Наверх
Реклама

В Татарстане резко выросло количество людей, которые берут ипотеку

В Татарстане резко выросло количество людей, которые берут ипотеку
16+
Фото: портал ProKazan.ru

В Татарстане  за 1 квартал 2017 года зарегистрировано 21 439 ипотек, в 2016 году за это же время было зарегистрировано 14 241 ипотека. Из них рост договорных ипотек составил 160,3 процента (4 212 – в 2017 году, 1 618 – в 2016 году), социальных ипотек - 23,2 процента (1 983 – в 2017 году, 1609 – в 2016 году, сообщает пресс-служба Росеестра РТ.

Если рассматривать сделки по ипотечному кредитованию по видам объектов недвижимого имущества, то данные показатели выглядят следующим образом:

- количество сделок с нежилыми помещениями увеличилось на 15,9 процента (1 042 – в 2017 году, 899 – в 2016 году);

- количество сделок с жилыми помещениями осталось почти на прежнем уровне (9 103 – в 2017 году, 9 195 – в 2016 году),

- количество сделок с земельными участками уменьшилось на 14% (2 882 – в 2017 году, 3 353 – в 2016 году).

Всего за три месяца этого года было зарегистрировано ипотек по кредитным сделкам 13 027 на общую сумму 44 316 090 205 рублей.

