Наверх

В Казани отца, который жестоко избил свою 3-месячную дочь, приговорили к 11 годам колонии

В Казани отца, который жестоко избил свою 3-месячную дочь, приговорили к 11 годам колонии
16+
Фото: "Татар-Информ"

Сегодня Кировский районный суд Казани приговорил 23-летнего Евгения Абдрахманова к 11 годам колонии, который проломил череп своей трехмесячной дочери. Об этом сообщает правозащитная группа «Акцент».

Также Абдрахманов обязан выплатить 150 тысяч рублей за причиненный моральный вред. Накануне Евгений Абдрахманов в своем последнем слове попросил прощения у семьи и близких, заявив, что готов к любому наказанию.

- Я  хочу, чтобы меня судили не только по законам государства, но и по человеческим, - заявил он в ходе судебного заседания.

Отметим, что выступая в прениях, государственный обвинитель попросил для подсудимого двадцать лет колонии строго режима.

Напомним, согласно данным Следственного комитета, ночью 1 июня девочка стала плакать, после чего 19-летняя мать разбудила своего мужа, попросив посмотреть за ребенком, а сама отлучилась в туалет. Отец попытался ее успокоить, а когда ему это не удалось, в ярости принялся бить девочку по голове. В результате девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму — у нее оказались проломлены височные кости, сильный ушиб головного мозга. Удары были настолько сильные, что от них треснула соска, находившаяся во рту у ребёнка.

Приехавшие врачи госпитализировали девочку, сообщив также о произошедшем в правоохранительные органы.

При этом данное избиение было не первым.

- Абдрахманов, не желая исполнять свои родительские обязанности по заботе за дочерью 2016 года, оставаясь с ней дома наедине, с февраля до июня 2016 года систематически избивал ее. При этом причиняя девочке тяжкие телесные повреждения, в том числе сломав ей плечевую кость, ребра, травму головы и другие повреждения, - рассказали следователи.

Уголовное дело расследовалось по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью» (ч. 2 ст. 111 УК РФ), «Покушение на убийство малолетнего» (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» (ст. 156 УК РФ). 

Люция Кашапова, 30.11.2016, 12:11
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2016, 12:19
Схватит тубик и загнется пусть
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:20
Прощай, убогий ублюдок, навсегда...белые тапки тебе...
Согласны с автором?
Р30 ноября 2016, 12:31
На мясо-костную муку пустить его
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:54
Сжечь эту тварь прилюдно! Чтобы ругим неповадно было на малюток руку поднимать!
Согласны с автором?
Fess30 ноября 2016, 13:00
По человеческим законам этого упыря следовало бы к стенке поставить и камнями закидать. А теперь 11 лет его за наш с вами счёт будут содержать, кормить, лечить и охранять. Такой приговор - это ошибка, вернее недоработка наших законодателей. И зона эту недоработку должна исправить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:04
Решение вполне суровое, не много, и не мало.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Сжечь эту тварь прилюдно! Чтобы ругим неповадно было на малюток руку поднимать!
Игры престолов насмотрелись?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
На мясо-костную муку пустить его
Игры престолов насмотрелись?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
По человеческим законам этого упыря следовало бы к стенке поставить и камнями закидать. А теперь 11 лет его за наш с вами счёт будут содержать, кормить, лечить и охранять. Такой приговор - это ошибка, вернее недоработка наших законодателей. И зона эту недоработку должна исправить.
она(зона) ничего не должна, должны законодатели и исполнители
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:39
надеюсь 11 лет колонии ему адом станут скотина даже своих детенышей не убивает, не хочешь ребенка, вали зачем калечить(((
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:52
приговор суда - это его спасение, а по человеческим законам захотел ещё? ну, ему бы самому вздернуться лучше было бы, но сыкун по ходу. ещё своим родителям позорище преподнёс
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:53
Удачина хоть на этот раз ознакомлена делом? Не присутствовала даже? Ну Альметевск не поехала ладно далеко.А здесь почему на стороне стоиткак бедная родственница.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 14:08
Неблагополучные он и жена, дно. Если занырнуть таких немало. Алкаш, курнуть не прочь, болезни уже имеются. Хорошо, что в колонию отправили, такие жизнь портят и себе и окружающим. Жена дурында недалекая. Дочь конечно они загубили, хотя ей скорей всего ничего не светило в этой жизни с такими родителями, такие сбегают известно куда. Но с такой травмой теперь либо в Германию на лечение, что-то ближе к миллиону, либо жесткая инвалидность
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 14:11
Разумно было бы не наказание, а возмещение. Но что с него взять на лям? И проконтролирует, что в этой семье такая сумма пойдет именно на лечение?
Их так много, что переживать по всем нервов не хватит
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 14:22
Ослиный труд лет на 30. Итак псих. Через 11 лет вернется к своим развалинам. Нахр нужен
Согласны с автором?
Мнение30 ноября 2016, 14:43
Посидит, выйдет по УДО лет этак через 5. Кушать будет за наш счет. Параллельно будет посиживать на сайтиках знакомств и строить из себя хорошенького, добропорядочного и сидящего "по ошибке" парня. И ведь найдется какая-нибудь дура, которая клюнет на него. Фу прям. Малышку жалко, искалечил ей жизнь!!!!!!!! Тут растреливать надо, а не сажать.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Марина, паразит это вы...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Неблагополучные он и жена, дно. Если занырнуть таких немало. Алкаш, курнуть не прочь, болезни уже имеются. Хорошо, что в колонию отправили, такие жизнь портят и себе и окружающим. Жена дурында недалекая. Дочь конечно они загубили, хотя ей скорей всего ничего не светило в этой жизни с такими родителями, такие сбегают известно куда. Но с такой травмой теперь либо в Германию на лечение, что-то ближе к миллиону, либо жесткая инвалидность
Единственный адекватный комментарий.
Согласны с автором?
Наталья30 ноября 2016, 16:42
Как вообще можно на такую кроху,руку поднять,в голове не укладывается,у него с психикой проблемы похоже.Несладко ему будет в тюрьме,отомстить ему зеки
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Единственный адекватный комментарий.
если всех вокруг считаете не совсем адекватными, то может причина в вас?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
надеюсь 11 лет колонии ему адом станут скотина даже своих детенышей не убивает, не хочешь ребенка, вали зачем калечить(((
Скотина убивает свой помет, чмо необразованное
Согласны с автором?
Федор30 ноября 2016, 19:05
Систематически Карл избивал и повреждения фиксировались в больничке!!!! Где были Менты которые должны были по совести загнуть пи..ра сразу же на зону по любому предлогу ( изолировать тварь) Продажная система и мразотные алкаши.
Согласны с автором?
Федор30 ноября 2016, 19:07
В первую очередь надо наказать жестко ментов и сотрудников больницы.... Следователи рассказали - значит кто то из системы знал и просто прошёл мимо.
Согласны с автором?