Наверх
Реклама

Водитель, ставший Дедом Морозом: «Пассажиры танцуют в салоне, чтобы проехать бесплатно»

Водитель, ставший Дедом Морозом: "Пассажиры танцуют в салоне, чтобы проехать бесплатно"
16+
Фото: Денис Петьовка
Корреспонденты портала ProKazan.ru прокатились на праздничном автобусе и пообщались с водителем Маратом Шайхуллиным

С 20 декабря по улицам Казани ездит автобус, которым управляет Дед Мороз. На праздники, пассажирский салон превратился в елку, украшенную новогодней мишурой и гирляндами, кабина водителя - в кабинет Деда Мороза, а кондуктор - в снегурочку.

Корреспонденты портала ProKazan.ru прокатились на праздничном автобусе и пообщались с водителем Маратом Шайхуллиным. 

- Решил подарить пассажирам праздничное настроение, поэтому и костюмы сказочных персонажей купил и автобус украсил, - рассказывает водитель.

На оформление автобуса и костюмы ушло ни много ни мало 30 тысяч рублей.

- Одних электрогирлянд 14 штук купил, помимо этого блок питания, новогоднюю мишуру, - продолжает Марат Шайхуллин. - Украшал 20 декабря в свободное от работы время. Потратил два часа, но оно того стоило - люди заходят в салон, улыбаются.

В том году казанец выиграл конкурс на лучшее новогоднее оформление автобуса и получил премию в 2000 рублей. 

В образе сказочных персонажей водитель и кондуктор ездят не каждый день, а лишь 31 декабря, 1 и 13 января. причем в эти дни в автобусе можно проехать... бесплатно. 

- На конечной остановке народ заходит, я им говорю: хотите проехать бесплатно, тогда расскажите стишок или станцуйте, - рассказывает Марат Шайхуллин. - И пассажиры танцуют.

Для детей водитель каждый праздник готовит подарки - мягкие игрушки. Причем тоже покупает их за свой счет. Пассажиры, к слову, отвечают взаимностью. Многие из них стараются сесть именно в празднично оформленный автобус, а это влияет на дневную выручку.

По словам Марата Шайхуллина, шапка и борода не мешают ему управлять автобусом. Да и сотрудники ГИБДД, встречая его на маршруте, приветливо машут рукой, а некоторые снимают на телефон, чтобы потом показать родным и знакомым.

Рамиль Бикмуллин, 10.01.2017, 10:07
Тэги: Необычное в городе, Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 января 2017, 10:29
Красава
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 10:41
Просто мужик и просто простой человек ничего лишнего!)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 января 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
30?) максимум 10 тысяч. это просто красная линия стоимости. краснее не бывает. гирлянды обошлись в 5-6. мишура - остатки
А ещё игрушки детям! По мелочи думаю собирается
Согласны с автором?
гражданинка 92910 января 2017, 11:23
молодец мужчина. не каждый сможет. все только языками чесать могут. купите столько сколько он купил потом скажете на сколько обошлось
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 января 2017, 13:12
Надо было этот автобус с водителем на Гагарина завернуть. Для экскурсий. Там достойные оценщики
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 13:46
Фрик (англ. Freak) — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. Фрики выделяются в отдельную молодёжную субкультуру. Чаще всего это подростки. Также фриками часто бывают люди творческих профессий — музыканты, художники, поэты, фотографы, писатели и т. д.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фрики
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 13:48
https://
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 16:36
Единственный нормальный водитель. Остальные водятлы красных басов не проявляют уважения к окружающим
Согласны с автором?
Дамир10 января 2017, 17:10
Смешная какая-то премия, всего лишь 2 тыс.
Согласны с автором?
не горожанин10 января 2017, 17:41
Этот ВОДЯТЕЛ ставил под угрозу жизнь пассажиров, размещая в автобусе не сертифицированные гирлянды и прочую мишуру. нагружая систему электропитания автобуса, что могло привести к возгоранию... А некоторые доброхоты тут считают , что он чуть ли не герой нашего времени. Подумайте, что Вы будете писать если в этом автобусе погибнут пассажиры от огня....
Согласны с автором?
Авто10 января 2017, 17:45
Премия АЖ ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Этот ВОДЯТЕЛ ставил под угрозу жизнь пассажиров, размещая в автобусе не сертифицированные гирлянды и прочую мишуру. нагружая систему электропитания автобуса, что могло привести к возгоранию... А некоторые доброхоты тут считают , что он чуть ли не герой нашего времени. Подумайте, что Вы будете писать если в этом автобусе погибнут пассажиры от огня....
Инфантилизм
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Не прав. Людей надо беречь
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:03
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:31
в шею гнать таких,никакой безопасности
Согласны с автором?