Наверх

Сотрудники МЧС накормили казанцев в Ледовом городке горячей кашей с тушенкой

Сотрудники МЧС накормили казанцев в Ледовом городке горячей кашей с тушенкой
16+
Фото: 16.mchs.gov.ru
Полевые кухни организовны специально для того, чтобы горожане смогли согреться в морозные январские дни

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по РТ устроили казанцам, пришедшим в Ледовый городок, приятный сюрприз, предложив всем желающим отведать горячей каши с тушенкой и чай. Такие полевые кухни организовны специально для того, чтобы все пришедшие смогли согреться в морозные январские дни. 

10 пожарных-спасателей установили вместительную палатку, где были расставлены столы и стулья, установлено автономное освещение. Рядом были поставлены даже зимние умывальники с подогревом, готовые в любой мороз радовать наличием теплой воды.

Сотрудники МЧС привлекли внимание детей, которые наблюдали за тем, как они растапливали кухню, кипятили воду и приготовили гречневую кашу с тушенкой из расчета на 250 человек. В другом котле заваривали чай.

Сначала отдыхающие не сразу поняли, что всё это им и бесплатно и не подходили к пожарным.

- Граждане! Милости просим к нашему столу, отведать каши из полевой кухни, - зазывали людей сотрудники МЧС.

Через несколько минут из желающих перекусить и погреться выросла очередь, как за дефицитом в советские времена. 

Кстати, сегодня, 6 января, такая полевая кухня от сотрудников Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона будет работать с 19.30 на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря. 

