В Казани полиция задержала налетчиков, которые украли из банкомата более 100 тыс рублей

В Казани полицейские задержали троих налетчиков, которые украли из банкомата более 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Установлено, что в ночь с 7 на 8 ноября в одном из домов по улице Октябрьская повредили банковский терминал, в котором на тот момент было около 800 тысяч рублей.

- Однако унести все средства, находившиеся на тот момент в банкомате, подозреваемые не успели. Их задержали сотрудники полиции. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей, - сказали в ведомстве.

Задержанными оказались трое жителей Казани, одному из которых 29 лет, а его подельникам по 30 лет. Позже выяснилось, что злоумышленники тщательно подготовились к преступлению: заранее составили план действий, определили роль каждого участника.

- Мы по этой группе работали фактически около полугода. Мы знали, что они будут действовать около Кировского и Московского районов, в результате мы их задержали, - рассказал сегодня в ходе пресс-конференции с журналистами замминистра внутренних дел РТ Рафаиль Гильманов.

Двое из задержанных не были судимы, один ранее был судим.

- Талантливые, в кавычках, люди, - добавил замминистра.

Во время задержания полицейские обнаружили и изъяли у них ноутбук, 4 радиостанции с проводными гарнитурами, отвертки.

Также полиция выяснила, что злоумышленники уже причастны к аналогичному преступлению, которое произошло в начале сентября.

На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 3 ст.158 УК РФ «Покушение на кражу».