Наверх

Метшин: «В Казани до 2020 года построят 4 школы на 4896 мест»

Метшин: «В Казани до 2020 года построят 4 школы на 4896 мест»
16+
Фото: http://metshin.ru/

В Казани до 2020 года будет построено 4 школы на 4896 мест. Об этом сообщил мэр города Ильсур Метшин, передает kzn.ru.

Так, две новые школы Казани должны принять учеников уже в новом учебном году.

- К этому времени планируется достроить и сдать школу на ул.2-я Азинская. Еще одна запланированная к открытию – школа в микрорайоне «Седьмое небо», - сказал Метшин.

По словам градоначальника, школа на ул.2-я Азинская, несмотря на перебои с финансированием, будет достроена.

- Первые федеральные деньги пришли, и на них будет достроена эта школа. Сегодня там идут кровельные работы, я недавно посещал стройку, и у меня нет сомнений, что школа будет сдана, - отметил мэр столицы.

Напомним, ранее сообщалось, что на строительство школы на улице 2-я Азинская потратят 317 млн рублей. Школа рассчитана на 1224 учащихся. Строительство должно завершиться 30 августа 2017 года. 

Люция Кашапова, 17.03.2017, 09:30
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 марта 2017, 09:43
Что так мало?до 2020 ведь
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Что так мало?до 2020 ведь
Зачем здесь ворчать? Просто, позвони ему и скажи.
Согласны с автором?
Дюма17 марта 2017, 10:00
И будут еще 4 знаменитые директора чьми именами назовут школу
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:10
"Седьмое небо" - это типа кладбище ? Школьник
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:11
Это не Москва
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Что так мало?до 2020 ведь
ты ж к тому времени закончишь - вот и еще место освободится ))
Согласны с автором?
Айя17 марта 2017, 10:18
да по 4 школы в год в каждом районе открывать надо, на горках в 2 смены учатся и по 39 человек в классе и по 4-5 классов в паралели . это уникомом надо быть. что бы программу качественно пройти. Ну исключение конечно международная школа - любой каприз за ваши деньги)))
А стимулировать рождаемость это руководство любит - налогоплательщики нужны всегда)))
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:33
А ты там уже сгниёшь, падла.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Зачем здесь ворчать? Просто, позвони ему и скажи.
Телефон черкни.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Зачем здесь ворчать? Просто, позвони ему и скажи.
От его лапши уже места на ушах не осталось. Пустобрех еще тот.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Телефон черкни.
223322223322
Согласны с автором?
Дюма17 марта 2017, 12:16
Детей сократятся так как маткапитал будут убирать
Согласны с автором?
Yan17 марта 2017, 15:05
А сколько жилых комплексов? Ребёнка в школу устроить проблемой стало . Чурки плодятся как кошки ...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
А сколько жилых комплексов? Ребёнка в школу устроить проблемой стало . Чурки плодятся как кошки ...
Их много, и новых и старых без школ. Не только чурки. Тут маткапитал сыграл свою роль. Детей то больше рождается. Школы нужны. Садики строят, но школы хоть и более вместительные, но нужны еще новые.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Детей сократятся так как маткапитал будут убирать
Пока не убирают. Да и когда это еще будет. Во многих семьях 3 ребенка уже привычное дело. то в 90-е по одному только рожали.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
От его лапши уже места на ушах не осталось. Пустобрех еще тот.
А ты не тем же занимаешься что ли? Только еще бесполезней. От твоих слов в проказан школа то не построится))))
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
А ты не тем же занимаешься что ли? Только еще бесполезней. От твоих слов в проказан школа то не построится))))
А от его слов построится? По его словам, у нас, и проблем нет. А на деле сплошные проблемы. Дуется как индюк, а решать проблемы не может.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 17:28
Отличная новость. А то садики строят, а школы тоже нужны, дети подрастают
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
А от его слов построится? По его словам, у нас, и проблем нет. А на деле сплошные проблемы. Дуется как индюк, а решать проблемы не может.
ну так построить новые школы - это решение проблемы так что
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Их много, и новых и старых без школ. Не только чурки. Тут маткапитал сыграл свою роль. Детей то больше рождается. Школы нужны. Садики строят, но школы хоть и более вместительные, но нужны еще новые.
Жителей в городе все больше, поэтому и детей больше в школах появляется.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Телефон черкни.
"Чиркать" номера телефонов незнакомым " третьим" лицам дурной тон .:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 16:13