Женя Потехина, 06.01.2017, 18:59
Тэги: Праздники в Казани, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 января 2017, 19:15
Прикольный общественный корпоративчик на природе.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 19:19
А завтра где будет работать?Каши хочется с тушенкой.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 19:20
Вот почему в метро не протолкнуться, все поехали за бесплатной кашей
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 19:35
Садаха? Сколтко интересно спишут на эту кашицу?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот почему в метро не протолкнуться, все поехали за бесплатной кашей
С коньячком?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 19:40
Правильно репетируют. С такой политикой и экономикой уже через год 90% населения страны придется на площадях подкармливать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 19:51
Каша во дворах каша у мчс ,каша везде
Согласны с автором?
Горожая06 января 2017, 19:53
Спасибо МЧС. Приятно кушать кашу сваренную на наши налоги при участии добросердечных работников МСЧ. Единение МЧС и народа! УРА !
Согласны с автором?
Горожая06 января 2017, 19:55
ДОБРОЕ ДЕЛО, СПАСИБО МЧС.
Согласны с автором?
Горожданен06 января 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо МЧС. Приятно кушать кашу сваренную на наши налоги при участии добросердечных работников МСЧ. Единение МЧС и народа! УРА !
Как говориться кашу не испортишь,вкусно было спасибо)
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:08
Хабибуллин сколько за это списались с бюджета работников ?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:45
На прошлых выборах плов давали. вкусный. На последних выборах задали с...ки. приволжский район Казань.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:50
Лучше бы БОМЖЕЙ НАКОРМИЛИ ,КОТОРЫЕ ДОХНУТ и ПУХНУТ -------с голоду .Или одиноких пенсионеров ,которые досыта едят хлеб и воду из крана., на остальное НЕХВАТАЕТ пенсии .
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо МЧС. Приятно кушать кашу сваренную на наши налоги при участии добросердечных работников МСЧ. Единение МЧС и народа! УРА !
Вы или на площадь выходите или перестаньте воздух сотрясать.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Как говориться кашу не испортишь,вкусно было спасибо)
Че и сливочное масло было ?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:04
Пошли бы ,да с голодухи не дополз ! А ТЫ Каким местом свои и что тресёшь ?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы БОМЖЕЙ НАКОРМИЛИ ,КОТОРЫЕ ДОХНУТ и ПУХНУТ -------с голоду .Или одиноких пенсионеров ,которые досыта едят хлеб и воду из крана., на остальное НЕХВАТАЕТ пенсии .
пусть дохнут алкаши пользы нет от них вонь отних
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
На прошлых выборах плов давали. вкусный. На последних выборах задали с...ки. приволжский район Казань.
Ты за плов то поставил галочку за ЕР?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
пусть дохнут алкаши пользы нет от них вонь отних
А ты розами пахнешь? )
Согласны с автором?
Димас люблю пивас06 января 2017, 22:57
Пожрать нахаляву - это всегда хорошо! Еще бы пивас раздали, чтоб в желудке все это улеглось хорошенько!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас06 января 2017, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
пусть дохнут алкаши пользы нет от них вонь отних
Че против алкашей имеешь жалкий зожывец? Пусть люди пьют если им это нравится! Между прочим это они делают всю грязную работу за вас трезвенников! Вы же мрази, не пойдете сантехниками или осинезаторами! А люди идут потому что им на бутылку не хватает! Если их не будет, то пойдешь ты - потому что самый тупой!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
А ты розами пахнешь? )
а ты алкаш?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас07 января 2017, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
а ты алкаш?
А ты баран?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 01:11
Да идите вы нах.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 04:07
В ответ на комментарий пользователя
Хабибуллин сколько за это списались с бюджета работников ?
Анекдот про жадную девочку знаете?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 04:37
Всё это хорошо... но всё что связано с едой - всегда облачалось в белый цвет : от лоснящегося прапора нач.прода до затюканного поварёнка на побегушках у дежурной смены поваров... Да и на гражданке всегда это соблюдалось. Так что МЧС - ники. вам ещё есть куда расти.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 06:51
Чей в ноль градусов согревать? В двадцатник интереснее проверить службу
Согласны с автором?
ага07 января 2017, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
Чей в ноль градусов согревать? В двадцатник интереснее проверить службу
Действительно, нелогичная акция (для разумного человека). У собравшихся на "Ледовом городке" была потребность в еде? Думается, есть более нуждающиеся в этом, взять тех же бездомных (для тех, кто пишет "пусть дохнут алкаши" - в их категорию сами можете попасть).
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 09:05
И добавили оплату миски каши в счёт фактуры
Согласны с автором?
Горожая07 января 2017, 10:09
Бомжа кашей не исправить.
Согласны с автором?
Горожая07 января 2017, 10:14
В США молодой полицейский, пожалев бомжа, купил ему на свои деньги кросовки.Тот добросовестно пропил их на следующий день.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Бомжа кашей не исправить.
только пропиской и работой
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы БОМЖЕЙ НАКОРМИЛИ ,КОТОРЫЕ ДОХНУТ и ПУХНУТ -------с голоду .Или одиноких пенсионеров ,которые досыта едят хлеб и воду из крана., на остальное НЕХВАТАЕТ пенсии .
показуха !
кормить нужно НУЖДАЮЩИХСЯ !
это пенсионеры с пенсией в 9 000 и куча бомжей !
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 11:57
когда в лаишево полудурки убивать будут от удара по голове лопатой вспомнишь о каше и уйдешь в мир иной счастливым...
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 12:01
Че кормить то в городе? Или у МЧС любая толпа уже голодный бунт?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 14:21
я бы по 450р за порцию сделал..халявщики блин
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 14:22
За чей счет банкет устроила сия бюджетная организация?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
За чей счет банкет устроила сия бюджетная организация?
тебя е*** ?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
только пропиской и работой
Бомж.это стиль.жизни.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Бомж.это стиль.жизни.
Ты это узнал, когда чиновники декларацию.о.доходах пишут? :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
тебя е*** ?
Нет же, тебя
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
За чей счет банкет устроила сия бюджетная организация?
За счет налогоплательщиков
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 17:03
Халява развращает. B-|
Согласны с автором?
Горожая08 января 2017, 09:23
А Иванов принес с собой стакан...........
Согласны с автором?