Подробности пожара у мечети «Марджани» в Казани: погибший мог быть рабочим

При пожаре в кафе на Старо-Татарской слободе погиб молодой мужчина по имени Гумер, примерно 88-го года рождения. Тело было обнаружено пожарными на мансардном этаже здания.

Как рассказали спасатели на месте, у погибшего сильно обгорела передняя часть тела. По предварительной информации, к трагедии привела непотушенная сигарета: на месте обнаружено множество окурков.

Имам мечети “Марджани” Рамиль хазрат рассказал, что знал о пожаре от службы безопасности.

- В районе 7-7.30 утра нам сообщили, что из окна соседнего здания идет дым, мы сразу подъехали, - рассказал ProKazan.ru Рамиль хазрат. - Прохожие вызвали пожарных, полицию, подъехали 8 пожарных машин. Но опасности для мечети не было, открытый огонь потушили минут за 7. О погибшем мы ничего не знаем, здание кафе является собственностью мечети, но передано в аренду организации. Кто-то слышал, что там велись ремонтные работы, возможно, во время них что-то пошло не так. В этом уже будет разбираться следственный комитет.

Следственный комитет проводит доследственную проверку по фактц гибели мужчины при пожаре. Сейчас на месте работают криминалисты для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Напомним, что в 08:01 спасателям поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме по улице Марджани, 16, примыкающем к известной мечети.