В Казани будут судить убийцу, зарезавшего четырех человек, в том числе девочку

В Казани в Верховном суде РТ будут судить обвиняемого в убийстве четырех человек в Чистополе 24-летнего Виталия Веревкина, прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, материалы будут переданы в суд. Об этом накануне сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, по словам обвиняемого, его позвал в гости сожитель 34-летней хозяйки дома, когда он приехал, то там уже была его 32-летняя подруга с трехлетней дочкой. В какой-то момент во время застолья гости поругались между собой.

Спустя некоторое время женщина с ребенком легли спать, а после них - хозяйка дома с сожителем. Веревкин, в свою очередь, взял нож и перерезал горло сначала матери девочки, а затем ее подруге. После этого нанес несколько ударов в шею и грудь ее сожителю. От шума проснулась девочка и стала звать маму, Веревкин ударил ее в шею ножом, она скончалась на месте.

После убийства он поджег дом, пытаясь скрыть улики, здание получило лишь частичные повреждения, так как пожар удалось быстро потушить. В ходе расследования Виталия Веревкина задержали, на допросе он и рассказал, что именно произошло.

В отношении Веревкина возбудили дело по статьям "убийство" и "умышленное повреждение имущества, совершенное путём поджога".

Отметим, что у Веревкина была страница "ВКонтакте", на странице практически нет личных фотографий, на "стене" множество перепостов из различных групп и сообществ.