Наверх
Реклама

СМИ: в Госдуме не поддержали запрет на занятие бизнесом супругам и детям чиновников

СМИ: в Госдуме не поддержали запрет на занятие бизнесом супругам и детям чиновников
16+
Фото: http://minsvyaz.ru/

Профильный комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал палате отклонить при рассмотрении в первом чтении законопроект ЛДПР, согласно которому предполагается запретить заниматься бизнесом супругам и взрослым детям госслужащих, передает ТАСС.

- Такой запрет нарушил бы конституционные права граждан. В действующем законе о противодействии коррупции есть целый блок вопросов, посвященный возможным конфликтам интересов и их предотвращению. Данные нормы полностью исключают соответствующие риски в случае занятия бизнесом близких родственников чиновников. Эти ограничения мы считаем достаточными, - пояснил первый зампред профильного комитета Эрнест Валеев.

Отмечается, что соответствующие поправки в закон «О противодействии коррупции» либерал-демократы предложили  внести еще в начале прошлого года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казани всех чиновников обязали отчитываться о своих страницах в соцсетях. Соответствующее постановление подписал мэр Казани Ильсур Метшин.

 

Люция Кашапова, 06.04.2017, 13:35
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 апреля 2017, 14:01
Очень удивительно, не правда ли ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
А06 апреля 2017, 14:15
Просто смешно
Согласны с автором?
хаха06 апреля 2017, 14:15
,,А кто его посадит? он же памятник...
Согласны с автором?
Форвард06 апреля 2017, 14:27
Ни чихуа хуа!
Согласны с автором?
Петр06 апреля 2017, 14:28
Да, придется искать работу....
Например здесь:
кликай 
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 14:35
их "конституционные" интересы нарушают наши конституционные права
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 14:35
Где ты Великий Сталин.
Согласны с автором?
Валера06 апреля 2017, 14:53
Как вообще такой вопрос на повестку дня попал? Кто посмел?
Согласны с автором?
Правдоед06 апреля 2017, 15:03
ЛДПР тупо пиарятся данными поправками, заранее зная, что они не пройдут. Зато как красиво звучит инициатива!
Согласны с автором?
ЗКН06 апреля 2017, 15:19
Страшно представить как им содержать свою семью на свою зарплату -то :-(
Согласны с автором?
И здесь не поддержали06 апреля 2017, 15:32
"Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР встали на защиту Медведева
За предложение потребовать у правоохранительных органов проверить информацию об этой недвижимости и предоставить её парламенту, проголосовала только фракция КПРФ и ещё один депутат, всего 43 человека. "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР единым строем встали на защиту Айфончика.
Согласны с автором?
ага06 апреля 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Где ты Великий Сталин.
В данном случае Матрос Железняк с товарищами будет более актуален!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 16:36
Товарищи Жирик, Зю и Мирон жалкие защитники режима.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи Жирик, Зю и Мирон жалкие защитники режима.
Они задорма едят народный хлеб. Это трутни среди пчел!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Ни чихуа хуа!
Шуваловские собачки?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 19:38
Ты посмотри, пи**расы какие! Как про них - так и конституцию вспомнили, утырки! Всех на столбы, за шею!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 21:40
Для чиновников, депутатов Госдуры и других расхитителей бюджетных денег это как серпом по яйцам.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:00
Готовят бригадиров для освоения бескрайних просторов Арктики, Путин не вечен история развивается по спирали.
Согласны с автором?