Женя Потехина, 15.04.2017, 08:48
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 апреля 2017, 09:07
Ложь, наглая ложь, статистика. B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 09:11
Наверное, потому что средняя зарплата 36 000..... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 09:23
Какие перемены нас ждут
Согласны с автором?
Правдоед15 апреля 2017, 09:27
Не за горами следующая волна просроченной задолженности людей, банки свое дело знают, расслабиться не дают.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 09:32
Народ берет ипотеку при зарплате 30 тысяч, и платит 15-20 на нее, в итоге вынужден существовать на жалкие 10 тыс в мес как нищий... Вот они наши реалии, когда купить даже смартфон ему придется с рассрочкой на год... А продукты это уже только макароны и картошка, раз в мес кусочек мяса..
Жалкое существование...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 09:47
Ипотека это узаконенное раПство. С какой стати стали больше брать ипотеку при экономическом кризисе и снижение доходов. Вероятно такими статьЯми пытаются подогреть спрос на рынке недвиги.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Народ берет ипотеку при зарплате 30 тысяч, и платит 15-20 на нее, в итоге вынужден существовать на жалкие 10 тыс в мес как нищий... Вот они наши реалии, когда купить даже смартфон ему придется с рассрочкой на год... А продукты это уже только макароны и картошка, раз в мес кусочек мяса..
Жалкое существование...
люди само себе жизнь такую выбрали значит им нравится когда ноги об них вытирают
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 09:58
Полностью согласна с предыдущими ораторами
Согласны с автором?
Дюма15 апреля 2017, 10:01
Просто люди предпочитают деньги вкладывать не в банк,не в золото, не в доллары, а в недвижимость-это чуть выгоднее и полезнее-ведь конечным этапом всех накоплений является коттедж с землёй как максимум или квартира как минимум.
Согласны с автором?
вова15 апреля 2017, 10:04
Навального в президенты!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 10:07
пусть сбербанк сделает у нас ставки как в Чехии будет ещё больше, ато дерут у людей последнее
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 10:17
. Идёт съезд Единой России. Путин: - Господа, настали тяжелые времена, вынужден сообщить вам,что в 2016 году у вас не будет хватать денег на мясные продукты. Что вы будете делать? Зал молчит. Тут встаёт один мужик и говорит: - Будем работать 10 часов в сутки! Путин: - Ладно. В 2017 году у вас не будет денег на молочные продукты. Что будете делать? Опять тишина, потом встаёт тот же мужик: - Будем работать 16 часов в сутки! Путин: - А в 2018 году у вас не будет даже хлеба! Что будете делать? Опять встаёт тот же мужик: - Будем работать круглосуточно.Путин: - Молодец, россиянин! Так держать! А можно ли узнать, где выработаете? - Могилы копаю, Владимир Владимирович!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Просто люди предпочитают деньги вкладывать не в банк,не в золото, не в доллары, а в недвижимость-это чуть выгоднее и полезнее-ведь конечным этапом всех накоплений является коттедж с землёй как максимум или квартира как минимум.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Дюма15 апреля 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
. Идёт съезд Единой России. Путин: - Господа, настали тяжелые времена, вынужден сообщить вам,что в 2016 году у вас не будет хватать денег на мясные продукты. Что вы будете делать? Зал молчит. Тут встаёт один мужик и говорит: - Будем работать 10 часов в сутки! Путин: - Ладно. В 2017 году у вас не будет денег на молочные продукты. Что будете делать? Опять тишина, потом встаёт тот же мужик: - Будем работать 16 часов в сутки! Путин: - А в 2018 году у вас не будет даже хлеба! Что будете делать? Опять встаёт тот же мужик: - Будем работать круглосуточно.Путин: - Молодец, россиянин! Так держать! А можно ли узнать, где выработаете? - Могилы копаю, Владимир Владимирович!!!
Коммунизм надо внедрять,а в могилу надо закапывать старую мораль деятелей перестройки которые ради сохранения накопленных богатств потрогали всех и даже средних раззорили
Согласны с автором?
Сергей15 апреля 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
пусть сбербанк сделает у нас ставки как в Чехии будет ещё больше, ато дерут у людей последнее
Я тоже в курсе этого, и это не только в Чехии, Сбербанк и его дочки есть во всех крупных городах гейропы и кредиты там в среднем 4% !!! Ну там конкуренция другая, нах пошлют, а тут что хотят то и творят, народ же хавает и молчит!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Коммунизм надо внедрять,а в могилу надо закапывать старую мораль деятелей перестройки которые ради сохранения накопленных богатств потрогали всех и даже средних раззорили
"Старое", "новое", "внедрят", опять те же коммунисты перестройку затеяли чтоб народ обворовать под новыми лозунгами.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Ложь, наглая ложь, статистика. B-|
Никто из твоих знакомых не взял ипотеку? Это самая точная статистика.:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Навального в президенты!
Фиг тебе на рыло
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
"Старое", "новое", "внедрят", опять те же коммунисты перестройку затеяли чтоб народ обворовать под новыми лозунгами.
Я за коммунизм.Квартиру можно было бесплатно получить.
Согласны с автором?
Ты идиот15 апреля 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
пусть сбербанк сделает у нас ставки как в Чехии будет ещё больше, ато дерут у людей последнее
Для кредитов в Евро и в Долларах на территории России точно такой же процент
Согласны с автором?
Гость15 апреля 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Народ берет ипотеку при зарплате 30 тысяч, и платит 15-20 на нее, в итоге вынужден существовать на жалкие 10 тыс в мес как нищий... Вот они наши реалии, когда купить даже смартфон ему придется с рассрочкой на год... А продукты это уже только макароны и картошка, раз в мес кусочек мяса..
Жалкое существование...
По количеству машин в городе видно, как на 10 тыщ существую те кто в других темах подымают вой по дорогам и парковкам, лицимеры несчастные
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Навального в президенты!
Один раз уже выбрали народного президента....
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Ипотека это узаконенное раПство. С какой стати стали больше брать ипотеку при экономическом кризисе и снижение доходов. Вероятно такими статьЯми пытаются подогреть спрос на рынке недвиги.
Я брал ипотеку, расплатился, живу в своей квартире и никому не должен. Я в рабстве? Иди работай и зарабатывай, или мыкайся без своего угла и продолжай всем ныть про рабство.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Навального в президенты!
Навральный обосрется, но президентом никогда не будет
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 12:34
На какие шиши берут интересно..............

40% наемных работников в России оказались бедняками

11 млн работающих россиян оказались бедняками, а доходы 3 млн работников настолько малы, что люди фактически живут в нищете..........

Расчеты проводились по крупным и средним организациям, в том числе и бюджетного сектора. В исследованиях не учитывались работники малого бизнеса и индивидуальные предприниматели.

