Наверх

Патриарх о роботе Ева в Казани: Бог с ними, с роботами, но воспитывать должны педагоги

Патриарх о роботе Ева в Казани: Бог с ними, с роботами, но воспитывать должны педагоги
16+
Фото: wikimedia.org/скриншот
Главная претензия к школе сегодня, по словам патриарха, в том, что она передает детям знания, но не формирует их личность

Патриарх Кирилл на Втором Международном православном студенческом форуме прокомментировал появление робота-учителя Евы в казанском лицее, первый урок по информатике робот провела в Казани 5 октября. Создан киберпреподаватель по образу и подобию персонажа мультфильма Wall-e. Управляется учитель информатики по беспроводному интернету.

По мнению Кирилла, воспитание подрастающего поколения должно находиться в руках учителей, а не роботов. Главная претензия к школе сегодня, по словам патриарха, в том, что она передает детям знания, но не формирует их личность.

- Робототехнику нужно создавать человеческим умом и предназначать для правильных целей. Бог с ними, с роботами, пусть они делают свое дело, а воспитание нужно оставить за нашими педагогами, - цтируют "Вести" слова Кирилла.

Отметим, по словам директора лицея Тимербулата Самерханова, где преподает Ева, роботы не заменят учителей-людей, но в плане мотивации школьников - это хороший инструмент.

- С помощью Евы урок становится интереснее, особенно уроки точных наук, таких как физика, химия, информатика. Мне кажется, за этим будущее, - сказал он.

Прежде такого в российских школах еще не было. Сейчас Ева делает только те действия, которые были заранее запрограммированы. Со временем ее действия будут только увеличиваться.

Н. Вильданов, 14.10.2016, 08:59
Тэги: Религия, Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 октября 2016, 09:13
Православный студенческий форум - что за бред???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:15
Обыкновенный Болтун!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Обыкновенный Болтун!
Причем светский.
Согласны с автором?
DDum*aSS14 октября 2016, 09:25
СНАЧАЛА РОБОТ ОБУЧАЛ
ПОТОМ ЖЕ В ТУАЛЕТЕ ПОДМЫВАЛ
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:26
У терминатора была личность, он даже шутил. А вот создатели валли могут подать на авторские права
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:33
вообще, интересно отношение религий (по сути древних или старых) к современным девайсам, да и к современному обществу вообще?! как они стыкуют реальность и понятия?!
Согласны с автором?
Горожданен14 октября 2016, 09:34
Роботы, наука,деньги зло сказал патриарх и укатил в своём бронированном мерсе последней модели
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:39
А не является ли утверждение, что земля круглая оскорблением чувств верующих? Ведь церковь всегда говорила, что она плоская и стоит на трех китах.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:41
Есть нюанс. Почувствовал Патриарх. В ближайшей перспективе дистанционное обучение, где место учителю может и не найтись. , Один педагог на всех на мониторе , выполнение задания, машинный анализ проставления галочек в работе.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:43
Бог с роботами?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:50
В русских-народных сказках была говорящая печка. Надо было по ее образу делать, и в классе тепло, и ученики мотивированы пирожками. Душевно
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
А не является ли утверждение, что земля круглая оскорблением чувств верующих? Ведь церковь всегда говорила, что она плоская и стоит на трех китах.
А из чего Земля состоит?
Согласны с автором?
Форвард14 октября 2016, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
А не является ли утверждение, что земля круглая оскорблением чувств верующих? Ведь церковь всегда говорила, что она плоская и стоит на трех китах.
Что вы за чушь то несете!?))) Церковь никогда такого не говорила. О том что земля плоская и стоит на трех китах, говорили индийцы.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Что вы за чушь то несете!?))) Церковь никогда такого не говорила. О том что земля плоская и стоит на трех китах, говорили индийцы.
А человека бох запилил из грязи. И земле шесть тыщ лет
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
А не является ли утверждение, что земля круглая оскорблением чувств верующих? Ведь церковь всегда говорила, что она плоская и стоит на трех китах.
у индусов так + черепаха ещё, у церкви она вообще центр мира
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
вообще, интересно отношение религий (по сути древних или старых) к современным девайсам, да и к современному обществу вообще?! как они стыкуют реальность и понятия?!
А как ты состыковываешь свои понятия с понятием о бозоне Хиггса?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 11:21
Кирилл сказал, что главное не робот, а хобот!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
А как ты состыковываешь свои понятия с понятием о бозоне Хиггса?:-D
типа он (этот бозон Хиггса) - дар божий что ли?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:18
Педагоги? Где он их видел? Когда школа хорошему учила? Все на родительских плечах.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Педагоги? Где он их видел? Когда школа хорошему учила? Все на родительских плечах.
Он намекает "за" предложение Вербицкой заменить «Войну и мир» в школьной программе на Библию.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 октября 2016, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Церковь говорит,что ты дебил.
а ты дегенерат
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 16:46
Этот демон задолбал везде влезать >:>
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 17:06
"О попе и роботе его балде" :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 17:17
Попик всех уже достал. Он хоть в церквях появляется, или все по светским заведениям шастает?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Церковь говорит,что ты дебил.
не все поняли;-)
Согласны с автором?
горожанин14 октября 2016, 18:35
Physics is fun, but not for everyone!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:31
Как моя мать сама на телевизоре умерла и мы так по-моему там же и кириллы и московское начальство и кому на право головой и кому налево насочки ну а как же ну а как же ,спасибо ,что подсказали уж!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
"О попе и роботе его балде" :-D:-D:-D
попу в студию, и балду чью-то тоже
Согласны с автором?
ирина16 октября 2016, 00:14
Религия всегда против науки!!!! Чем больше открытий тем меньше ВЕРЫ в нечто, ведь наука делает всё понятным и раскрывает глаза практически на все законы и процессы! Если бы мы шли по их словам так бы и умирали стоя на окостенелых коленках, судорогах, испражняясь и умирая захлебываясь гноем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Например я бы без антибиотиков умерла в возрасте 2-ух лет, если осталась жива то в 26 от аппендиита! Так что в Бога верим в сердце держим, но свечку ставим дома, ибо церковь на нас зарабатывает, кстати неплохие деньги !!! Неудивлюсь, если сопоставимые с бюджетом всей страны.Ведь больше всех грешат чиновники они же и спонсируют всю церковь, а за границей и саудов. аравии мусульман. Маразм крепчает день ото дня! У чувашей есть такая поговорка:
"
Согласны с автором?
ирина16 октября 2016, 00:15
БОГ то БОГ, сам не БУДЬ ПЛОХ!!!
Согласны с автором?
ирина16 октября 2016, 00:16
Так что тут и слов не нужно, учитывая, что в России монахи с золотыми посохами ходят, а дочки имамов раскатывают на пежо последних марок!
Согласны с автором?
ирина16 октября 2016, 00:18
В то время как большинство слоев населения без жилья, нормальной еды и одежды!!! Будь моя воля я бы на месте церквей и мечетей детские центры открыла, сейчас их ооооочччччееень не хватает!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 11:10