В Казанском Кремле потратят 1,5 млн на ремонт фонтана, а в ПАТП №4 - 180 рублей на звонок

В Казанском Кремле отремонтируют "президентский" фонтан

Администрация музея-заповедника разместила тендер на ремонт подсветки фонтана, расположенного на территории резиденции Президента Татарстана.

Фонтану, который изготовлен по индивидуальному проекту, в этом году исполнится 15 лет. На его ремонт планируют потратить более 1,5 миллионов рублей.

Кстати, ГИСУ РТ разместило тендер на выполнение работ по капитальному ремонту объекта культурного наследия республиканского значения — здания присутственных мест конца XVIII — начала XIX века с постройкой бывшей консистории конца XVIII века. Речь идет о сооружениях, являющихся частью Кремлевского ансамбля.

Центральный стадион ждет реконструкция

"Главинвестстрой РТ" разместил на сайте госзакупок тендер на реконструкцию Центрального стадиона. На эти цели выделили около 105 миллионов рублей.

Если верить документам, приложенным к госзаказу, работы должны быть проведены до 31 марта 2017 года.

ПАТП №4 получит новые автобусы

ПАТП №4 разместил на сайте госзакупок тендер сразу на несколько закупок. Самая дорогостоящая закупка - услуги по лизингу автобусов на 315 млн рублей, а также приобретение портативных устройств контроля и оплаты проезда в автобусах почти на 5 миллионов рублей.

Есть в списке и недорогие закупки. Например, обои за 10 тысяч рублей и ремонт дверного звонка за 180 рублей.