· 16+ · ProKazan.ru

Во вторник по всей Казани сработает система оповещения: загудят сиренные установки

В последний день зимы, 28 февраля, по всей республики, в том числе и в Казани, будет проводиться проверка систем оповещения. Как сообщили в ГУ МЧС России по РТ, первый сигнал прозвучит с 10.00 по всех районах республики. Жители услышат следующее: "Внимание! Проводится проверка системы оповещения населения".

В 11.30 запустятся речевые системные установки в Казани и Верхнеуслонском районе. В это же день запланирован запуск системы информирования ПТV-ТРИОН на подвижном электротранспорте в Казани.

С 12.00 сработают сиренные установки С-40 в городах и районах республики (предназначена для подачи звуковых сигналов на открытом воздухе при возникновении чрезвычайных ситуаций, - прим.авт). В 12.00 в автоматическом режиме запустятся локальные системы оповещения.

В связи с предстоящей плановой тренировкой МЧС Республики Татарстан просит граждан республики соблюдать спокойствие и внимательно прослушать сигнал оповещения.

Напомним, сирены, оповещающие горожан, уже запускались в начале этой зимы - 21 декабря 2016. Видео можно посмотреть по ссылке.