Наверх
Реклама

«Вы, наверное, права купили». Казанец обвиняет сотрудника ГИБДД в побоях

«Вы, наверное, права купили». Казанец обвиняет сотрудника ГИБДД в побоях
16+
Фото: Ольга Плешкова
Дорожный конфликт казанца Игоря Елагина обернулся дракой с сотрудником ГИБДД

В редакцию ProKazan.ru обратился казанец Игорь Елагин.  Мужчина рассказывает, что был избит сотрудником ГИБДД и его супругой из-за дорожного конфликта. Теперь он пытается привлечь полицейского к ответственности, но везде получает отказ.

- Это произошло еще в августе, я ехал по по улице Дубравной, - рассказывает Игорь Елагин. - Передо мной выехала “Тойота”, создав аварийную ситуацию. За рулем сидела женщина, а на пассажирском сидении - мужчина. Мне пришлось выехать на встречку, чтобы избежать аварии! После этого мы поехали в одном направлении, при этом она меня постоянно прижимала к обочине.

Игорь вспоминает, что пассажир “Тойоты” рукой показывал ему остановиться. Чтобы разрешить конфликт, мужчина притормозил и вышел из машины.

- Женщина сразу начала наезжать на меня, в очень грубой форме, матом кричала, что я вообще делаю. Я ответил, что это она должна была уступить дорогу, сказал: “Вы, наверное, права купили”, предложил вызвать сотрудников ГИБДД. Мужчина сначала не особенно вмешивался, а потом вдруг схватил меня сзади, женщина начала бить меня руками и ногами.

Я растерялся! Я в последний раз дрался в 90-е, а тут еще и женщина, ну не бить же ее! Подставлял руки, укрывал голову. Потом подключился и мужчина. Я предложил вызвать полицию, в ответ получил мат-перемат. Мне порвали одежду, цепочку, помяли крыло машины. Затем они сели в машину и уехали.

Игорь поехал в отделение полиции “Дальний”, где получил направление на экспертизу. Врачи зафиксировали многочисленные гематомы: синяки, ушибы, ссадины. Говорит, что искал напавшую на него пару, но не нашел, и встретил совершенно случайно.

- Проезжаю на Сибирском тракте и вижу: этот человек стоит в  в форме ГИБДД, оказалось, что он капитан полиции. Я, конечно же, написал заявление на него. Писал в МВД, ГИБДД, в прокуратуру Казани и республики, в следственный комитет, управление собственной безопасности ГИБДД. Везде получил отписки! Мне говорят, что этот сотрудник никак не будет привлечен к ответственности, и никто не объясняет, почему. Все сошло на тормозах.

Как рассказали нам в полиции, инцидент действительно произошел. Но вторая сторона тоже написала свое заявление о побоях, якобы Игорь два раза ударил женщину-водителя. Однако, по словам Игоря, вторая сторона не стала проходить экспертизу.

- Обе стороны получили отказной материал, - прокомментировал  начальник отделения по связям со СМИ УМВД Казани Рашид Хамидуллин. - Понимаете, свидетелей нет, видео с места нет! Оба они имеют право обжаловать материал участкового в суде.

