Экоактивисты уже сутки блокируют около реки Казанка тяжелую технику ПСО «Казань»

В Казани экоактивисты уже сутки не пускают к реке Казанка тяжелую технику ПСО «Казань» и объявили о наборе добровольцев. Об этом пишет один из активистов на своей странице в соцсети.

- Всю ночь люди блокировали, составили протокол на водил. Сейчас снова работают. Там сейчас один Искандер Ясавеев. Кто может быстро подъехать, пожалуйста, подъезжайте. Кто может позже - тоже приезжайте. Одевайтесь теплее. Можно брать с собой горячий кофе /чай, - пишет активист. (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.).

Напомним, в минувшую субботу в Казани у Третьей транспортной дамбы началось открытое противостояние между экоактивистами и рабочими ПСО «Казань». Об этом на своей странице в соцсети сообщил председатель «Трудовой партии России» в РТ Иван Климов.

Активисты не пустили тяжелую технику ПСО «Казань» к реке Казанка.

- ПСО Казань снова уничтожает Казанку. Прямо сейчас обнаружены незаконные работы на берегу Казанки, между понтонным мостом и транспортной дамбой. Туда раньше насыпали груды песка, рядом вырубили 4 га рощи, около 1000 деревьев и кустарников. Возбуждено уголовное дело, в отдел вызывали ПСО, они не явились. До сих пор фиксировали технику фирмы Эстель, которая принадлежит Зиганшиным. Все, кто может, подходите сейчас туда, отстоим реку, наше право на чистый воздух, право жить, а не умирать от болезней в Казани, отданной на растерзание, - пишет один из активистов.