Татарстан шокировали мерзкими фотографиями детского сада в Альметьевске

Родители детей из детского сада в Альметьевске пожаловались в “Народный контроль” на антисанитарное состояние туалетов в учреждении. Сегодня на портале услуг Татарстана появилась жалоба на засор канализации.

"Безобразие творится в детском саду “Солнышко”. Полная антисанитария! Засорилась канализация, но исполняющей обязанности заведующей детским садом нет до этого дела!" - гласит обращение.

Кроме этого анонимный автор указал и на ряд других нарушений в саду - это плохое освещение и несоблюдение пожарной безопасности. Если верить анониму, в детском саду греют воду кипятильниками, а жалобы в органы местного самоуправления остаются без ответа.

В учреждении комментировать информацию отказались, сославшись на то, что общаться с прессой уполномочена только заведующая детским садом, а такого человека в детском саду нет. Как нам объяснили по телефону, прежняя заведующая сложила свои полномочия, тогда как новый человек на должность просто не назначен. Исполняющая обязанности руководителя находится в отъезде и будет на следующей неделе. Связаться с руководителем никто не посчитал нужным.

Главный специалист Сектора охраны здоровья (дошкольного учреждения) Управления образования Альметьевского района Елена Ефремова уверяет, что несмотря на жалобы родителей работы в детском саду ведутся.

- В Калейкино малокомплектный детский сад, - сказала Елена Ефремова. - Проблемы там действительно есть, но они решаются постепенно. Новая заведующая там пока не назначена, но есть медсестра, которая следит за такими вопросами. Я даже представляю, о каком туалете ведется речь, но ведь не все сразу, работа ведется, в прошлом году там был ремонт.

Заявка родительницы перенаправлена в Исполнительный комитет Альметьевского района. Там информацию пообещали обработать в течение двух рабочих дней.