В Минкомсвязи разработают приложение для жалоб на госуслуги и чиновников

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) занимается разработкой виджета для жалоб на госуслуги. Об этом сообщают "Известия".

Как отмечается, виджет будет установлен на всех официальных сайтах органов исполнительной власти, которые подключат к Федеральной государственной информационной системе досудебного обжалования решений и действий (бездействия), совершённых при предоставлении государственных и муниципальных услуг (ФГИС ДО). На разработку расширения Минкомсвязи планирует потратить 6,7 млн руб.

Виджет позволит оставить жалобу на любого чиновника или ведомство. Для этого на всех сайтах будет размещена кнопка "Пожаловаться" и специальная форма заявки.

— В целях обеспечения возможности рассмотрения жалоб к ФГИС ДО уже подключены все 62 федеральных органа исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов, предоставляющие государственные услуги, а также более 2350 их территориальных органов. Кроме того, к системе подключено более 1 тыс. региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и свыше 1,2 тыс. органов местного самоуправления, — сообщили в пресс-службе Минкомсвязи.

Как следует из технического задания, виджет должен быть готов к 25 ноября этого года.