Смертельные выходные в Татарстане: за последние дни в ДТП погибли 9 человек

В Татарстане с 3 по 7 ноября в ДТП погибли 9 человек. Об этом сообщили в УГИБДД по РТ.

Первое ДТП случилось в Верхнеуслонском районе. 3 ноября в 7.12 на 47 км автодороги Казань – Ульяновск 61-летний водитель «Мицубиси», не выбрав безопасную скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Лада Калина», после чего на остановившуюся «Ладу» наехал попутный автомобиль ВАЗ-2110. В результате аварии 59-летний водитель и 65-летняя пассажирка автомобиля «Лады Калина» от полученных травм скончались на месте.

Следующее ДТП также случилось в Верхнеуслонском районе. В этот же день в 19.50 на 26 километре автодороги Казань – Ульяновск 25-летний водитель «Газель», не выбрав безопасную скорость, выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2111. В результате ДТП 31-летний водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия.

На следующий день в Альметьевском районе в 11.40 на 228 километре автодороги Казань-Оренбург столкнулись "Мазда" и ВАЗ-2107.

- Водитель «Мазды» перед началом обгона не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с встречным автомобилем ВАЗ-2107. В результате столкновения 66-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ от полученных травм скончалась на месте, - прокомментировали в ведомстве.

В Алексеевском районе в 13.15 на 96 километре автодороги Казань-Оренбург 53-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 перед началом обгона не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с встречным автомобилем «Лада Приора» .

- 31-летний пассажир автомобиля «Лада Приора» скончался на месте происшествия. В момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности, - рассказали в УГИБДД.

Также смертельное ДТП произошло в Сабинском районе. 5 ноября в 23.05 в поле возле деревни Б. Нырты 32-летний водитель ВАЗ-2114 не выбрал безопасную скорость и соврешил опрокидывание. От полученных травм водитель скончался на месте.

6 ноября в 16.30 в Бугульме на улице Нефтяников 52-летний водитель «Лады Ларгус» сбил 26-летнего пешехода, который от полученных травм скончался на месте.

Последнее смертельное ДТП случилось сегодня в Алексеевском районе. В 0.30 на 8 километре автодороги Алексеевское – Высокий Колок 20-летний водитель автомобиля «Лады» 9-й модели, не имея водительских прав, превысил скорость, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «Валдай». В результате ДТП водитель «Лады» от полученных травм скончался на месте происшествия. 45-летний водитель «Валдая» получил травмы, сообщили в ГИБДД.