Наверх

От алкоголя в этом году погибло 48 казанцев

От алкоголя в этом году погибло 48 казанцев
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

От алкоголя с начала текущего года погибло 48 казанцев. Об этом сегодня в ходе совещания в мэрии города рассказал заместитель руководителя исполкома Иван Кузнецов.

- С начала 2016 года государственная алкогольная инспекция Татарстана изъяла из оборота свыше 93 тысяч литров контрафактного алкоголя, - сказал он.

Так, по словам главы госалкогольинспекции РТ Игоря Марченко, в целом по республике из оборота изъято более 150 тысяч нелегального алкоголя.

- К этому показателю следует еще прибавить 220 тонн контрафакта, который изъяли полицейские, -  добавил он.

Однако, как отметила замначальника управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, показатель смертности от употребления алкоголя снижается, но медленными темпами.

- При этом доля смертей остается высокой. За 10 месяцев текущего года в Казани она составила 21%, а в аналогичном периоде 2015 года — 14%. Большая часть погибших являются безработными, - сказала Авдонина.

Люция Кашапова, 25.11.2016, 13:46
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожаянину25 ноября 2016, 13:33
Меньше пить- больше закусывать.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:39
0,004% населения. Потери незначительные
Согласны с автором?
Татарчонок25 ноября 2016, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Меньше пить- больше закусывать.
Этот совет Воропаевой лучше подойдёт..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:48
Не умерли от алкоголя, а очистили генофонд нации.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:28
Некоторые вечно поддатые ходят
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:30
Господа, пейте водку- и вы измените походку!Изобретение Д.И.Менделеева в пределах нормы делает из хмурого- весельчака, женщину- красавицей...А пьющую женщину- яплакаль мамой клянусь ...
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:32
Синька - зло.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:41
А вот почему то непьющие меньше добирются до корридоров,кулуаров т.е где скапливаются чиновники
Согласны с автором?
Ухтыбля25 ноября 2016, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Синька - зло.
зла не хватает....
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:48
"Австралийские ученые пришли к выводу, что полный отказ от спиртного вредит здоровью человека".
"Полный отказ от употребления алкоголя ведет к неминуемой смерти, выяснили американские ученые, которые исследовали вопрос на протяжении 20 с лишним лет".
Где правда? ХЗ
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:00
Димас и что скажешь на это,))
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
зла не хватает....
уже всё выпили?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Димас и что скажешь на это,))
Хватит его упоминать и делать ему имя. Угомонитесь уж .
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
А вот почему то непьющие меньше добирются до корридоров,кулуаров т.е где скапливаются чиновники
Бредишь
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:52
Плюсь противоправные деяния в различных стадиях опьянения,пропавшие без вести и гастролеры всяких мастей с рыжевато горячими лицами.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Плюсь противоправные деяния в различных стадиях опьянения,пропавшие без вести и гастролеры всяких мастей с рыжевато горячими лицами.мухаметзянов икрам.
Тебе, мухаметзянов икрам, пару дней назад не сообщали, что очередное здание незаконное снесли, вполне приличное здание, видимо по пьяни сделали. Че-то незаконную набережную в Челнах не снесли, а ведь построена незаконно, без разрешения
Согласны с автором?
Димас люблю пивас25 ноября 2016, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Димас и что скажешь на это,))
Скажу что все остальные кто умер в 2016 - умерли не из-за алкоголя! А таких в разы больше! Значит алкоголь тут не причем!
Согласны с автором?
Васся25 ноября 2016, 21:28
Надо проверить клуб 50/50. Вот там разбавляют так разбавляют. И три пескаря заодно :
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Надо проверить клуб 50/50. Вот там разбавляют так разбавляют. И три пескаря заодно :
Название обязывает, вот и разбавляют пополам )))
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Надо проверить клуб 50/50. Вот там разбавляют так разбавляют. И три пескаря заодно :
Ара клуб 50!50 там все чотко
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 13:53
Да алкоголь уже не тот что даже в прошлом году был, в этом вообще дерьмо даже пиво какой то порошок голый, раньше два года назад что то напоминало алкоголь сейчас сплошной суррогат. в магазинах это как говориться на что нарвешься или как повезет.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Господа, пейте водку- и вы измените походку!Изобретение Д.И.Менделеева в пределах нормы делает из хмурого- весельчака, женщину- красавицей...А пьющую женщину- яплакаль мамой клянусь ...
какая там водка сейчас уже не та испортили все разбавляют всякой химией
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 19:25
Если в башне поебень,что ебень что ге ебень
Согласны с автором?
Горожаянину27 ноября 2016, 11:17
Если бы австралийские ученые изучили наше питие, то вывод был такой- пить по-русски нельзя, опасно для жизни и окружающих.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Если бы австралийские ученые изучили наше питие, то вывод был такой- пить по-русски нельзя, опасно для жизни и окружающих.
в австралии же вверх ногами ходят, так пить неудобно ))
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 19:20
Только те,которые не в теме рассуждают так.Уже год, как каждая бутылка сопровождается паспортом и "сигнализацией", т е продал бутылку- сразу инфо поступает в ЕГАИС, если бутор, приезжают мгновенно по адресу.Это в магазинах города.А в кафе конечно буторить могут,но себе дороже.Вот у предпринимателей отжали около 100000 кровных рублей за один такой аппарат,значит это было в пустую?! либо погибшие сознательно пили стеклоочистители...Вообще чинуши каждый день придумывают законы,только большинство таких законов не постижит здравому смыслу, дебильныеЮ одним словом
Согласны с автором?