Наверх

Прокуратура Татарстана возбудила уголовное дело из-за перевозки детей в холодном автобусе

Прокуратура Татарстана возбудила уголовное дело из-за перевозки детей в холодном автобусе
16+
Фото: ProKazan

В Пестречинском районе Татарстана после массовых жалоб жителей деревень Ковали и Пимери прокуратура возбудила уголовное дело из-за перевозки детей в неотапливаемом салоне школьного автобуса, об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным надзорного ведомства, Тат-Ходяшевская школа перевозила 27 детей в автобусе, в котором система обогрева салона автобуса и уплотнители дверей находились в неудовлетворительном состоянии.

- В нарушение санитарных правил температура в салоне автобуса составляла всего +1,6 градусов Цельсия, при норме в 17-23 градусов тепла, - сообщили в прокуратуре.

Также в салоне автобуса хранились канистры с топливом, был заблокирован запасной выход, был неисправен ремень безопасности на одном пассажирском кресле и полностью отсутствовали ремни еще на двух.

По данному факту было возбуждено дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Н. Вильданов, 11.01.2017, 14:24
Тэги: Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

66611 января 2017, 14:37
Я уже устал жаловать на холодные маршрутные автобусы, которые по городу ездят, я тоже там детей перевожу своих, иногда в автобусе бывает холоднее чем на улице !!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 14:54
после массовых жалоб жителей деревень Ковали и Пимери

вот дебилы то. прокуратура им новый автобус даст...ага. завпретит и плкевать на чем дети ездить будут. Страна непуганых идиетов.
Согласны с автором?
Артур11 января 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Я уже устал жаловать на холодные маршрутные автобусы, которые по городу ездят, я тоже там детей перевожу своих, иногда в автобусе бывает холоднее чем на улице !!!!
В городе автобусы часто остановки совешают, так что хоть дровами топи, хоть тепловой пушкой, теплее не станет.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
В городе автобусы часто остановки совешают, так что хоть дровами топи, хоть тепловой пушкой, теплее не станет.
просто двери надо закрывать. некоторые дебилы-водятлы не открывают передние двери, чтобы их величеству было теплее. А что тепло, пока люди из передней части салона доберутся до средних дверей и выйдут, улетучится - они не знают. К тому же очень часто некоторые отстаиваются на крупных остановках с открытыми дверьми. Можно же их закрыть и открывать, когда люди подходят
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:17
вот дебилы, где в колхозе крупные остановки
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
после массовых жалоб жителей деревень Ковали и Пимери

вот дебилы то. прокуратура им новый автобус даст...ага. завпретит и плкевать на чем дети ездить будут. Страна непуганых идиетов.
Писать научись грамотно - идиот пуганый !
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
просто двери надо закрывать. некоторые дебилы-водятлы не открывают передние двери, чтобы их величеству было теплее. А что тепло, пока люди из передней части салона доберутся до средних дверей и выйдут, улетучится - они не знают. К тому же очень часто некоторые отстаиваются на крупных остановках с открытыми дверьми. Можно же их закрыть и открывать, когда люди подходят
Чего в интернете то лютуешь - воин диванный ! Подойди к водятлу - и скажи ему - ты дебил - закрой двери ! Боишься ? Боишься . >:>
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:27
А сколько их таких автобусов школьных? Это единственный случай где ещё не боятся жаловаться.Они наверное нигде не отапливаются их давно пора в металлом сдавать а на них ещё детей возят!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:10
За детей только родители несут ответственность,как они носят верхнюю одежду и обувь.личное мнение.это гигиена тела и души!Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:25
Сейчас зато пешком ходить будут :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 21:58
Прокуратура преступления года раскрыла.
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 января 2017, 08:37
http://www.kzn.ru/news/37958-temperatura-v-salonah-tramvaev-i-trollejbusov-dolzhna-byt-na-20-gradusov-vyshe-naruzhnoj
"Температура воздуха в салонах трамваев и троллейбусов в зимнее время должна быть на 20 градусов выше наружной. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан публикует информацию о температурной норме в салонах общественного транспорта зимой.

Нормы температуры воздуха в салонах общественного транспорта в холодное время года представлены в государственных стандартах. В частности, по ГОСТу 8802-78 и ГОСТу 7495-74 температура воздуха в трамваях и троллейбусах должна быть на 20°C выше наружной. По ГОСТу 20774-75 в салонах автобусов температура должна быть не ниже +10°C при наружной температуре от -15 до -25°C и не ниже +5°C при наружной температуре воздуха до -40°С."
8-|
Согласны с автором?