Наверх

В Казани «капитально» отремонтируют Дворец земледельцев, Ленинскую дамбу и «Казань Арену»

В Казани "капитально" отремонтируют Дворец земледельцев, Ленинскую дамбу и "Казань Арену"
16+
Фото: ProKazan
Сам аукцион будет проведен 31 октября, все работы необходимо будет выполнить до 31 марта

В Казани приняли решение отремонтировать ряд знаковых для города зданий - Дворец земледельцев, Ленинскую дамбу и "Казань Арену", а также ряд других зданий, тендер был объявлен "Главным инвестиционно-строительным управлением РТ" (ГИСУ) 12 октября.

Большую часть средств - почти 61 млн рублей, потратят на "Казань Арену". Согласно тендеру, будут отремонтированы кровля, оконные проемы, входные группы, двери, инженерные сети, фасад, также в целом будет проведено благоустройство. На это потратят 50,6 млн рублей. 

На ремонт Дворца Земледельцев потратят заметно меньше 15,7 млн рублей. В здании отремонтируют фасад, цоколь, полы и наружное освещение.

На ремонт Ленинской дамбы ГИСУ потратит 4 млн, которые направят на снятие грунта, устройство газонов, разборку неких заборов и бетонных конструкций, устройство пешеходных ограждений, окраску металлических поверхностей и даже ремонт асфальтобетонного покрытия.

Полный список необходимых работ можно посмотреть по ссылке.

Сам аукцион будет проведен 31 октября, все работы необходимо будет выполнить до 31 марта.

Н. Вильданов, 19.10.2016, 16:33
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Анатолий19 октября 2016, 16:44
Это как же нужно строить, чтобы так быстро потребовался капитальный ремонт????????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 16:57
Минниханов- Минниахметов это связка уже порядком обнаглели!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 16:59
и мне это не понятно. Уже капремонт?!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 17:00
Непредвидимые затраты 2% )))
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 17:06
Капремонт????
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 17:10
Казань Арена и Дворец колхозников, что за ремонт? Не рановато ли будет? И чем знаковый Сарай?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 17:13
Где гарантии подрядчиков? Почему за наш счет?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2016, 17:22
Что то я не понял сим постройкам не так уж и много лет а уже кап.ремонт что за фигня?!
Согласны с автором?
Нечто19 октября 2016, 17:32
Оо, новый год скоро, решили на корпоративы заработать.
Согласны с автором?
Нечто19 октября 2016, 17:33
Дома капитально отремонтировали бы.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 17:34
На дороги, разметку, освещение денег у них нет, зато на бесполезные игрушки для своих друзей или их детишек - это пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Это как же нужно строить, чтобы так быстро потребовался капитальный ремонт????????
не как строить, а КОМУ строить
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 17:37
Снова всех поимели
Согласны с автором?
Тайга19 октября 2016, 17:38
А ЧО,уже сломались?Казань-Челны трасса 1-й категории,тут новая дамба,стадион,дворец.
Кризис обошел по ходу нас.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 17:50
Вот смотрите если точно отремонтировать,то это будет нам и нашим парням подарок.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2016, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Стадион быстро изнашивается. Да и к 2018 году все нужно привести в порядок, как раз таки
а он по прямому назначению почти и не использовался, чему изнашиваться? проявились "косяки" проектирования и экономия при монтаже и строительстве. сам проект - мёртворождённый, амбиции местных удащливых... после 2018 будет как теперь например, .. в Адлере и Сочи.
дворец колхозника марафетят из-за депутатства главного из них
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно же ждать, пока все обваливаться начнет. Ремонт нужно своевременно делать
Вот поэтому ремонты и делают по плану. Сначала косметические, а потом и капитальные
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 18:38
Кто строил .тот и будет ремонтировать и что хотят то и творят.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 19:08
Лучше бы цирк и стадион облагородили. Вид убогий
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Дома капитально отремонтировали бы.
каждый год определенные дома попадают в список, в программу капитального ремонта
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
каждый год определенные дома попадают в список, в программу капитального ремонта
Нормальная практика, так не останется пропущенных домов
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Нормальная практика, так не останется пропущенных домов
вы свой дом в очереди видели??? а некоторые жители и не дождутся в прямом смысле, так "не останется" жителей в тех домах
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 20:41
ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА

напомню ваша казань арена обошлась в 500 000 000 долларов - ПОЛМИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ (это для тех кто не осилил три класса российской школы ) -

по факту затраты на одно место - ДОРОЖЕ ЧЕМ ЛЕНИНГРАДСКАЯ ЗЕНИТ АРЕНА !
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 20:41
я пад столом !


