Наверх

Арбитражный суд РТ вынес решение снести девять этажей 18-этажного дома

Арбитражный суд РТ вынес решение снести девять этажей 18-этажного дома
16+
Фото: business-gazeta.ru

Сегодня, 14 октября, Арбитражный суд РТ удовлетворил иск исполкома Казани о признании постройки 18-этажного дома самовольной постройкой. Теперь застройщику придется снести незаконно построенные девять этажей и один лишний подъезд.

Напомним, что эксперты Казанского государственного архитектурно-строительного университета заявили, что дом не может эксплуатироваться и угрожает жизни и здоровью жильцов.

- Разрешение на строительство жилого дома давалось на 9 этажей и 5 подъездов, но «Свей» построил 18 этажей и 6 подъездов, а экспертиза с учетом технического этажа насчитала даже 19 этажей. Один из основных вопросов, который был задан на суде, выдержит ли фундамент эти лишние этажи. Результаты экспертизы показали, что нет. Либо нужно укреплять фундамент, а на это потребуются большие финансовые затраты, либо сносить, - прокомментировали в мэрии.

Ольга Плешкова, 14.10.2016, 21:30
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 октября 2016, 21:46
Интересно деньги отмывают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 21:48
Ууу ха ха ха:-D
Согласны с автором?
DDum*aSS14 октября 2016, 21:49
Нужно было влить комиссии квартирами на верхних этажах или деньгами.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 октября 2016, 21:50
А на 18 этаже уже за хату заплатил, где теперь жить, опять в колодце?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 21:52
Пусть сносят...Свей обнаглел. И непонятно кто там вообще купил квартиры на последних этажах
Согласны с автором?
Горожданен14 октября 2016, 22:01
Говорил я им фундамент скотчем заматывать.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:08
А московская ком ,признала ок,что то не понятно,надо жаловаться
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Например, на документах было только 9 этажей. Это приняли. Тем временем прошло время, а Свей построил все 18 этажей. Все равно каждый месяц или неделю не проверяют же стройку Только когда принимать в эксплуатацию надо, то приходит коммиссия
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:16
Феерично. Недвижимость в Казани вообще ничего не должна стоить. Коэффициент ее устойчивости равен нулю
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:24
Нужно снести нафиг эти этажи от греха подальше
Свей пусть деньги дольщикам вернет!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:25
Я знаю одного коллектора :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Пусть сносят...Свей обнаглел. И непонятно кто там вообще купил квартиры на последних этажах
может подставные лица...а теперь будут просить из бюджета города достроить дом, а не сносить
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
может подставные лица...а теперь будут просить из бюджета города достроить дом, а не сносить
это был профессиональный риелтинг
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:32
Наркотрафик запрещен, игорный бизнес вынесен, и только жилищно-строительная индустрия процветает во всех цветах и позах
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 октября 2016, 22:58
Нужно оставить. Пусть стоит, как памятник эпохи разгельдяйства, коррупции, взяточничества, чиновничьего безрассудства.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 октября 2016, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
это был профессиональный риелтинг
И я победил!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 октября 2016, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Нищий что ты можешь купить Дешовка пивная
Твою мамку могу купить!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 23:25
Родню устроили это для отвода глаз!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 23:32
Снизу,или сверху сносить будут?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
это был профессиональный риелтинг
Тендер?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
это был профессиональный риелтинг
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Например, на документах было только 9 этажей. Это приняли. Тем временем прошло время, а Свей построил все 18 этажей. Все равно каждый месяц или неделю не проверяют же стройку Только когда принимать в эксплуатацию надо, то приходит коммиссия
Нет,если это я буду строить,будуть приходить каждый день , и все мозги .......... .Других домах Свея кто только не живет.Как поймали Аитова кто получил квартиру как взятку за " нужное дело" , срочном порядке продали и убежали кто куда.А с чего бы это?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Интересно деньги отмывают
Всё проходит там, Главного закрыть хотят
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 06:52
Приму бой кирпича ведь если нужно вывезу сам!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 07:32
страна дураков!
разрешение на строительные работы дается поэтапно....
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
Приму бой кирпича ведь если нужно вывезу сам!!!
На коттедж хватит.Может и я соглашусь.Да и сам могу разобрать ради халявы ™
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 08:19
Передать банку акбарс в упоавление.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 08:45
если бы такое произошло в китае то виновный был бы КАЗНЕН.

вот если бы у вас были подобные порядки то таких бы случаев не было бы вообще !
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Интересно деньги отмывают
Отмывают? :-D
Это не бюджетное строение
Согласны с автором?
Тим15 октября 2016, 12:09
В комиссии просто изначально недоразумение вышло, подавали документы на 2 девятиэтажных дома, но потом для экономии решили построить на одном фундаменте и теперь там как бэ два дома по 9 этажей и каждый из них одобрен,
А штоо
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 14:28
Куда все смотрели , когда строился этот дом???!!! Тем более Свей строит очень долго! Есть правительство и надзорные органы!!!! Это же не сарай в деревне построили, а огромный дом на видном месте!!!!
Согласны с автором?
Горожанина15 октября 2016, 19:00
Видимо, надзорные органы никак аппетит умерить не могут...У нас всегда вперёд шагает Коселек...
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Куда все смотрели , когда строился этот дом???!!! Тем более Свей строит очень долго! Есть правительство и надзорные органы!!!! Это же не сарай в деревне построили, а огромный дом на видном месте!!!!
Файзуллин должен делать самоотвод.Неспавляется.Да и не соответствует давно.
Согласны с автором?
Горожанину15 октября 2016, 21:39
Они, как китайцы, девять этажей построили за три дня, сами не заметили.
Согласны с автором?
Горожанину15 октября 2016, 21:45
Разрушать не надо.У нас что, решена жилищная проблема? Надо экспроприировать в пользу гос-ва и выделить очередникам или детдомовцам.
Согласны с автором?
Горожанину16 октября 2016, 10:33
Это обычное явление в нашей жизни: хамская наглость.Сделасть беззаконие и поставить перед фактом, авось пройдет.Как в феврале 2014 года.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Это обычное явление в нашей жизни: хамская наглость.Сделасть беззаконие и поставить перед фактом, авось пройдет.Как в феврале 2014 года.
Не пройдет, сейчас времена другие
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 14:47