В Казани осудили уроженца Грузии, который бежал по Баумана и стрелял в полицейских

Накануне Вахитовский районный суд Казани вынес приговор 33-летнему уроженцу Грузии Гарику Алтуняну, который подозревался в нападении на сотрудников полиции. Об этом сообщает телеканал «Эфир 24».

Однако на судебный процесс Алтунян не явился по причине болезни. К тому же, на заседание не остался и защитник обвиняемого. Но, несмотря на это судья все же зачитал приговор.

- Вахитовский районный суд Казани рассмотрел уголовное дело в отношении Алтуняна, который судом признан виновным по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Гарика Алтуняна приговорили к трем года колонии, - сообщили в пресс-службе Вахитовского райсуда Казани.

Напомним, 15 мая текущего года 33-летний уроженец Грузии Гарик Алтунян устроил стрельбу в центре Казани. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в кафе-баре «50/50», который расположен на улице Баумана, и выстрелил в потолок из пневматического пистолета, после чего выбежал из бара. После этого он побежал в направлении улицы Астрономической.

Сотрудники полиции, которые в тот момент патрулировали улицу Баумана, побежали за Алтуняном и потребовали остановиться, однако тот направил оружие в сторону сотрудников полиции и несколько раз выстрелил.

- Пытаясь скрыться от полицейских, Алтунян добежал до дома 19 на улице Островского, где опять произвел прицельно и беспорядочно в направлении сотрудников полиции еще два выстрела, - прокомментировали в прокуратуре РТ.

Вскоре Гарик Алтунян был задержан. Свою вину он признал лишь частично.