Наверх

Глава Минздрава Татарстана ответил на сообщения о росте коррупции и лечении мертвецов

Глава Минздрава Татарстана ответил на сообщения о росте коррупции и лечении мертвецов
16+
Фото: скриншот

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин ответил на слова президента РТ Рустама Минниханова, который накануне сообщил о росте числа взяток в больницах, а также о случаях оказания медицинской помощи мертвым людям, по его словам, они проведут коллегию, на которой обсудят данные по коррупции.

- В рамках заседания нам дано поручение провести коллегию. Она будет проведена в начале следующей недели с привлечением и антикоррупционного управления, и правохранительных органов, - заявил он сегодня на встрече предпринимателей с республиканским министром в рамках проекта "Бизнес и власть: откровенный разговор".

По его словам, ранее "тенденция, которую мы наблюдали ранее, была на снижение".

- Представители федерального министерства отмечали высокую удовлетворенность Казани качеством стационарной медицинской помощи. Среди субъектов РФ мы входим в десятку по показателю удовлетворенности, а в округе мы вторые, - отметил министр.

Напомним, накануне Минниханов заявил, что "население все чаще остается недовольным качеством и доступностью медпомощи. Средний показатель удовлетворенности по Татарстану составляет 47 процентов.  Нередки случаи, когда оказание медицинской помощи не соответствует принятым установленным порядкам и стандартам. Более того, больница сначала навязывает платные услуги, а позже эти же услуги предоставляют на оплату медицинским страховым организациям". Президент поручил разобраться в этой ситуации.

Н. Вильданов, 18.10.2016, 14:10
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

DDDum*aSS18 октября 2016, 14:21
ПУСТОЙ ВОПРОС РАЗДУТЫЙ НЕВЗНАЧАЙ, НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОЛУЧАТЬ НА ЧАЙ
Согласны с автором?
Жирафа18 октября 2016, 14:33
Вафин похож на пирата Крыса из фильма "Гостья из будущего"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
мАйМуЛ18 октября 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Вафин похож на пирата Крыса из фильма "Гостья из будущего"
А рядом стоящий с отёкшими веками, по ходу, бухает..
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
А рядом стоящий с отёкшими веками, по ходу, бухает..
Там, походу, не только бухают, но и курят, и нюхают...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 15:04
Минздрава самое коррумпированное министерство!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:02
Убрать надо и уволить многих диванных чиновников,таких как Тимур Нугуманов и больше будет порядка
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Убрать надо и уволить многих диванных чиновников,таких как Тимур Нугуманов и больше будет порядка
Нет,куда я пойду после
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:24
Проверить РКБ. МКДЦ 18 больницу Зеленодольскую ЦРБ и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Вафин похож на пирата Крыса из фильма "Гостья из будущего"
Михаил Кононов (гостья из будущего) - отличный артист с трагичной судьбой, очень нелюдимый. Вот создал образ отрицательного героя и на Вафина кидаются в связи с внешней схожестью.
Согласны с автором?
ага18 октября 2016, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
А рядом стоящий с отёкшими веками, по ходу, бухает..
Он не высыпается просто. Ночами бабло от "бакшишей" пересчитывает и очень нервничает.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Там, походу, не только бухают, но и курят, и нюхают...
Пустой трёп, книжку почитай лучше
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Он не высыпается просто. Ночами бабло от "бакшишей" пересчитывает и очень нервничает.
Откуда такая информация? Сам много даёшь много? Сомневаюсь. Обычно пластилиновые конфеты и дешевый "коньяк". Не врач, но есть хорошие друзья-врачи.
Согласны с автором?
горожани18 октября 2016, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Минздрава самое коррумпированное министерство!
Кремль
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 07:13
А Дима Нугуманов почему пиарится рядом с министром,видать от безделья.Лучше занимался бы малым бизнесом,но и тут среди бизнесменов рейтинг у него нулевой.Сыночек снятого с должности министра финансов.Как только и не стыдно
Согласны с автором?
Nick Shepelev19 октября 2016, 09:11
Вчера только были фото и обсуждения 4 роддома Казани в чате мам Казани. Про полный "П-Ц" творящийся в там. Когда вместо палат родившие лежат в коридорах!
Там же на соседней кушетке врач принимает роды! Именно в коридоре, на проходе, родовые боксы заняты! Не до Вас!
Общая мысль которую пытались донести заключайте платные договора на роды! Будет Вам палата! А так на фиг вы тут со скорой никому не вперлись!
Бла бла бла Новый перинатальный центр! В РКБ бла бла бла
Рожать там стоит от 58000 тысяч!

Коллегию он проведет.... рука-лицо!
Согласны с автором?
гость19 октября 2016, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Проверить РКБ. МКДЦ 18 больницу Зеленодольскую ЦРБ и т.д.
Врач РКБ со стажем 16 лет и высшей категорией 1.25 ставки и 4-5 дежурств за месяц получает 20 тысяч. семьи не видит. Кого именно вы хотите проверять в РКБ? проверять нужно руководство.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 13:12