Наверх

В Раифском дендрарии под Казанью появится зона для пикников и автостоянка

В Раифском дендрарии под Казанью появится зона для пикников и автостоянка
16+

В Волжско-Камском заповеднике готовятся к 2017 году, который объявлен в России Годом экологии. К тому же, в следующем году исполнится ровно 100 лет со дня основания первого заповедника в России. Как сообщил порталу ProKazan.ru директор заповедника Юрий Горшков, они приготовили для гостей несколько сюрпризов, которые сделают посещение дендрария более комфортным.

- Во-первых, планируем обустроить здесь автостоянку, так как ежедневно в нам приезжают сотни машин, которые автовладельцы оставляют на территории поселка Садовый, чем вызывают недовольство местныхжителей, - рассказывает Юрий Горшков.

На территории заповедника есть несколько объектов, открытых для посещения. Это дендрарий и музей природы. В 2017 году здесь планируют увеличить количество экскурсий. А посетителей дендрария ждет сюрприз - здесь появится зона для пикника, где можно будет посидеть на природе и перекусить едой, принесенной с собой. Естественно, без шашлыков, так как разжигать костры на территории заповедника запрещено.

Кстати, как ранее писал портал 7kazan.ru, раифский дендрарий пользуется большой популярностью у любителей семейного отдыха.

Рамиль Бикмуллин, 13.10.2016, 19:50
Тэги: Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2016, 20:07
Хорошая новость. Автостоянка в таких местах нужна, а то без неё часто страх что творится.
Согласны с автором?
DDum*aSS13 октября 2016, 20:09
ОН ГЛУХО ВИСКИ НАЛИВАЛ НА ПИКНИКАХ ГЛУША СТАКАНЫ
И ВСЕХ ДРУЗЕЙ ТАМ УГОЩАЛ ЧТОБ ЗАТЕКАЛИ ЖИЗНИ РАНЫ
ВОТ ТАК В ПИРАХ СРЕДИ ДРУЗЕЙ КАТИЛОСЬ ВРЕМЯ ОЗОРНОЕ
В ВОСПОМИНАНИЯХ ОНО ЛИШЬ ВИДНО СОЛНЦЕ ЗОЛОТОЕ
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:12
Почём будет, дендрарий то?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:32
Хотите погулять по лесу за деньги- езжайте в дендрарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Хотите погулять по лесу за деньги- езжайте в дендрарий
По обычному лесу гуляй сколько хочешь. Я лучше доплачу и погуляю по благоустроенному. Спрос будет.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:59
Красиво будет,как в городе и песка не останется!шеймордан.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Красиво будет,как в городе и песка не останется!шеймордан.
Ну тупые опять Шеймордан пишут маленькой буквы.Я же вам говорю я специалист по языку *.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
ОН ГЛУХО ВИСКИ НАЛИВАЛ НА ПИКНИКАХ ГЛУША СТАКАНЫ
И ВСЕХ ДРУЗЕЙ ТАМ УГОЩАЛ ЧТОБ ЗАТЕКАЛИ ЖИЗНИ РАНЫ
ВОТ ТАК В ПИРАХ СРЕДИ ДРУЗЕЙ КАТИЛОСЬ ВРЕМЯ ОЗОРНОЕ
В ВОСПОМИНАНИЯХ ОНО ЛИШЬ ВИДНО СОЛНЦЕ ЗОЛОТОЕ
Все пишеш помойка бездарная
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну тупые опять Шеймордан пишут маленькой буквы.Я же вам говорю я специалист по языку *.
. Языком чудеса творишь , говоришь , специалист ? Ты давай тут , людей не извращай .
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 08:51
Автостоянку можно было бы и в открытом пространстве,и пикник на берегу отом по лесным тропам,по а полянам,и шашлыки и пляж.и может состязания волейбол пляжный.мухаметзянов икам.инертные да !!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Автостоянку можно было бы и в открытом пространстве,и пикник на берегу отом по лесным тропам,по а полянам,и шашлыки и пляж.и может состязания волейбол пляжный.мухаметзянов икам.инертные да !!
вам все не так. )
Спасибо и за то, что придумали, тоже будет хорошо )
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 21:51