Возле Храма всех религий к 2022 году планируют построить уникальную гимназию и центр йоги

Возле Вселенского храма, построенного братьями Хановыми на берегу Волги в поселке Старое Аракчино, появится современный лицей и реабилитационный центр. Об этом порталу ProKazan.ru рассказал нынешний владелец уникального сооружения Ильгиз Ханов.

Он показал нам проекты будущего комплекса и рассказал, что там будет.

- Это будет комплекс куполообразных зданий, проект уже готов, - рассказал Ильгиз Ханов. - В них разместятся художественная гимназия, реабилитационный центр для наркозависимых и центр йоги.

По словам нашего собеседника, уже есть бизнесмены, готовые вложиться в этот проект и есть подходящая территория для строительства. Она располагается напротив Вселенского храма - через железнодорожные пути.

Художественная гимназия будет рассчитана для подростков от 10 лет. Детей будут учить здесь работать руками. Например, рисовать, осваивать гончарное мастерство или дизайнерское искусство.

- Я сам многое умею, поэтому смогу преподавать здесь живопись, иконопись или йогу, - объясняет Ильгиз Ханов.

Появится здесь и реабилитационный центр для наркозависимых людей. Эту идею Ильгиз Ханов долго вынашивал вместе со своим братом Ильдаром. Первоначально рассматривался вариант его размещения на насыпном острове напротив Вселенского храма. Но сейчас его планируют сделать частью нового центра.

Построить этот необычный комплекс на берегу Волги планируют к 2022 году.

Кстати, сам Вселенский храм Ильгиз Ханов планирует открыть его для туристов. И возможно сделает его посещение бесплатным, так как считает неэтичным брать деньги с людей, учитывая то, что сам Храм всех религий строился на пожертвования.