Границей, за которой человек превращается в нищего, по мнению исследователей, является прожиточный минимум - примерно 10 тысяч рублей. Работник, который зарабатывает 1-2 прожиточных минимума – это бедняк, способный прокормить только самого себя. Такую зарплату получают около 8 млн россиян. Обе категории в сумме составляют почти 40% наемных работников...........
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Просто люди предпочитают деньги вкладывать не в банк,не в золото, не в доллары, а в недвижимость-это чуть выгоднее и полезнее-ведь конечным этапом всех накоплений является коттедж с землёй как максимум или квартира как минимум.
Это вклад в карман банка.откройте калькулятор ипотеке. 2.5 ляма на 30лет под 12% процентов это платёж по 22т в конце вы заплатите 870000 примерно. Хотя если откладывать под проценты в банк 22т вы накопите лет за 7
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Навального в президенты!
Ты угомонишься?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Ты угомонишься?
Вы агент кремля ?).....как сейчас модно обвинять.........в целом если говорить, Навальный этот, сам тупо стремится к власти, но на той волне коррупции и в целом ухудшения уровня жизни в нашей стране, он правильные вещи говорит и реально пытается что-то хоть сделать..........

Согласны с автором?
ага15 апреля 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Ипотека это узаконенное раПство. С какой стати стали больше брать ипотеку при экономическом кризисе и снижение доходов. Вероятно такими статьЯми пытаются подогреть спрос на рынке недвиги.
Это рекламная статья, если что.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 16:05
Почему рекламная???те люди которые забрали деньги с банков это до 1млн400 рублей и взяли ипотеки.так как не купишь квартиру за эти деньги.дома нельзя хранить украдут,в банке нельзя хранить украдут.вот и берут ипотеку они.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 16:08
Калькуляторщик.государство не даст накопить за 7 лет на квартиру.если даст то крах банкам будет.придумали они инфляцию чтобы у народа не было возможности копить.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 16:15
7лет отдавать под % в банк 22т.что бы купить квартиру налом.и то что снимать квартиру тоже надо и это минимум по 15000 в месяц отдавать эти же 7лет.нужно зарабатывать 37 тысяч и на еду минимум 10тысяч.в итоге 47 тысяч в месяц минимум.так что тоже не выгодно.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 20:13
Вы реально думаете, что соципотеку берут те, кому она действительно положена? Удащливые колхозники везде свою родню напихали, у которых дохрена всего в собственности: дома, машины. Они и получают квартиры. Или оргсинтезовские где вор на воре, воруют все. Зайдите в их ипотечные квартиры, посмотрите какие они себе ремонты там наделали. Или продают в 2 раза дороже эти квартиры или сдают. Ни одной обычной семьи там нет. Прибедняются только. У всех блат. Заняли все бюджетные места своими колхозниками и довольны.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Вы реально думаете, что соципотеку берут те, кому она действительно положена? Удащливые колхозники везде свою родню напихали, у которых дохрена всего в собственности: дома, машины. Они и получают квартиры. Или оргсинтезовские где вор на воре, воруют все. Зайдите в их ипотечные квартиры, посмотрите какие они себе ремонты там наделали. Или продают в 2 раза дороже эти квартиры или сдают. Ни одной обычной семьи там нет. Прибедняются только. У всех блат. Заняли все бюджетные места своими колхозниками и довольны.
"Удащливые" в ипотеку не берут, они сразу налом платят.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 апреля 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
"Удащливые" в ипотеку не берут, они сразу налом платят.
У них еще родни полно в деревнях, до обычных соципотека не доходят. Им дают в 1ую очередь, обычные ждут годами и платить нечем
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
По количеству машин в городе видно, как на 10 тыщ существую те кто в других темах подымают вой по дорогам и парковкам, лицимеры несчастные
Ты пойми родная,что машина это далеко не показатель фин.стабильности,сейчас не 90-е
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Здесь постоянно трутся кремлеботы, сыто рыгая после подачек сверху
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно проплаченного кремлебота, который жизни ненюхал.
Эх и разбил бы я тебе eдало, cyчонку.....
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
свое подбери, совсем уже очко не контролируешь
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
свое подбери, совсем уже очко не контролируешь
Опущенным слово не давали
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 23:40
