Обзор тендеров: подарки от мэрии, ремонт "Казань Арены" и календари для депутатов

На Новый год детям из Казани подарят петушка

Новогодние праздники не за горами и городские власти начали готовиться к этому событию. На сайте госзакупок появился тендер на поставку сладких подарков для детворы.

Подарки получат учащиеся из 171 школы и 292 детских садов. Вес каждого набора - около 600 граммов. В него войдут в этом году: 1 ириска, 1 сахарное печенье, 2 мармеладка, 2 халвы, 2 козинака и набор всевозможных конфет. В качестве сувенира - красочный магнит "Петушок" с изображением символа наступающего года.

Стоимость каждого подарка 250 рублей, всего же для детворы закупят 118 622 штуки. Общая стоимость госзакупки 29,7 миллиона рублей.

Госсовет РТ заказал новые календари

А депутаты татарстанского парламента получат на новогодние праздники красочный фотокалендарь на 2017 год. Как видно из документов, приложенных к госзаказу, всего планируется отпечатать 500 календарей в сувенирной упаковке. Учитывая то, что в Госсовете РТ всего 100 депутатов, остальные 400, скорее всего, преподнесут высоким гостям.

Исполнитель должен предложить 50 фотографий, из них в календарь войдет примерно половина.

Напомним, ранее Госсовет РТ заказал 50 настольных перекидных календарей на 2017 год. Стоимость каждого 2495 рублей, таким образом из бюджета РТ будет выделено около 125 тысяч рублей.

На ремонт "Казань Арены" потратят 61 миллион рублей

Как следует из документов, приложенных к госзаказу, главная футбольная арена Казани нуждается в ремонте кровли, оконных проемов, дверей и входных групп, а также фасада. На эти цели из бюджета республики потратят 61 миллион рублей.

Завершить работы планируют к 31 марта 2017 года.

Также к этому сроку в Казани должны капитально отремонтировать подземный переход на улице Липатова и привести в нормативное состояние Ленинскую дамбу.