В Сети появился ролик, на котором "клиенты" ТФБ приехали на митинг на "люксовых" авто

Накануне в Интернете появился видеоролик «Богатеи на «Порше» на митинге вкладчиков ТФБ», который, по данным активистов, признан внести раскол в ряды пострадавших клиентов Татфондбанка. Видео в сеть выложил некий Айрат Баширов.

По словам авторов видео, они заметили, как вкладчики приезжают на митинг с плакатом «Последнее — и то украли» и на дорогих автомобилях за 4 млн рублей.

- Удивляться мы начали с самого начала: вся парковка на улицах около митинга была занята. На них предположительно и приехали наши «обманутые вкладчики», - говорят авторы ролика.

Однако под прицел камеры попали только те «вкладчики», которые приехали на митинг на дорогих автомобилях и стояли с плакатами: «Последнее украли. Куда смотрит СК?», «Копил на старость, оказалось, не на свою».

Как отмечает «Реальное время», те, кто бывает на сходках клиентов Татфондбанка и «ИнтехБанка» регулярно, друг друга знают в лицо, именно поэтому они удивились новым лицам на митинге.

- Постоянные митингующие разглядывали их с подозрением, пожимая плечами на вопрос: «А кто это?» Парочка встала на самое видное место и, подрожав на ветру минут 15, исчезла так же внезапно, как появилась, - говорится в сообщении СМИ.

Отметим, что за сутки видео набрало более 200 тыс просмотров, ролик занял 21 место в списке набирающих просмотров записей русского YouTube за сутки.

В Союзе пострадавших Татфондбанка и «ИнтехБанка» данный ролик считают заказным.

- Это заказ, сделанный на уровне детсада. Не знаю, на кого он рассчитан и кем выполнен, - заявила лидер Союза пострадавших Татфондбанка и «ИнтехБанка» Александра Юманова, передает «Вечерняя Казань».

Напомним, ранее сообщалось, что инициативные клиенты Татфондбанка и «ИнтехБанка» объявили о создании «Фонда помощи клиентам Татфондбанка и «ИнтехБанка».

3 марта ЦБ отозвал лицензии у трех татарстанских банков - Татфондбанка, «ИнтехБанка» и «Анкор банка».

С 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено до 19 декабря, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов.