Прокуратура РТ приняла жалобу на АСВ от пострадавших вкладчиков Татфондбанка

Сегодня прокуратура Татарстана приняла заявление от пострадавших клиентов Татфондбанка с жалобой на Агентство по страхованию вкладов. Об этом ТАСС сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

- Жалобу в прокуратуру на действия АСВ и работников Татфондбанка подал Дмитрий Бердников, она будет рассмотрена в течении 30 дней, - сообщил Галеев.

По словам самого Бердникова, активисты планировали встречу с представителями АСВ и Татфондбанка для обсуждения вопросов по выплате страховки, но никто из уполномоченных лиц не явился. Вкладчикам сказали, что в банке никого нет.

- Сегодня представители АСВ не захотели ни встречаться, ни общаться, - отметил Бердников.

Напомним, ранее стало известно, что пострадавшие клиенты Татфондбанка и Интехбанка написали петицию президенту РТ Рустаму Минниханову, в ней они пожаловались на действия Агентства по страхованию вкладов.

Как передает автор петиции, от действий АСВ пострадали более 5 тысяч вкладчиков, вместе с членами семей это 20 тысяч человек. Автор петиции недовольна тем, что Агентство отказывается выплачивать деньги тем вкладчикам, кто совершал операции с 05 по 14 декабря прошлого года.

Cитуация в банковской сфере РТ обострилась после того, как с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено до 19 декабря, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

Все новости по теме можете прочитать по ссылке.