Казанский "Ак Барс" по буллитам обыграл на выезде "Магнитку"

Сегодня "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде по буллитам обыграл магнитогорский "Металлург" с о счетом 3-2, сообщает "Бизнес-Онлайн".

Хозяева первыми открыли счет в матче – Ян Коварж в середине первого периода поразил ворота Эмиля Гарипова после передачи из-за ворот Даниса Зарипова.

Казанская команда смогла отыграться спустя четыре минуты – Альберт Яруллин броском от синей линии отличился в большинстве, забросив свою первую шайбу в нынешнем сезоне.

В начале второго периода Александр Свитов, удачно подставив клюшку под бросок Василия Токранова, вывел "Ак Барс" вперед. Однако «Магнитка» смогла отыграться благодаря голу всё того же Зарипова.

В третьем периоде команды забросить не смогли, впрочем, как и в овертайме. А в серии буллитов единственный точный бросок Фёдора Малыхина принёс победу казанской команде.

Таким образом "Ак Бар" одерживает шестую победу подряд и продолжает лидировать на Востоке.