Ольга Плешкова, 06.04.2017, 14:57
Тэги: Скандалы, ГИБДД
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ККК06 апреля 2017, 15:11
В наше время нужно ставить регистраторы.
В случае конфликта выходить на видимую для съёмки место и прикидываться шлангом, а так же прыгать на кулак обидчика лицом. Орать как потерпевший, звать на помочь и максимально получить травмы. А потом обращаться в полицию и проводить мед. экспертизу и уже в судебном порядке взыскивать телесные и моральный ущерб.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 апреля 2017, 15:19
Есть еще любители "учить", обгоняют и резко тормозят >:>
Таких вообще на месте убивать надо
Согласны с автором?
Митяй06 апреля 2017, 15:21
Нафига до драки доводить ситуацию???
Чувствуешь что что то назревает, по тихому съехал и всё...
Ну если уж действительно виноват, выйди извинись сведи всё на шутку....
В основном на дорогах дерутся те кто ездят на дешёвых машинах или дети мажориков. Нормальные люди просто избегают подобных ситуаций.
Согласны с автором?
Нарьян Мар06 апреля 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Нафига до драки доводить ситуацию???
Чувствуешь что что то назревает, по тихому съехал и всё...
Ну если уж действительно виноват, выйди извинись сведи всё на шутку....
В основном на дорогах дерутся те кто ездят на дешёвых машинах или дети мажориков. Нормальные люди просто избегают подобных ситуаций.
Мудро, Митяй. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 15:26
Уволить бы этого милиционера как минимум. Но система своих не сдает
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 15:36
Мутная история однако..........я так понимаю ,полиция даёт добро и возможность другим водителям в ходе дорожной разборки избивать обидччика, главное на видео не попасть........нет записи, нет дела..........оригинально.......
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 15:38
Больше огласки тогда система возможно пожертвует.
Согласны с автором?
ага06 апреля 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
В наше время нужно ставить регистраторы.
В случае конфликта выходить на видимую для съёмки место и прикидываться шлангом, а так же прыгать на кулак обидчика лицом. Орать как потерпевший, звать на помочь и максимально получить травмы. А потом обращаться в полицию и проводить мед. экспертизу и уже в судебном порядке взыскивать телесные и моральный ущерб.
Точняк! Получишь компенчацию рублей на 500. А пинстюлей отхватил реальных, тем более от курицы, которая сама не права была.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Нафига до драки доводить ситуацию???
Чувствуешь что что то назревает, по тихому съехал и всё...
Ну если уж действительно виноват, выйди извинись сведи всё на шутку....
В основном на дорогах дерутся те кто ездят на дешёвых машинах или дети мажориков. Нормальные люди просто избегают подобных ситуаций.
Иногда реально сложно съехать, пытаешь уехать от конфликта, так учитель преследует до последнего и в итоге зажимает........а там уже приходится выходить на дуэль...............
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 15:40
Не когда не нужно забывать как драться ! У врага пола нет !
Согласны с автором?
Goroganin06 апреля 2017, 15:42
желаю удачи и идти до конца, нельзя выпускать на дорогу этого оборотня в погонах
Согласны с автором?
я06 апреля 2017, 15:50
регистратор спасет отца русской демократии. Доказательства нанесения гематом и повреждений машины именно этими субъектами есть? записи камер с домов, свидетели? если нет - раслабся.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 15:56
Мутный тип
Согласны с автором?
ага06 апреля 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
желаю удачи и идти до конца, нельзя выпускать на дорогу этого оборотня в погонах
Кипиш спровоцировала тупая кура! Бесят такие мразоты!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 16:13
Дело-тухлое.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 16:25
На покойного Вораненкова похож
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 16:30
На дубравной выехал на встречку?!и после этого он ещё смог передвигаться на своём авто?!на этой улице разделительный бордюр, он бы без колёс остался!
Согласны с автором?
чикист06 апреля 2017, 16:51
дело в обнаглевшим сотрудником ГИБДД однозначно надо довести до конца, что за дела, куда смотрит МВД????? они и так друг друга прикрывают постояно
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
регистратор спасет отца русской демократии. Доказательства нанесения гематом и повреждений машины именно этими субъектами есть? записи камер с домов, свидетели? если нет - раслабся.
Бл...., да что же такое происходит, куда катятся правоохранительные органы- подай им видео, аудио и т.п. Вообще не могут без этого или УПК и УК совсем не знают. А как раньше к ответственности привлекали то? Совсем расслабились , дормоеды>-( никакого профессионализма
Согласны с автором?
Отсюда06 апреля 2017, 17:22
Бздит похоже, а че номера не запомнил и сразу в полицию не позвонил?????
Согласны с автором?
ага06 апреля 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Бздит похоже, а че номера не запомнил и сразу в полицию не позвонил?????
Совсем тупой? Тут написано, что он и "побои снял", и заявление написал.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 19:08
Вы будете все смеяться, но Елагин сам когда-то работал в милиции...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 19:48
Полиция и коррупция!!! Разобраться и наказать!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Совсем тупой? Тут написано, что он и "побои снял", и заявление написал.
А почему он тупой?на тебя напали на дороге,ты поедешь побои снимать или вызовешь полицию и сообщишь номера и только потом поедешь снимать?так любого можно обвинить,попроси друга пару раз тебе заехать,сними побои и катай заяву на кого хочешь.вообще дело темное,мужик схватил сзади,а баба била.
Согласны с автором?
Человек07 апреля 2017, 03:37
Ну какую ерунду вы все пишете... Существуют определённые установки. В частности Следственный комитет возбуждает уголовное дело в отношении сотрудника полиции если только будет установлен факт смерти или побоев в помещении отдела полиции. Во всех остальных случаях сам следователь проводящий проверку быстро вызовет сотрудника, тот напишет заявление в отношении потерпевшего по 319 или 318, и возбудят дело уже в отношении самого гражданина если он настаивать будет дальше. Если не будет - то просто окажут в ВУД.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
В наше время нужно ставить регистраторы.
В случае конфликта выходить на видимую для съёмки место и прикидываться шлангом, а так же прыгать на кулак обидчика лицом. Орать как потерпевший, звать на помочь и максимально получить травмы. А потом обращаться в полицию и проводить мед. экспертизу и уже в судебном порядке взыскивать телесные и моральный ущерб.
А может проще руководителей страны сменить ?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 07:54
Герой не запомнил номер, а лицо через N часов или дней опознал. Неизвестно, как всё было, кто начал драку, похоже на полуправду
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
На дубравной выехал на встречку?!и после этого он ещё смог передвигаться на своём авто?!на этой улице разделительный бордюр, он бы без колёс остался!
на перекрестке разделительный бордюр?8-|
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
на перекрестке разделительный бордюр?8-|
По поводу встречки - балабольство
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Вы будете все смеяться, но Елагин сам когда-то работал в милиции...
А что смеяться то? Я сам ранее работал, но большинство ментов не перевариваю - слов даже нет их как назвать
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
А что смеяться то? Я сам ранее работал, но большинство ментов не перевариваю - слов даже нет их как назвать
олигофренодегенератомусорозаврыгитлерполицайен?
Согласны с автором?
житель07 апреля 2017, 15:46