хватит обсуждать ставки сбера за границей, они там работают по законам тех стран и берут кредит также у цб страны... тоесть если в чехии цб им дает под 1% годовых то и они могут дать уже физикам кредит под 2%,, а если у нас цб банкам дает под 10% годовых то соответственно и банк физикам дает как минимум под 11% годовых, и все это бред что якобы люди стали больше покупать, если в казани в том году на авито продавали 16000 квартир то сейячас в продаже более 20000 квартир примерно, тоесть предложение увеличилось на 20%, а каком росте можно говорить в продажах??? цены на недвижимость будут падать еще как минимум два года у людей деньги вдруг с неба не появятся даже если сегодня кризис пройдет, людям надо будет время на накопление первоначального взноса.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 05:25
В ответ на комментарий пользователя
хватит обсуждать ставки сбера за границей, они там работают по законам тех стран и берут кредит также у цб страны... тоесть если в чехии цб им дает под 1% годовых то и они могут дать уже физикам кредит под 2%,, а если у нас цб банкам дает под 10% годовых то соответственно и банк физикам дает как минимум под 11% годовых, и все это бред что якобы люди стали больше покупать, если в казани в том году на авито продавали 16000 квартир то сейячас в продаже более 20000 квартир примерно, тоесть предложение увеличилось на 20%, а каком росте можно говорить в продажах??? цены на недвижимость будут падать еще как минимум два года у людей деньги вдруг с неба не появятся даже если сегодня кризис пройдет, людям надо будет время на накопление первоначального взноса.
16000 в каком месяце?,а 20000 в каком? Ты что вообще сравниваешь?? :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 05:50
В ответ на комментарий пользователя
Здесь постоянно трутся кремлеботы, сыто рыгая после подачек сверху
От голода опух наверно?:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 07:31
Ипотека - добровольное рабство!
Люди думают возьмут квартиру и будет он дорожать каждый год -
Так думает колхоз потому как если в стране жопа то жильё никому не нужно:(
Согласны с автором?
Сэнсэй16 апреля 2017, 09:21
Зп в 20-30 тр, еще и ипотеку берут. Глуп#ы. Люди сами во всем виноваты. Вас не заставляют брать кредит. Научитесь жить по средствам.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Один раз уже выбрали народного президента....
А второй уже 16 лет царствуете конца еще не видать.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Ты пойми родная,что машина это далеко не показатель фин.стабильности,сейчас не 90-е
90-е это стабильность?:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 10:43
было зарегистрировано 14 241 ипотека (c)
Иди русский учи, авторишко
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Опущенным слово не давали
это кто там от параши пищит?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
От голода опух наверно?:-D
А у тебя одна радость в жизни - пожрать?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
это кто там от параши пищит?
От туда только твое хрюканье слышно
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Ипотека - добровольное рабство!
Люди думают возьмут квартиру и будет он дорожать каждый год -
Так думает колхоз потому как если в стране жопа то жильё никому не нужно:(
О еще один заныл про рабство (или тот же самый не прекращает). Читай мой ответ выше - у меня есть квартира, благодаря ипотеке, а ты по жизни неудачник.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
О еще один заныл про рабство (или тот же самый не прекращает). Читай мой ответ выше - у меня есть квартира, благодаря ипотеке, а ты по жизни неудачник.
Тебя злые духи будут карать! Ты яйца покрасил?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Тебя злые духи будут карать! Ты яйца покрасил?
У него их нет )
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 21:47
в частности из-за ипотеки выросли цены на недвижимость
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 06:46
В ответ на комментарий пользователя
Вы агент кремля ?).....как сейчас модно обвинять.........в целом если говорить, Навальный этот, сам тупо стремится к власти, но на той волне коррупции и в целом ухудшения уровня жизни в нашей стране, он правильные вещи говорит и реально пытается что-то хоть сделать..........
www.youtube.com/watch?v=Eb6_yuEG1HU
А с коррупцией не борются? Сколько губернаторов за год посадили? А что сделал Навальный РЕАЛЬНОГО, кроме разговоров,съёмок фильмов пустышек и митинга?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 07:28
В ответ на комментарий пользователя
А у тебя одна радость в жизни - пожрать?
Че та как-то не в тему совсем.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 10:07
Перестройку задумали не коммунисты,а М.С.Горбачёв который пошёл на изменения ради сохранения своих богатсв,ради@оправдания что@его богатства честны и чтобы в новой системе свобод эти богатства не были отобраны у него новыми коммунистами-он пошёл на петестройку индивидуально но опиралсч на слои уже богатых людей. Перестройка кроме М,С. Горбачёва никому не была нужна-поэтому он воспринимался странно и у всех возникал вопрос "А зачем это надо"
Согласны с автором?