Наверх

В Казани избрали нового «старого» муфтия Татарстана

В Казани избрали нового «старого» муфтия Татарстана
16+
Фото: wikimedia.org/Камиль Самигуллин
Решение было принято единогласно

Сегодня, 17 апреля, на съезде ДУМ РТ муфтий Татарстана Камиль Самигуллин был переизбран на новый срок, передает «Бизнес Online».

Сообщается, что решение было принято единогласно. В своей предвыборной речи муфтий Татарстана рассказал о задачах на ближайшие четыре года.

Отметим, что в мероприятии приняли участие более 1100 имамов со всей республики, в том числе и президент Татарстана Рустам Минниханов. Он призвал гостей проголосовать за Камиля хазрата, которого он обозначил как лучшего религиозного деятеля.

Кстати, кроме муфтия имамам сегодня предстоит избрать главного казыя (шариатского судью). Действующий казый Джалиль Фазлыев также безальтернативный кандидат, а вот на пост первого заместителя муфтия претендуют два человека: мухтасиб Советского района Казани Рустем Валиуллин и имам мечети «Кул Шариф Ильфар Хасанов. 

Люция Кашапова, 17.04.2017, 10:42
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2017, 10:57
Отметим, что в мероприятии приняли участие более 1100 имамов со всей республики, в том числе и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Типа самый главный имам он?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 11:12
нельзя что ли написать "переизбрали"?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
нельзя что ли написать "переизбрали"?
ну, чёт намутили
Согласны с автором?
Димас люблю пивас17 апреля 2017, 11:19
Миник типа смотрящие среди муфтий!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 12:13
Самигуллин хорошо справляется со своими обязанностями.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 13:39
На кукуй тут нужен шариатский судья?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 13:40
Имам - мусульман 1 сорта - с ним б...г общается на прямую.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 14:14
Ну уж очень управляемый и послушный муфтий у нас теперь
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 14:42
Одних имамов более 1100... Это ж сколько тунеядцев то в стране? Паразитируют и все. Какая может быть экономика, когда столько бездельников?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 14:49
Надо первым заместителем муфтия избрать Ильфара хазрата,человека ученого с хорошей дикцией и честного,не как некоторые муллы с ул, Марджани,которые из мул превратились в коммерсанты.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Надо первым заместителем муфтия избрать Ильфара хазрата,человека ученого с хорошей дикцией и честного,не как некоторые муллы с ул, Марджани,которые из мул превратились в коммерсанты.
Вы кого имеете ввиду?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Одних имамов более 1100... Это ж сколько тунеядцев то в стране? Паразитируют и все. Какая может быть экономика, когда столько бездельников?
И при этом они каждый день хотят кушать сытно и вкусно.Лучше садака отдавать бедным людям,пенсионерам получающим нищую пенсию и детям инвалидам,чем этим муллам
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Одних имамов более 1100... Это ж сколько тунеядцев то в стране? Паразитируют и все. Какая может быть экономика, когда столько бездельников?
Надо нашему " избранному" муфтию брать пример с Феофана,человека мудрого,который все свои речи начинает о том,что мы живем в прекрасной республике,где все народы живут в дружбе и равенстве,благодаря умной политики,проводимым нашим уважаемым президентом,о чем он часто выступает в СМИ и на телевидении по четвергам.А нашего муфтия что то нигде не видно и не слышно.Молодец Феофан!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Надо нашему " избранному" муфтию брать пример с Феофана,человека мудрого,который все свои речи начинает о том,что мы живем в прекрасной республике,где все народы живут в дружбе и равенстве,благодаря умной политики,проводимым нашим уважаемым президентом,о чем он часто выступает в СМИ и на телевидении по четвергам.А нашего муфтия что то нигде не видно и не слышно.Молодец Феофан!
А вы не могли бы забрать своего муллу и Фофана и к каким нибудь чунга чангам переехать?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:02
Ислам превратили уже в бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
нельзя что ли написать "переизбрали"?
Это действо имеет другое название: Референдум!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 22:18
Одно с другим не перепуьаешь.про изучение корана много говорят.а про изучение арабского языка культуры не слово.с .мухаметзянов икрам.азан тавышы да ишетелми
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:05
Всем угодная кандидатура))) Так сказать и вашим и нашим)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:08
Блатной шоле?
Согласны с автором?
Злой18 апреля 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Блатной шоле?
вор в законе
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 22:06