и на что вы вообще рассчитываете в будущем ???


ХА ХА ХА
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
вы свой дом в очереди видели??? а некоторые жители и не дождутся в прямом смысле, так "не останется" жителей в тех домах
Видел, через лет 5 должен быть ремонт, пока что все нормально. Та дождутся, там очередь не длинная.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 21:32
Подскажите сколько дней был задействан стадион после сдачи его На пальцах можно перечитать И вдруг он начал разваливаться не странно господа
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Это как же нужно строить, чтобы так быстро потребовался капитальный ремонт????????
вопрос не корректный ))))! - Как нужно пилить, что уже ремонтировать ?!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите сколько дней был задействан стадион после сдачи его На пальцах можно перечитать И вдруг он начал разваливаться не странно господа
кстати, чем меньше объект эксплатируется, если человек своевременно не следит за ним, то и быстро разрушается. А ремонт сделают не завтра за 1 день. К 2018 году, к ЧМ нужно чтобы он был, как конфетка, а то за любой косяк могут отменить матчи в Казани
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА

напомню ваша казань арена обошлась в 500 000 000 долларов - ПОЛМИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ (это для тех кто не осилил три класса российской школы ) -

по факту затраты на одно место - ДОРОЖЕ ЧЕМ ЛЕНИНГРАДСКАЯ ЗЕНИТ АРЕНА !
Зенит Арену вообще достроить не могут, уже нет денег, сроки горят, налепят там на сопли все
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2016, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Нормальная практика, так не останется пропущенных домов
потому что нереально за один раз отремонтировать все дома в городе
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 06:07
А бараки кто сносиь будет заюотях о людях??????
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
каждый год определенные дома попадают в список, в программу капитального ремонта
Да, только в список попадают далеко не все дома и не ясно еще по какому принципу. У нас тоже в доме якобы проводился кап. ремонт с заменой коммуникаций. На деле же привезли для вида трубы, а через некоторое время просто увезли, проставив мифические подписи жильцов о принятии работ. И ремонта теперь ждать не приходится
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите сколько дней был задействан стадион после сдачи его На пальцах можно перечитать И вдруг он начал разваливаться не странно господа
Стадион то эксплуатируется. Там и зарница, и парк, и концерты, рестораны, офисы. Акцентируйте внимание что матчей не проводится практически - это да. А эксплуатация полным ходом
Согласны с автором?
Алекс20 октября 2016, 08:18
А я уже даже догадываюсь, кто тендер выиграет...
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 09:29
Даешь ЗООПАРК, хочу животных посмотреть!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите сколько дней был задействан стадион после сдачи его На пальцах можно перечитать И вдруг он начал разваливаться не странно господа
Забыл как там недавно обед был? 8-*
А после обеда - дискотека...... )
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Даешь ЗООПАРК, хочу животных посмотреть!!!
первый канал включи вечером )
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Видел, через лет 5 должен быть ремонт, пока что все нормально. Та дождутся, там очередь не длинная.
а вот у нас 2034 (дом 19945-1995), у родителей 2043 (дом 1977-1978). у вас список "розовый" а вы удащливый, что б тебя тудыть-растудыть
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
кстати, чем меньше объект эксплатируется, если человек своевременно не следит за ним, то и быстро разрушается. А ремонт сделают не завтра за 1 день. К 2018 году, к ЧМ нужно чтобы он был, как конфетка, а то за любой косяк могут отменить матчи в Казани
я за отмену, шоб вы там полопались у себя
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 20:17