Казанцев просят сообщать о "нелегальном" использовании символики ЧМ 2018 в городе

В период подготовки и проведения в Казани Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года следует соблюдать права правообладателей символики Чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РТ.

Сообщается, что за незаконное использование символики и товарного знака предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность.

Управление Роспотребнадзора РТ просит сообщать о фактах незаконного использования символики Чемпионата мира по футболу в 2018 году и Кубка конфедераций FIFA 2017 года по адресу: Казань, ул. Б.Красная, д.30 E-mail: org@16.rospotrebnadzor.ru

Кстати, официальным Талисманом чемпионата мира по футболу FIFA 2018 выбран волк по имени Забивака, разработанный студентом-дизайнером Екатериной Бочаровой. Он набрал 53% голосов, опередив Тигра (27%).

Напомним, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России — Казани, Москве, Сочи и Санкт-Петербурге. В столице Татарстана будут играть сборные Португалии и Мексики - 18 июня, и сборные Германии и Чили - 22 июня. Билеты на матчи можно приобрести на официальном сайте FIFA уже с 1 декабря.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Саранске и Сочи.