Наверх

На пикет в Казани против строительства мусоросжигательного завода участники принесли гроб

На пикет в Казани против строительства мусоросжигательного завода участники принесли гроб
16+
Фото: Антон Голубков
Митингующие уверены, что предприятие приведет к детской смертности и росту онкологических заболеваний

Сегодня, 12 марта в сквере Тинчурина прошел пикет против строительства мусоросжигательного завода в Казани. Протестующие вышли не только с транспарантами, но и принесли с собой настоящий гроб.

Участвующие провели небольшое представление: вокруг гроба был раскатан ящик с аббревиатурой МСЗ. Катали его люди, на спинах которых были надписи “Минстрой”, “Ростех” и “Правительство РФ”.

- Это символизация, с этим заводом мы похороним там наше здоровье, экологию и будущее, - объяснил один из участников Руслан Рязанов.

Участвующие в митинге уверены, что строительство подобного предприятия губительно для казанцев. На плакатах митингующих можно было прочесть надписи “Детская смертность”, “Онкология” и “Врожденные уродства”. Как сообщил один из организаторов Антон Голубков, петицию против проекта подписали около 2000 человек.

Ольга Плешкова, 12.03.2017, 17:46
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дюма12 марта 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
И мне!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
И мне!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 марта 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
великолепно
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Человек12 марта 2017, 19:27
Интересно, кто контролирует свалку Самосырово? Квоты на утилизацию приносят очень хорошие бабосы, думаю они проплатили пикеты. После постройки МСЗ они тупо лишаются сверхприбыльного бизнеса.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Отец онуфрий12 марта 2017, 19:31
лучше что в помоях утонуть?????
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 марта 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, кто контролирует свалку Самосырово? Квоты на утилизацию приносят очень хорошие бабосы, думаю они проплатили пикеты. После постройки МСЗ они тупо лишаются сверхприбыльного бизнеса.
Естественно.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 20:17
Откуда берутся эти активисты и кто их координирует? Ну серьезно, не сами же они туда пришли. Во всем замешаны бабки...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ирина12 марта 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Мне интересно, сколько этим пикетчикам заплатили, или они совсем дураки. Неужели кто то может считать, что лучше весь этот мусор тупо на землю вывалить и песочком присыпать, как это на Самосыровской свалке происходит? А ведь во всем цивилизованом мире, мусор ещеи и пользу приносит, при его правильной утилизации.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дюма12 марта 2017, 20:41
Что за митинг, что за сказ?
Гроб.открыли, там Димас!
Митингующие в шоке
Лежит п.др как на шконке.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 21:48
В скандинавских странах не построили бы если они вреднее чем свалки Самосырово. Свалка Самосырово 8 тыс раз вреднее чем мусор ожигающий завод. Иногда до маразма доходят люди8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 22:28
Было бы за что цепляться. Инерция
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Денис12 марта 2017, 23:00
Правильно говорите-при правильной утилизации. Только наши бараны под утилизацией понимают либо складирование либо сжигание. Нынешние технологии позволяют полностью переработать мусор в другое изделие.
А что касается самого митинга-народ, ваше мнение услышано не будет, потому как бабки на его строительство уже возможно поделены между удачливыми
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Asert12 марта 2017, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Правильно говорите-при правильной утилизации. Только наши бараны под утилизацией понимают либо складирование либо сжигание. Нынешние технологии позволяют полностью переработать мусор в другое изделие.
А что касается самого митинга-народ, ваше мнение услышано не будет, потому как бабки на его строительство уже возможно поделены между удачливыми
например, мусор можно переработать в полицию
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Маринка ты прекрасно сасеш
Димас де ла пип? Очень хорошо. Ну а каким образом это влияет на вашу жизнь? Ну прописался он на этом сайте, как червяк на гнилом пне. Нравится гулять по болоту?
Согласны с автором?
ага12 марта 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
например, мусор можно переработать в полицию
А можно и Димасу скормить. А срать заставить в поле -вопрос с удобрениями "закрыть".
Согласны с автором?
Дед13 марта 2017, 00:47
То вкладчики с гробом, то пикетчики с гробом!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 01:08
Врожденные уродства пикетируют :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 01:13
А причем тут аэс?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 06:57
В ответ на комментарий пользователя
Мдаа видно что крепко болеешь
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 марта 2017, 07:27
В ответ на комментарий пользователя
Мдаа видно что крепко болеешь
Его мать садомировали 5 таджиков и один армянин.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 марта 2017, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Проказан, у вас модератор то есть вообще, вас скоро нормальные люди читать не будут совсем. Каждое обсуждение превращается в срач, или это преднамеренные действия.
Ты себя в нормальные записала чтоли истеричка? Иди поплачь, шкура. Род твой имел.
Согласны с автором?
Котик13 марта 2017, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо братан, приятно читать от своих фанатов такие комменты! Если что можем встретиться, если ты конечно мужчина.
Напиши мне kzn82@outlook.com
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
В скандинавских странах не построили бы если они вреднее чем свалки Самосырово. Свалка Самосырово 8 тыс раз вреднее чем мусор ожигающий завод. Иногда до маразма доходят люди8-*
Нет пусть лучше мусор лежит горой на свалке в Самосырово и горит окуривая смогом город!
Согласны с автором?
Психиатр13 марта 2017, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Его мать садомировали 5 таджиков и один армянин.
Димас, ага - шизофреники
Срочно псих.бригаду в связи с весенним обострением! Закрыть вас надо в психбольнице до полного выздоровления!
Согласны с автором?
Человек13 марта 2017, 09:17
С бытовым мусором-то разберемся, а вот человеческий мусор в лице подобных "комментаторов" как переработать в полезные вещества, хотя бы в удобрения? Вот задача для общества!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:00
Лучше бы крематорий построили....
Согласны с автором?
ага13 марта 2017, 14:19
.и чтоб первый пепел в печи, от Димаса.
Согласны с автором?
ирина15 марта 2017, 22:12
Ну и идиоты, что лучше нюхать то , что на самосырово горит??? Или лучше переработанное в дело пойдёт и только остатки будут сжигать и использовать в дорожном строительстве. Явно нет технического образования, иногда у меня мысля приходят , что гуманитарии немного дауны!
Согласны с автором?