В Казани отца, который жестоко избил свою 3-месячную дочь, приговорили к 11 годам колонии

Сегодня Кировский районный суд Казани приговорил 23-летнего Евгения Абдрахманова к 11 годам колонии, который проломил череп своей трехмесячной дочери. Об этом сообщает правозащитная группа «Акцент».

Также Абдрахманов обязан выплатить 150 тысяч рублей за причиненный моральный вред. Накануне Евгений Абдрахманов в своем последнем слове попросил прощения у семьи и близких, заявив, что готов к любому наказанию.

- Я хочу, чтобы меня судили не только по законам государства, но и по человеческим, - заявил он в ходе судебного заседания.

Отметим, что выступая в прениях, государственный обвинитель попросил для подсудимого двадцать лет колонии строго режима.

Напомним, согласно данным Следственного комитета, ночью 1 июня девочка стала плакать, после чего 19-летняя мать разбудила своего мужа, попросив посмотреть за ребенком, а сама отлучилась в туалет. Отец попытался ее успокоить, а когда ему это не удалось, в ярости принялся бить девочку по голове. В результате девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму — у нее оказались проломлены височные кости, сильный ушиб головного мозга. Удары были настолько сильные, что от них треснула соска, находившаяся во рту у ребёнка.

Приехавшие врачи госпитализировали девочку, сообщив также о произошедшем в правоохранительные органы.

При этом данное избиение было не первым.

- Абдрахманов, не желая исполнять свои родительские обязанности по заботе за дочерью 2016 года, оставаясь с ней дома наедине, с февраля до июня 2016 года систематически избивал ее. При этом причиняя девочке тяжкие телесные повреждения, в том числе сломав ей плечевую кость, ребра, травму головы и другие повреждения, - рассказали следователи.

Уголовное дело расследовалось по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью» (ч. 2 ст. 111 УК РФ), «Покушение на убийство малолетнего» (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» (ст. 156 УК РФ).