбинате женщину насмерть придавило железобетонной плитой
16+
Фото: ProKazan.ru

Накануне в Казани на территории ООО «Казанский домостроительный комбинат» по улице Аделя Кутуя погибла 54-летняя отделочница железобетона. Об этом сообщает Следственный комитет по РТ.

Сообщается, что в момент, когда женщина занималась обработкой продукции на предприятии, оборвался трос подъёмного крана. 

- В это же время на предприятии производилась отгрузка плит.  В какой-то момент трос подъемного крана оборвался, плита упала на продукцию, которая стала падать и накрыла работницу предприятия, - рассказали в Следственном комитете.

В результате полученных травм женщина скончалась на месте.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». На месте происшествия проводится проверка. Расследование уголовного дела продолжается.

Элина Валеева, 19.04.2017, 14:46
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 апреля 2017, 15:19
Не приведи Господь,смерть приняла лютую
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 15:39
Директора к ответу ,вплоть до уголовной ответственности с инженерами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 15:47
Ни имя женщины, ни фамилие, где училась-ничего не известно-ведь у каждого человека примерно 400 лиц которые знают его фамилие
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Эльмоссад анРусси19 апреля 2017, 19:11
Жестокая смерть... Соболезнования сердечные!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 21:38
Крановщика посадят теперь!!! Женщину жаль!!!(((
Согласны с автором?
Технадзор19 апреля 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Крановщика посадят теперь!!! Женщину жаль!!!(((
Крановщика может и посадят ,но на новые тросы для крана скорее всего не давал денег директор или инженер.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 01:17
В ответ на комментарий пользователя
Крановщика может и посадят ,но на новые тросы для крана скорее всего не давал денег директор или инженер.
Это уже не важно,у них по бумагам всегда,все тех осмотры во время проходят а крановщик,хочет или нет,расписываеться в журнале,каждую смену,что садиться за исправный кран,то естьесть,берёт всю ответственность на себя,т.к. если откажеться работать на неисправном кране,его просто уволят ,за отказ от работы по статье!!!))) А ответственным лицам,хватит денег,чтобы отвести от себя,ответственность и обвинить крановщика!!!(((
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 08:17
Помимо крановщика там есть еще и лицо, ответственное за безопасное проведение работ, лицо, ответственное за исправное состояние крана, ИТР по надзору - все полетят. А крановщик всегда под грузом ответственности ходит, но он же должен был понимать, что соглашаясь работать на неисправном кране берет на себя ответственность за жизни людей. Не ребенок, мозги должны были работать.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 09:10
Жалко женщину, только при чем здесь директор и инженер??? Скорее всего здесь нарушение т.б.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:33
За соблюдение техники безопасности как раз ответственность несут главный инженер и директор прежде всего! Тут просто все: не можешь своих бездельников подчиненных работать (итр, манагеры среднего звена, спиногрызы - называйте как хотите) заставить идешь и сам каждую смену осматриваешь посты, механизмы, стропы и т. д. на соответствие требованиям ТБ
Топы обленились просто от космических зарплат наверняка настолько, что "жопы у топов" неподъемные стали просто....
Согласны с автором?