В РТ разозлившийся директор ДК забрал у башкирского "Джастина Бибера" 10 тысяч рублей

В Кукморе у популярного певца Радика Юльякшина, известного как Элвин Грей, директор районного дворца культуры Алмаз Мустафин забрал 10 тысяч рублей, разозлившись на действия представителей концертной группы и пообещав их вернуть после извинений. Об этом ProKazan.ru сообщил прокурор Кукморского района Ришат Шакиров.

В ходе проверки выяснилось, что 15-17 ноября в местном ДК прошел концерт Элвина Грея, согласно заключенному договору, представители певца обязались внести в кассу учреждения определенную сумму денежных средств за предоставленное помещение.

- Однако по окончании культурного мероприятия директор учреждения, разозлившись на действия представителя , взял дополнительно 10 тыс рублей под предлогом возвращения после получения извинений, - отметили в прокуратуре.

В результате прокуратура, проведя проверку происшествия, возбудила в отношении директора ДК административное дело по статье "самоуправство", потребовав также вернуть деньги певцу.

Сейчас также решается вопрос об увольнении директора дома культуры.

Справка

27-летний Радик Юльякшин стал первым исполнителем в Башкортостане, который пришел в российский шоубиз из национальной эстрады и стал очень популярным за короткий промежуток времени.

Победитель всероссийского конкурса «Я - артист»-2013 в номинациях «Любимец публики», «Выбор Бриллиант-Медиа», «Хит-прорыв». Обладатель номинации певец года в Башкортостане 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 годов. Обладатель Гран-при по версии телеканала «Туган тел» - Татарстан в номинации «ХИТ года-2012». Обладатель Гран-при в номинации «ХИТ года в Башкортостане-2012». Поет сразу на трех языках: на татарском, русском и башкирском. Записал несколько аудиоальбомов.

В настоящее время живет в Москве и выступает под псевдонимом Elvin Grey. В 2014 году артист победил в конкурсе Григория Лепса, в котором приняли участие популярные исполнители России.