Казань сегодня: надругательство над 15-летней, разваливающийся дом и Скулкина с подарками

Сегодня стало известно о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней. В Лениногорском районе республики несколько молодых людей подозреваются в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 15-летней девочки.

Один из подозреваемых в преступлении

- Подозреваемые и девушка были знакомы друг с другом, - рассказывает Андрей Шептицкий. - В ночь с 1 на 2 декабря девушку увезли в гости в дом одного из подозреваемых, напоили алкоголем и начали совершать действия насильственного характера. Сейчас трое подозреваемых задержаны.

При этом, подчеркнул представитель ведомства, изнасилования не было. Среди ночи девочка смогла убежать и добраться до дома, где рассказала о произошедшем матери.

Жители нескольких корпусов по адресу Назарбаева, 35 борются с властями города ради переселения из аварийных домов. Катастрофическое состояние жилья заставляет его жителей гадать, не свалится ли в эту ночь на них потолок.

- Если шкафа не будет, это все сразу упадет, - показала Антонина Емелеева разрушения корреспонденту ProKazan.ru. - Стены разрушаются, валятся куски при малейших прикосновениях. Канализационные трубы внутри стен дырявые, жижа из унитаза постоянно течет по стене. Вот этим мы дышим.

У жильцов есть альтернатива - их переселяют в Салават Купере. Однако если тех, кто живет по соцнайму переселят бесплатно, то собственникам придется доплатить. Ни с местом расселения, ни с необходимостью выкупать новые квадратные метры жильцы не согласны.

В мэрии Казани рассказали, ждать ли жителям домов в квадрате Ямская, Тази Гизата, Межлаука обновления дорожного полотна. Как рассказал Исполняющий обязанности главы Администрации Вахитовского и Приволжского районов Ильдар Шакиров, о плохом состоянии дорог известно, но сделать что-либо без должного финансирования невозможно.

- Действительно, на проезжих частях указанных улиц образуются выбоины и ямы по причине высокой степени изношенности дорожного покрытия. В связи с большим количеством улиц, требующих выполнения капитального ремонта, включить все объекты в план работ по капитальному ремонту на 2016 год не представилось возможным.
Вопрос проведения капитального ремонта дорожного полотна на указанных улицах будет рассмотрен в последующие годы при условии выделения соответствующих финансовых средств, - рассказал он.

В редакцию портала ProKazan.ru обратилась жительница Казани Нэля Ситдикова, которая недовольна действиями своей управляющей компании. В ЖК "21 Век", где проживает девушка, на дверях подъездов вывесили список должников по квартплате с указанием номера квартиры и суммой задолженности.

- Я живу здесь относительно недавно и с подобным сталкиваюсь в первый раз, - возмущается Нэля. - Получается, что всем соседям показали мое грязное белье! Зачем показывать, сколько я должна?

Бывшая квнщица и участница популярного тв-шоу Comedy Woman Екатерина Скулкина встретилась со своими казанскими поклонниками в «Детском мире» в ТРК «Тандем». Актриса не только рассказала о своей роли в благотворительной акции «Участвуйте!», но и провела автограф-сессию.