Наверх

Крысиное царство: казанцы боятся гулять с детьми около дома из-за обнаглевших грызунов

Крысиное царство: казанцы боятся гулять с детьми около дома из-за обнаглевших грызунов
16+
Фото: Денис Петьовка, из личного архива героя
Корреспондент портала ProKazan.ru пообщался с жителями города, двор которых атакуют полчища крыс

В редакцию портала ProKazan.ru обратилась жительница дома на ул. Толстого, 16 Анна Нефедьева, которая рассказала, что около ее дома постоянно бегают целые вереницы крыс. 


Анна Нефедьева

- Особенно много крыс между нашим домом и соседним, 18-ым, - рассказывает Анна. - Там для птиц сделали кормушки, и крысы их оккупировали. 

Местные жители даже сняли видео, на котором прекрасно видно, как грызун залез в пластиковую бутылку с зерном, полакомился и стремительно убежал, размахивая облезлым хвостом.

Не только около домов, но и в подъездах постоянно видят крыс, бегающих туда-сюда. Казанцев волнует, что рядом находится детский сад, а на площадке в нескольких метрах от места "сходки" крыс гуляют родители с маленькими детьми.

- Они прямо по земле, снегу бегают, собаки их гоняют, - продолжает девушка. - Это длится уже около года точно. Мы не сидим сложа руки, обращались в управляющую компанию Вахитовского района с этой проблемой.

В УК обеспокоенным обитателям дома на Толстого сказали написать заявление на дератизацию. Это было 31 октября нынешнего года. Ответ пришел спустя неделю - и можно было порадоваться, ведь крыс пообещали уничтожить.

- Спустя нескольких дней пришла женщина, сказала, что по нашей заявке. Расспросила, где мы видели крыс. Ну, и, по ее словам, ушла проводить дератизацию.

Но судя по тому, что крысы до сих пор гуляют спокойно, и ничего их не тревожит, яд то ли не подействовал, то ли его вообще не было.

Корреспондент портала ProKazan.ru съездил в злополучный двор дома в центре третьей столицы и собственными глазами увидел обнаглевших грызунов. На сей раз они не плескались в кормушке, а перебегали с улицы в подвал дома.

Мы пообщались с работниками "Дезинфекционной станции города Казани" и уточнили, действительно ли проводились работы на Толстого. Дератизацию и правда провели, а результат оказался неудовлетворительным, потому что заявку подавали жители только одного дома.

Скорее всего, "крысиное царство" процветает сразу в нескольких домах, поэтому грызуны и бегают по двору. Жителям сразу двух домов - №16 и №18 следует написать новые заявки на уничтожение грызунов, и проблема будет решена.

Юлия Шамсутдинова, 01.12.2016, 20:06
Тэги: Казанцы, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас01 декабря 2016, 20:15
На Баумана тоже живут крысы! Пару недель назад видел такую жирную! Давайте их сьедим!
Согласны с автором?
ТатарчоноК01 декабря 2016, 20:32
ЖКХ - вот где царство обнаглевших крыс..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:39
Трогательный зоопарк. В стране кризис, поэтому халява. Короче, это явно вирусная реклама трогательного зоопарка.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:45
Наверно сами крыс и развели. Полкармливают еще, кормушками.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 декабря 2016, 22:16
Около 121 гимназии тоже крысы бегают, никакие меры принимаются.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 22:32
Конечно, всех кошек истребили, теперь жалуются на крыс.

"Местные жители даже сняли видео, на котором прекрасно видно, как грызун залез в пластиковую бутылку с зерном, полакомился и стремительно убежал, размахивая облезлым хвостом."

А крысам респект, проявили находчивость и оригинальность, вообщем в этой истории я за крыс, они как робин гуды крадут у зажравшихся людей еду и кормят своих детей:-D
Согласны с автором?
Рома01 декабря 2016, 22:40
Кошек нет, собак нет, поэтому крысы бегают. Подкармливайте и не убивайте котов и собак-не будет крыс. Я на Сибгата Хакима во дворах ехал тоже крыса большая перебежала.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 23:13
вчера видел крысищу во дворе здания суда габишева 37.

у меня вопрос - какой умник постановил заделать решетками вентиляционные окна в подвалы домов куда раньше бегали кошки ???

