Наверх

СМИ: Россия развертывает новейшую гидроакустическую систему слежения

СМИ: Россия развертывает новейшую гидроакустическую систему слежения
16+
Фото: Министерство обороны Российской Федерации

Минобороны России развёртывает уникальную подводную систему гидроакустического слежения, которая способная сделать «прозрачными» целые районы мирового океана, обнаружив все находящиеся там корабли и подводные лодки.

В основе уникальной системы, которая получила индекс «Гармония», лежат специальные подводные роботизированные комплексы. Они выходят из подводной лодки и разворачивают на дне мощные гидроакустические станции, вся полученная информация отправляется в командный пункт управления с помощью спутников, пишет газета «Известия».

Как отмечают эксперты издания, некоторые элементы системы уже функционируют, однако полностью «Гармония» начнёт работу не позднее 2020 года.

Н. Вильданов, 25.11.2016, 10:19
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2016, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Сотри из сетки рен-тв. :-D
Согласны с автором?
Димон25 ноября 2016, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Закусывать советую.
Согласны с автором?
Димон25 ноября 2016, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Забыл как при коммунистаз, стоял в очереди за туалетной бумагой?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 06:21
Это - еще одна гиря на шею тонущей российской экономики. СССР загнулся под тяжестью непомерных военных расходов - и похоже что все повторится.
Согласны с автором?
горожанин26 ноября 2016, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Рен тв смотрел?
Согласны с автором?
Горожаянину26 ноября 2016, 10:49
При коммунистах вообще не было туалетной бумаги в виде рулонов, была в виде газеты ,,Правда,, ,,Известия,, благо тиражи были миллионные.
Согласны с автором?
Горожаянину26 ноября 2016, 11:27
Зашоренному патриоту.Американофобу.Почитайте книгу ,,КОСМОНАВТИКА,, однотомная энциклопедия. Изд-во ,,Советская энциклопедия,, Москва. 1985г.Под ред. В.П.Глушко. тираж 75000экз. Тираж очень маленький для СССР, но в крупнейших библиотеках Казани ее можно найти. Там подробно освещены американские лунные экспедиции ,конструкции ракетоносителя ,,САТУРН-5В,, лунных и орбитальных кораблей, все подробности чертежи, фото и т.д. Лживый фильм Рен-тв выгоден нашим политикам, которые хотят держать народ в дремучей темноте.Хотя официальная пропаганда уже не говорит, что американцы не летали на Луну.В свое время эти запуски в прямой трасляции смотрел весь мир ( и приводнение обратно ).Кроме СССР, политбюро не разрешило.
Согласны с автором?
Горожаянину26 ноября 2016, 11:34
Туалетную бумагу в нынешнем виде нам дала перестройка, да очереди и драки из-за нее наблюдал лично.Так что СПАСИБО , ПЕРЕСТРОЙКА, ЗА ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ!
Согласны с автором?
Горожаянину26 ноября 2016, 11:39
В то время мировые сми обошло фото : наша тетка, на шее -дефицит- гирлянда из рулонов туалетной бумаги.
Согласны с автором?
Горожаянину26 ноября 2016, 11:46
А стоимость этой системы не указали? А надо было указать.Чтобы мы знали куда угробили средства из стаб. фонда, держа народ на голодном пайке.
Согласны с автором?
Горожаянину26 ноября 2016, 12:47
Средняя глубина мирового океана 4,5км . Этот проект бред сивой кобылы в лунную ночь, как говорит М. Веллер.
Согласны с автором?
Горожаянину26 ноября 2016, 12:54
Это очередной бред типа ,,Трамп-наш,,
Согласны с автором?
Горожаянину26 ноября 2016, 12:56
Надежда на чудо ,точно Гитлер в апреле 45года.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 05:27
Совку никакие ракеты не помогли, и тут тоже.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 23:16
"Они выходят из подводной лодки и разворачивают на дне мощные гидроакустические станции, вся полученная информация отправляется в командный пункт управления с помощью спутников"

А ничего, что вода не пропускает радиоволны, тем более высокой частоты? :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 23:20
А где гигантские человекообразные роботы для охраны границ? ;-|

еще 10 лет назад обешали ))
Согласны с автором?