Наверх
Реклама

В Татарстане выявили подростков, состоящих в «группах смерти»

В Татарстане выявили подростков, состоящих в «группах смерти»
16+
Фото: pixabay.com

Прокуратура Кукморского района республики установила, что 17-летний парень и 16-летняя девушка состоят в так называемых «группах смерти» в социальных сетях. Об этом сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Так, прокуратура потребовала от руководителя исполкома района Азата Гарифуллина и заведующего управлением образования района Роберта Мансурова выявить и пресечь участие школьников в «группах смерти», а также провести реабилитационные мероприятия с привлечением психолога и родителей в отношении ранее выявленных подростков, добавили в ведомстве.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани отчислили 19-летнюю студентку второго курса Казанского авиационно-технического колледжа им. П.В. Дементьева Наталью Сотникову из-за того, что она «играет» в группах смерти.

Люция Кашапова, 10.03.2017, 13:53
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Регина10 марта 2017, 14:11
Ня.пока
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
- Знаешь Рину Паленкову?
- Не, а чё?
- Да ничо, проехали...

Кстати, Рената в группах смерти не состояла, на дваче есть "расследование", она торчала в обычных местных группах типа подслушано и не более.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:21
Отчего подростки вступают в подобные группы? От безнадеги? Почему никто в верхах не озадачивается этим вопросом?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Отчего подростки вступают в подобные группы? От безнадеги? Почему никто в верхах не озадачивается этим вопросом?
Потому что наше государство клало болт на своих граждан. где эти дети должны проводить свободное время? на засранной детской площадке, усыпанной фанфуриками? В дорогущих "объектах универсиады", в которых родители не смогут оплачивать занятия? Или в активные игры играть на воздухе под страхом, что их задержат как массовое собрание и кинут в тюрячку?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Регина10 марта 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
- Знаешь Рину Паленкову?
- Не, а чё?
- Да ничо, проехали...

Кстати, Рената в группах смерти не состояла, на дваче есть "расследование", она торчала в обычных местных группах типа подслушано и не более.
Она кумир подростков!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:44
Решая проблему путём отчисления из учебных заведений, наоборот заставляют детей прибегнуть к суициду от безнадежного положения и безысходности!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 марта 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Эва каково то ! На тюрячку то кинут - воистину !! нада в омереку улитать - эвона там то сгодимся то ! Тамово болт то не кладут на гораждан своих то !!! Волить от сель надобно - слышь ко ! А здеся -тока на тюрячку карочи - пральнна пацнчек замутки типа мутишь то ! Кароч - плоха фсе тут - адни жулики и воры !
Ватник детектед
Согласны с автором?
Казанец10 марта 2017, 15:33
Утром передачка была . Оказывается, согласно проведенному исследованию в Татарстане 18,5 % школьников подвержены риску употреблению наркотиков . Это самый высокий показатель по России .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 марта 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Решая проблему путём отчисления из учебных заведений, наоборот заставляют детей прибегнуть к суициду от безнадежного положения и безысходности!
нет человека - нет проблемы.....
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 16:32
Не подростков выявлять надо,а создателей,которые промывают мозги подросткам!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 17:25
На самом деле никаких "групп смерти" не существует. Это такая же выдумка пропаганды как и "Трудовая крестьянская партия" или "Промпартия", и выдумала их та же самая контора что и те и с той же самой целью: путем ликвидации несуществующей "террористической организации" заработать цацки, чины и увеличение штата.
А что десятки невиновных людей при этом будут по сфабрикованным обвинениям брошены в концлагеря - им плевать, не впервой!
Согласны с автором?
Фотина10 марта 2017, 19:38
Пришел сын- пятиклассник из школы. Рассказывает, что сегодня был классный час, где учительница рассказывала, что есть, мол, такие группы, дети, называются ,,синий кит,, , не ходите туда. Мальчишка до этого и не знао о их существовании! Спасибо, дорогой училке. Где таких дур набирают? Теперь весь класс гудит от новых впечатлений. Куда жаловаться?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:57
У них, в голове уже ЗАЛОЖЕНО, не сейчас , так ПОТОМ , КОГДА повзрослеть ! "ЭТО" : было , есть и будет самоубийство, толкование будет РАЗНОЕ.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:45
Не знали ,теперь ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ , пойдут смотреть" ГРУППУ СМЕРТИ " .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Народ10 марта 2017, 23:10
Галимая реклама
Согласны с автором?
Эмиль Миртов11 марта 2017, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
Потому что наше государство клало болт на своих граждан. где эти дети должны проводить свободное время? на засранной детской площадке, усыпанной фанфуриками? В дорогущих "объектах универсиады", в которых родители не смогут оплачивать занятия? Или в активные игры играть на воздухе под страхом, что их задержат как массовое собрание и кинут в тюрячку?
Точно. Недавно ж проскакивало сообщение, что в Крыму запретили футбольный матч дворовых подростковых команд из-за того, что дети нарушили закон о митингах, заранее не сообщив о матче администрации города.
Взбесившийся принтер напечатал кучу диких законов, поставивших раком в том числе и детский спорт
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Потому что наше государство клало болт на своих граждан. где эти дети должны проводить свободное время? на засранной детской площадке, усыпанной фанфуриками? В дорогущих "объектах универсиады", в которых родители не смогут оплачивать занятия? Или в активные игры играть на воздухе под страхом, что их задержат как массовое собрание и кинут в тюрячку?
Точно !! У нас на на Айдарова два дня назад менты приехали на черных воронах и всех детей со двора увезли в тюрячку !!!! Пытают их там сейчас - караул !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 10:18
cyка уроды, распиарили тему >-( кто за гнилой язык этого голодеца тянул?!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 11:07