раньше туда прятались кошки которые прекрасно ловили всех этих грузунов
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 23:34
Крысы быстро размножаются. Но ни одно млекопитающее не может долго существовать без еды
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
ЖКХ - вот где царство обнаглевших крыс..
Точно, помои тоже надо вовремя увозить
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 00:18
Все, кто видел крыс в разных местах , выкладывайте фото .Хороший" флешмоб "получится .
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 00:29
Где есть куча кафе, ресторанов, перемячных и тп, после 0:00 приезжай и снимай, если делать нечего
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 01:36
как то в переходе станции м. горки из тошниловки выбежала мышь..
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 05:03
Уничтожать их надо, но при этом не особо раскидываясь ядом, можно и других животных случайно отравить
Согласны с автором?
Картман02 декабря 2016, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Крысиный яд эффективен, но от него кошки мрут страшной смертью. Долго и мучительно.
Ниразу не видел кошку, жрущую разноцветное зерно ))))
Согласны с автором?
Картман02 декабря 2016, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
уничтожают уличных собак - сразу оккупируют крысы. Всегда.
Ниразу не видел бродячую собаку, жрущую пойманную ей крусу.
Зато видел бродячую стаю, рвущую кота B-|
Согласны с автором?
Картман02 декабря 2016, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Уничтожать их надо, но при этом не особо раскидываясь ядом, можно и других животных случайно отравить
А вдруг дети подберут и сожрут, правда? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 08:39
в жизни не видел крыс на улицах города
Согласны с автором?
Кони ржут02 декабря 2016, 09:38
Жители сами виноваты, создают условия для крыс, в том числе подкармливают животных на улице, выбрасывают еду и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Кошек нет, собак нет, поэтому крысы бегают. Подкармливайте и не убивайте котов и собак-не будет крыс. Я на Сибгата Хакима во дворах ехал тоже крыса большая перебежала.
клоун, ты шочешь, чтобы вместо маленьких крысок бегали стаи блоховозов, нападающих на людей?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Ниразу не видел бродячую собаку, жрущую пойманную ей крусу.
Зато видел бродячую стаю, рвущую кота B-|
я тоже видел, кошку отбил, но она умерла у меня на руках. сейчас травлю бродячих и на "вольном выгуле" хозяйских собак. так то
Согласны с автором?
Юная горожанка02 декабря 2016, 10:02
около садика 322 (ул.Назарбаева 48) тоже всегда либо бегают либо лежат дохлые крысы
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
клоун, ты шочешь, чтобы вместо маленьких крысок бегали стаи блоховозов, нападающих на людей?
Ну, обозвал человека клоуном, не стыдно? Крысочку жалко? Так ты крысятник, что ли?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
около садика 322 (ул.Назарбаева 48) тоже всегда либо бегают либо лежат дохлые крысы
А какое нам дело до казахстанских крыс? В Казани нет такой улицы.
Согласны с автором?
Эльвар02 декабря 2016, 10:39
Они сообразительные. В морозные дни крысы любят греться на неостывшем двигателе автомобилей в подкапотном пространстве, перебегая от остывшего к вновь припаркованному. Бывает, что страдает проводка.
Согласны с автором?
KVARTAL02 декабря 2016, 10:42
ВСЕ КВАРТАЛА В КРЫСАХ!!! ЗА МАГАЗИНАМИ, У МУСОРОК, У КАФЕШЕК ПО ВЕЧЕРАМ.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
А какое нам дело до казахстанских крыс? В Казани нет такой улицы.
Прочитав комменты понятно, если есть крыса, есть и улица, по которой она бегает.Еще никто не писал - Я в поле крысу видел!
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Они сообразительные. В морозные дни крысы любят греться на неостывшем двигателе автомобилей в подкапотном пространстве, перебегая от остывшего к вновь припаркованному. Бывает, что страдает проводка.
Дроздова, сразу узнать можно :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
в жизни не видел крыс на улицах города
Хорош бухать, выйди хоть воздухом подышать.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
как то в переходе станции м. горки из тошниловки выбежала мышь..
Ну начал рассказывать, продолжай,что остановился.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 13:24
За дератизацию только деньги собирают . Ни разу не видел как ее проводят. Пусть опубликуют фотоотчет
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 13:40
Вся Казань кишит крысами. Тому виной- отсутствие мусоростволов в подъездах. Весь мусор выносится на улицу в урны, что является целым пиршеством как для подобных грызунов, так и для прочих бездомных животных. Нужно устанавливать мусоростволы в подъездах, как, к примеру, в Наб.Челнах.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
За дератизацию только деньги собирают . Ни разу не видел как ее проводят. Пусть опубликуют фотоотчет
Дератизацияе тут не помочь. т.к. дератизация избавляет от мышей и крыс только внутри помещения. А эти большие лотки для централизованного выноса мусора для жильцов домов ни как не защищены и дартизацию в них не провести. Нужен мусоропровод внутри подъездов
Согласны с автором?
Надежда02 декабря 2016, 15:07
Да, я тоже среди бела дня видела крысу на остановке общественного транспорта. Думаю, странно, что это она по улице ходит, неужели в магазине плохо кормят? Котов надо побольше.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 15:49
судя по модерации проказа оккупирована педо-зоофилами блоховозов-кабыздохов.
оглушительного слюнявого лая бешенных шавок вам в ж...
Согласны с автором?
Сергей Иванов02 декабря 2016, 23:28
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - http://vkk.me/tabamecs
Согласны с автором?