Наверх

Завтра в дома казанцев пустят зеленую воду с уранином

Завтра в дома казанцев пустят зеленую воду с уранином
16+

Завтра, 18 октября, сотрудники теплосетей запустят в магистральные тепловоды от Казанской ТЭЦ-2 и котельной "Азино" краситель зеленого цвета - уранин-А, сообщает пресс-служба организации. С его помощью они будут определять места утечки в теплоносителях.

Зеленое красящее вещество уже не первый год используется для выяления утечек в тепловых сетях. К слову, по химическому составу оно является безвредной органической солью, которая хорошо растворима, и в случае утечки горожане смогут увидеть светящуюся зеленую жидкость.

- С помощью этого красителя мы надеемся сократить потери и вернуть подпитку на теплоисточниках к норме, - сообщили в пресс-службе "Казанской теплосетевой компании".

Жителей Авиастроительного, Кировского, Московского, Ново-Савиновского, Приволжского, Советского районов Казани при обнаружении "зеленой воды", в том числе из кранов горячего водоснабжения, просят сообщать в диспетчерскую службу компании по телефону: 291-87-95 (многоканальный).

Н. Вильданов, 17.10.2016, 13:30
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас17 октября 2016, 13:46
На абсент похоже! Пить то можно?
Согласны с автором?
Нечто17 октября 2016, 13:53
За столько лет я ни разу тархун из крана не видел
Согласны с автором?
Нечто17 октября 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя Димас люблю пивас
На абсент похоже! Пить то можно?
Согласны с автором?
Опа17 октября 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя Димас люблю пивас
На абсент похоже! Пить то можно?
Если горит , то можно .
Согласны с автором?
Дмитрий17 октября 2016, 13:56
Тархун
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 14:05
Зеленый пивас.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 14:55
Еще цианид осталось пустить
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:59
Сколько раз читал подобные объявления, но дома ни разу воду такого цвета не видел.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:42
В ответ на комментарий пользователя Димас люблю пивас
На абсент похоже! Пить то можно?
Тебе - можно.
Согласны с автором?
Картман17 октября 2016, 16:43
Портвейн "Игорь Владимирович" (с) :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Я17 октября 2016, 17:12
Если жидкость светится в темноте,то это конечно безопасно.Пейте.Да светиться будете.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:36
Лучше бы написали когда ржавчину перестанут добавлять. Очень часто вода из крана окрашивается в оранжевый цвет. Даже фильтр не спасает.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:06
Доплату за воду будут просить?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:38
А че? То что пили до этого уриной была?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:39
Соль урана, полезная радиоактивная смесь, позволяет очистить планету от всех со слабой имунной системой.
Согласны с автором?
Кутарбердиев17 октября 2016, 19:02
Зеленый трахун
Согласны с автором?
Кутарбердиев17 октября 2016, 19:03
Вот им зеленого слоника нехватает
Согласны с автором?
Горожанину17 октября 2016, 22:50
Соль урана называется УРАНИЛ, а не уранин. Напрмер уранил-нитрат.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 23:14
А это не глюки,те зеленый змей.
Согласны с автором?