Министр экономики РТ: «У Татфондбанка насчитывается 4,5 тыс «превышенцев»

Министерство экономики республики насчитало 4,5 тыс клиентов Татфондбанка, чьи вклады превышают размер страховой суммы — 1,4 млн рублей. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции с журналистами заявил министр экономики РТ Артем Здунов.

- Количество «превышенцев» составляет 4,5 тыс. человек, - сказал Здунов, передает «Реальное время».

Как отметил гендиректор НО «Фонд поддержки предпринимательства РТ» Андрей Афонин, на сайте Татфондбанка и «ИнтехБанка» есть требования для включения в список кредиторов, их четыре вида.

- Пока требования о включении в список кредиторов не подано, клиенты банков не видны. Надо скачать бланк, приложить документы, копии и оригиналы, и подать эти требования в банк. Есть 30 дней для того, чтобы конкурсный управляющий прислал уведомление о включении в список кредиторов, - сказал Афонин.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Татарстана разработали льготную программу лизинга для предпринимателей, пострадавших в результате отзыва лицензий трех банков республики. Для юридических лиц разработан проект программы «Льготный лизинг». Так, согласно этому проекту, планируется предоставлять в финансовую аренду любые виды имущества сроком до 5 лет под 8% годовых.