Наверх

Украина ввела санкции против татарстанских предприятий

Украина ввела санкции против татарстанских предприятий
16+
Фото: torange.biz

Президент Украины Петр Порошенко своим указом, подписанным накануне, расширил санкции против России, в том числе ограничительные меры введены против ряда татарстанских компаний.

Среди подпавших под санкции предприятий - "КАМАЗ", авиакомпании "Ак Барс Аэро", "Тулпар" и "ЮВТ Аэро", Казанский вертолетный завод, Казанский завод "Электроприбор", Казанское приборостроительное конструкторское бюро, Юго-Восточная топливная компания, производственное объединение "Завод имени Серго".

Среди физических лиц, на которых Украина наложила санкции, — генеральный директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай.

При этом глава пресс-службы "КАМАЗа" Олег Афанасьев прокомментировал информацию о введении Украиной санкций против предприятия. Он заявил, что компания уже два года назад свернула свою деятельность в этой стране.

 

Украина также продлила и расширила действие санкций в отношении физических лиц. В двух приложениях к указу упоминаются 682 человека, в том числе, граждане России, занимающие госдолжности в Крыму, а также российские военные, которые, по версии украинской стороны, принимали участие в боевых действиях в Донбассе.

Кстати

Решение о введении санкций было принято 16 сентября 2016 года Советом национальной безопасности Украины. Санкции вводятся сроком на год. Власти Украины присоединились ко всем санкциям, введенным в отношении России США, Евросоюзом и странами "Большой семерки".

Кроме того, в 2015 году Украина ввела собственные санкции в отношении РФ, запретив, в частности, деятельность на своей территории нескольких десятков российских компаний, закрыв въезд для попавших в "черные списки" граждан РФ, а также запретив импорт некоторых категорий российской продукции. Предыдущий раз санкции расширялись и продлевались в сентябре 2015 года. 

Н. Вильданов, 18.10.2016, 15:59
Тэги: Предприятия Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 октября 2016, 16:12
Ну и фиг с ними.Что есть на Украине?!
Согласны с автором?
Тупой и жестокий комментатор18 октября 2016, 16:18
Абсолютно "до лампочки"..
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Абсолютно "до лампочки"..
Украина ввела санкции против конкретных жуликов
В ответ путин введет санкции тебе ))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Картман18 октября 2016, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Украина ввела санкции против конкретных жуликов
В ответ путин введет санкции тебе ))
Ага, как тот Рафик-неуиновник - вот что с вами будет :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 17:42
Какая досада, пользуясь случаем, что Татарстан, это оказывается не Россия, в понимании их porosenko, хотел поставить им немного навозу (все остальное жалко), сделка сорвалась
Согласны с автором?
Сашок18 октября 2016, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну и фиг с ними.Что есть на Украине?!
гарные дивчины например. На Южке их немало. И на объездной трассе тоже
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 19:16
Там дают санкции предприятиям запрещая им там работать, а Пукин запрещает покупать продукты.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Ты что терорист ?? Тебя убить мало
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Ты что терорист ?? Тебя убить мало
А ты что бродячая собака?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Про стекло лажа, там рыболовные крючки в настоящем рецепте.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
"КАМАЗ", авиакомпании "Ак Барс Аэро", "Тулпар" и "ЮВТ Аэро", Казанский вертолетный завод, Казанский завод "Электроприбор", Казанское приборостроительное конструкторское бюро, Юго-Восточная топливная компания, производственное объединение "Завод имени Серго".

Там конкретные жулики работают? Почему ты такой тупой,рагуля?
авиакомпании "Ак Барс Аэро", "Тулпар" - какая актуальность:-D, а что там не было жуликов?;-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанину18 октября 2016, 22:38
А что остается государству, против которого два года ведется не объявленная, подлая война
Согласны с автором?
негость18 октября 2016, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну и фиг с ними.Что есть на Украине?!
Раньше что-то можно было торговать из Украины,..а теперь там остались только наши родственники.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2016, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
А что остается государству, против которого два года ведется не объявленная, подлая война
Вы,хохлы,ещё за сбитый самолёт ответите.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:12
Хохлы - это вчерашний день, про них уже надо забыть.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
А что остается государству, против которого два года ведется не объявленная, подлая война
Да вас вообще нет уже давно...
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 15:00
Скоро еще за военные преступления в Сирии добавят, обстрел гумконвоя в Алеппо и сбитый боенг. ;-)
Согласны с автором?
Горожанину20 октября 2016, 07:39
Расстрел в Катыне власти скрывали от своего народа 70 лет ( весь мир узнал в 1942 году, когда немцы провели эксгумацию, наша власть ,как всегда, тупо отрицала ).
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
ЖИВОДЕР И САДИСТ, ты поздно родился, надо бы раньше.Поработал бы кочегаром в Освенциме, а так только подло убивать братьев меньших.У тебя Милоновым один набор дефектных хромосом.
а у тебя - двойной набор нормальных )
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
а у тебя - двойной набор нормальных )
полтора. Трисомия во всех парах :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 22:03